Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Обороты в Geely MK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 131

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Есть такая фишка - точно зашито в мозгах, но возможно что это сделано для лучшего переключения передач. Хотя может быть и нет. Вообще хза 4 года привык и не замечаю....
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

berd864

berd864

Новичок

• Участники
  • 11 сообщений
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Словно двигатель для автомата предназначен. Тросик тут не при делах. Пробовал пружину дополнительную. Буду перепрошивать мозги как сделаю сообщу.
  • 0

Foks-46

Foks-46

Участник

• Участники
  • 53 сообщений
пробег моей машинки 7000 км, та же проблема, при переключении передачи газ не сбрасывается!! Спрашивал в сервисе, сказали, что это прошито в мозгах специально! Езжу дальше...!!!
  • 0

Hip

Hip

Посвященный

• Пользователи
  • 138 сообщений
  • Мой авто:Нету
Специально для чего????
  • 0

Baron_05

Baron_05

Посвященный

• Участники
  • 102 сообщений
а мне кажется можно было бы понизить расход топлива, если сделать нормальный сброс оборотов.
  • 0
"Лень порождает мозг" © Я
"Все лгут" © House M.D.
"Хорошо иметь маленький мозг" © Ваха
Бортжурнал - http://www.geely-clu...ic,11385.0.html

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений

Специально для чего????

Что-бы спросили  :))
  • 0

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT
мне тоже показалось,что-бы при разгоне дважды движку не крутить я привык
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

Алексей 365

Алексей 365

Старейшина

• Мэр города
  • 989 сообщений

Специально для чего????

Возможно для того, чтобы мотор "подхватывал" без провала при переключении на более высокую передачу. Это помогает тем, кто вовремя газку не прибавит при отпускании педали сцепления.
  • 0
Изображение

Дмит_рий

Дмит_рий

Старейшина

• Участники
  • 727 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:CVT

Специально для чего????

Возможно для того, чтобы мотор "подхватывал" без провала при переключении на более высокую передачу. Это помогает тем, кто вовремя газку не прибавит при отпускании педали сцепления.

и я о том же
  • 0

_ZDoxMzg1MTUwNDAwLHU6LHQ60J7QvSDQvNC_P_0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
Да не ребята,если обороты при переключении не скидываются то  машину наоборот дергать будет,как будто пинка под зад получает,ведь при переключении на определенной скорости на повышенную передачу,на этой повышенной передаче при этой же скорости обороты должны быть меньше,а тут они не падают.Получается она ускорится,причем при отпускании педали сцепления быстро это будет рывком,а медленно-пробуксовка сцепления,что тоже не есть хорошо.
Скорее всего это точно для автомата,ведь там при переключении должно быстро на следующей передаче давление образоваться(ну как-то так,хотя газ там и сам не скидываешь)может когда автомат переходит с повышенной на пониженную-с этим чего связано???Но на механике такого мне кажется быть не должно.
Да,еще забыл:-я же где-то писал,что у меня на двенашке была такая фигня,не удобно было,но она в конце концов куда то пропала и стало все по нормальному,значит не должно было этого быть,вот только бы еще и причину знать,может они и должны так пока обкатаются,хотя на МК у меня с новья этого нет.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных