Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Сигнал оставленных габаритов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Дело в том что при разъединении концевика на двери там не полностью ноль а какой-то мимили вольт в цепи остается. Вероятно в цепи габаритов остается каккая-то наводка.Диод открытия дверей горит в пол накала и при этом не работает сигнал о не закрытых дверях.Этот же новый способ работает отменно.Тест драйв пройден,можно конечно сигнал поставить более приятный.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

федор5

федор5

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений
СНИМАЛ ПРИБОРКУ ТАМ СЗАДИ ДАЖЕ ЕСТЬ МЕСТО ПОД ШТАТНЫЙ ЗУММЕР ПРОСТО НАДО ТУДА ЕГО ВПАЯТЬ.И НИЧЕГО НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ.

[mod]Не надо писать заглавными буквами, Вас и так прочтут[/mod]
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой

СНИМАЛ ПРИБОРКУ ТАМ СЗАДИ ДАЖЕ ЕСТЬ МЕСТО ПОД ШТАТНЫЙ ЗУММЕР ПРОСТО НАДО ТУДА ЕГО ВПАЯТЬ.И НИЧЕГО НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ.

Сегодня нашел пищалку. Попробывал припаять в приборную панель. Молчит, что я только не включал. Перепаял плюс, минус. И тишина. Пищалку проверял до, и после- работает от прикуривателя.

Прикрепленные изображения

• 4592_.jpg

• 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

федор5

федор5

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений
надо померить тестером приходит туда питание.
  • 0

а.в.

а.в.

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
Установил себе сигнал оставленных включенных габаритов.Если открываешь водительскую дверь,не важно включено зажигание или нет-писк,аж зубы ломит. :D
  • 0
Изображение

uaa2

uaa2

Посвященный

• Участники
  • 155 сообщений
Доработаю идею. Берем любую пищалку. Минус на концевик, плюс через реле на плюс от габаритов. Запитать реле от концевика и плюса зажигания любого, хоть от магнитолы. Работает так. Пока ключь торчит, а его не вынешь пока не выключешь зажигание, идет плюс на реле (обратное!!!) открываешь дверь появляется на обмотке реле минус и она разрывает контакт - зуммер не пищит. Если открыть дверь и вынуть ключь + оставить габариты (или свет, ПТФ что собственно есть зависимое) то сигналит. Купил пищалку резвун та что в первом посте. Проверял работу... сигнал прерывестий пи-пи-пи.... около 40 секунд., далее отключается. Вот номера красивых пиколок от других авто типа динь-динь: 96427140 и 96208850 вроде одно и тоже, но $ на порядок больше.
Вобщем простые Пиииии 40р. Пи-пи 160р. Динь-Динь 500-800. или на разборке искать.
 Сообщения склеены: [time]1302000820[/time] 
как вариант на ту что ПИИИИ. можно повесить реле от поворотников, будет Пи-пи-пи.
  • 0

AllOdin

AllOdin

Посвященный

• Участники
  • 109 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2015)
Я сделал автоотключение габаритных огней и противотуманных фар от замка зажигания. Планирую также реализовать и оттключение головных фар при выключии зажигания. снимаем панель предохранителей №3 , снимаем реле реле №1 -габаритных огней, снимаем колодку с панельки(она на защёлке, отжимается отвёрткой).  Зелёный провод раздваивается на контакты 30 и 86, откусываем провод идущий к контакту 86 и соединяем его с  +12 V от магнитолы  - контакт А7 на ISO разъёме (жёлтый провод, иногда он красный.  +12 V на нём пропадает при полностью выключенном замке зажигания)

Прикрепленные изображения

• 6783_.jpg
  • 6785_.jpg
  • 6787_.jpg
  • 6789_.png

• 0

nom_o181oo_69.png

1.gif

frogl

frogl

Житель

• Участники
  • 289 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
AllOdin, а если понадобиться оставить машину в темном месте с включенными габаритами?
  • 0
Любая техника любит уход... поставил на стоянку,- и УХОДИ.
Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013

AllOdin, а если понадобиться оставить машину в темном месте с включенными габаритами?

Я давно уже сделал себе примерно так же, и параллельно контакту реле габаритов включил тумблер (на такой случай).
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

AllOdin

AllOdin

Посвященный

• Участники
  • 109 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2015)

Я давно уже сделал себе примерно так же, и параллельно контакту реле габаритов включил тумблер (на такой случай).

На этот случай предусмотрена штатная "аварийка". И я не думаю что машину в тёмном месте на проезжей части мы часто оставляем без присмотра!!!
  • 0

nom_o181oo_69.png

1.gif

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных