Перейти к содержанию

Периодически загорается лампа отсутствия зарядки аккумулятора


mou
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Машине почти год. Пробег 20 000 км. Иногда загорается контрольная лампа зарядки.  Отключение потребителей ничего не меняет. Гаснет лампа также независимо от нагрузки в бортовой сети.

Два обращения в сервис причину не выявили, на ТО подтянули ремень генератора и всё, но дефект остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Померяй напряжение в сети. Включи все потребители и на холостых померяй напряжение на клемах аккумулятора если просадка ниже 13.5 вольт надо смотреть регулятор напряжения. А вообще лучше съездий к независимому электрику. На оф. сервисе им не выгодно что либо найти,чисто мое мнение -требуется замена регул напряжения или же диодный мост приказал долго жить,которые стоят в генераторе.Посторонний электрик вынесет диагноз а потом с ним уже к официалам.........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня была такая-же хрень :o :o. переодически то загоралась то гасла. потом уже не гасла и аккум сдох. :-X произвели замену генератора по гарантии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Иногда загорается контрольная лампа зарядки. 

 

Это какая? Чтобы я знал)))

 

В виде изображения аккумулятора, красного цвета, в правой нижней части приборной панели...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони в РД, думаю все сразу решится, тут уже точно не прокатит отмазка «конструктивная особенность автомобиля»  8 (495) 967-96-73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Звони в РД, думаю все сразу решится, тут уже точно не прокатит отмазка «конструктивная особенность автомобиля»  8 (495) 967-96-73

 

Не дозвонился - сначала 1,5 сек музыки, потом - гробовая тишина, ни гудков, ни ответов. Другого номера нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Dragon

Эксклюзивный дистристрибутор автомобилей Geely на территории РФ

Адрес: г. Москва, ул. Ивана Франко, 8

Телефон: +7 (495) 967-967-3

Факс: +7 (495) 785-19-52

Время работы: Пн.-Пт.: 09:00-18:00

Эл. почта: geely@rolf.ru

Сайт: www.geelycars.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня лампа разряда также периодически загоралась и в конечном итоге сдох аккумулятор. Проблему решил своими руками, провод на генераторе (который от аккума ) открутился но не до конца и при езде контакт в нём терялся , устранил проблему подтяжкой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вариант щетки генератора, меняются просто со снятием генератора. цена вопроса 1000 руб. Хотя для такого пробега рановато

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...