Перейти к содержанию

Сигнал оставленных габаритов


uaa
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дело в том что при разъединении концевика на двери там не полностью ноль а какой-то мимили вольт в цепи остается. Вероятно в цепи габаритов остается каккая-то наводка.Диод открытия дверей горит в пол накала и при этом не работает сигнал о не закрытых дверях.Этот же новый способ работает отменно.Тест драйв пройден,можно конечно сигнал поставить более приятный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 40
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

СНИМАЛ ПРИБОРКУ ТАМ СЗАДИ ДАЖЕ ЕСТЬ МЕСТО ПОД ШТАТНЫЙ ЗУММЕР ПРОСТО НАДО ТУДА ЕГО ВПАЯТЬ.И НИЧЕГО НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ.

 

[mod]Не надо писать заглавными буквами, Вас и так прочтут[/mod]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СНИМАЛ ПРИБОРКУ ТАМ СЗАДИ ДАЖЕ ЕСТЬ МЕСТО ПОД ШТАТНЫЙ ЗУММЕР ПРОСТО НАДО ТУДА ЕГО ВПАЯТЬ.И НИЧЕГО НЕ НАДО ВЫДУМЫВАТЬ.

 

Сегодня нашел пищалку. Попробывал припаять в приборную панель. Молчит, что я только не включал. Перепаял плюс, минус. И тишина. Пищалку проверял до, и после- работает от прикуривателя.

post-2476-1391436368,2145_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установил себе сигнал оставленных включенных габаритов.Если открываешь водительскую дверь,не важно включено зажигание или нет-писк,аж зубы ломит. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доработаю идею. Берем любую пищалку. Минус на концевик, плюс через реле на плюс от габаритов. Запитать реле от концевика и плюса зажигания любого, хоть от магнитолы. Работает так. Пока ключь торчит, а его не вынешь пока не выключешь зажигание, идет плюс на реле (обратное!!!) открываешь дверь появляется на обмотке реле минус и она разрывает контакт - зуммер не пищит. Если открыть дверь и вынуть ключь + оставить габариты (или свет, ПТФ что собственно есть зависимое) то сигналит. Купил пищалку резвун та что в первом посте. Проверял работу... сигнал прерывестий пи-пи-пи.... около 40 секунд., далее отключается. Вот номера красивых пиколок от других авто типа динь-динь: 96427140 и 96208850 вроде одно и тоже, но $ на порядок больше.

Вобщем простые Пиииии 40р. Пи-пи 160р. Динь-Динь 500-800. или на разборке искать.


Сообщения склеены: [time]1302000820[/time]

как вариант на ту что ПИИИИ. можно повесить реле от поворотников, будет Пи-пи-пи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сделал автоотключение габаритных огней и противотуманных фар от замка зажигания. Планирую также реализовать и оттключение головных фар при выключии зажигания.

снимаем панель предохранителей №3 , снимаем реле реле №1 -габаритных огней, снимаем колодку с панельки(она на защёлке, отжимается отвёрткой).  Зелёный провод раздваивается на контакты 30 и 86, откусываем провод идущий к контакту 86 и соединяем его с  +12 V от магнитолы  - контакт А7 на ISO разъёме (жёлтый провод, иногда он красный.  +12 V на нём пропадает при полностью выключенном замке зажигания)

post-1120-1391436429,4106_thumb.jpg

post-1120-1391436429,4285_thumb.jpg

post-1120-1391436429,4488_thumb.jpg

post-1120-1391436429,4552_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AllOdin, а если понадобиться оставить машину в темном месте с включенными габаритами?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AllOdin, а если понадобиться оставить машину в темном месте с включенными габаритами?

 

Я давно уже сделал себе примерно так же, и параллельно контакту реле габаритов включил тумблер (на такой случай).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

AllOdin, а если понадобиться оставить машину в темном месте с включенными габаритами?

 

Я давно уже сделал себе примерно так же, и параллельно контакту реле габаритов включил тумблер (на такой случай).

 

На этот случай предусмотрена штатная "аварийка". И я не думаю что машину в тёмном месте на проезжей части мы часто оставляем без присмотра!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...