Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Краник отопителя Geely MK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений
  • Мой авто:Другой
Совершенно верно. Два ответа или плохой бензин или конструктивная особенность.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Полезная реклама

Полезная реклама

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
при чем тут бензин?я что то не понял??
  • 0

Kosster

Kosster
  • Чжунсяо

• 3 846 сообщений

их, дилеров можно в большинстве случаев не слушать...ничего хорошего из их уст я не услышал

Это вероятные ответы дилера при обращении с любой гарантийной неисправностью.
Например как у меня. Захрустела граната-особенность конструкции. Троит когда холодно-плохой бензин. И т.д и т.п.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений
а понятно ,теперь ))
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений

их, дилеров можно в большинстве случаев не слушать...ничего хорошего из их уст я не услышал

Это вероятные ответы дилера при обращении с любой гарантийной неисправностью.
Например как у меня. Захрустела граната-особенность конструкции. Троит когда холодно-плохой бензин. И т.д и т.п.

Хорошо что хоть не путают ( граната- плохой бензин).
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Алексей 365

Алексей 365
  • Шаовэй

• 1 025 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
К теме "крана", с вашего позволения, вернусь. Этим летом кран вообще не трогал, т.е. оставил в положении "зима". Кондюк нормально холодил даже в самые жаркие дни... Вчера просто крутнул в красную зону и пошёл горячий воздух. Получается, что я езжу с открытым краном и зимой и летом. Тогда напрашивается вывод, что он там вообще не нужен. :au:
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Есть мое мнение, что охлаждение салона происходит быстрее с закрытым краном. Так как во время простоя, и соответственно, выключенного кондиционера, происходит прогрев системы отопления методом диффузии. То есть, включаем кондиционер, и он должен охладить прогретую печку сначало. Кран улучшает ситуацию. Только в скорости охлаждения. Температура салона практически не меняется с закрытым краном или открытым. Если кондей способен охладить салон до определенной температуры, то он это сделает. Только когда горячий двигатель оставлен на кратковременный простой, то лучше когда кран закрыт. Тепло меньше поступает в салон. Все это я проверял. Да же на ощупь патрубки идущие в салон не нагреваются с закрытыми кранами. А с открытыми они горячие как вся система охлаждения. Мой вывод- Холоднее в салоне не станет, но предел холода наступит раньше. Охладится быстрее.
  • 0

jesenesek

jesenesek
  • Шансяо

• 4 273 сообщений

Есть мое мнение, что охлаждение салона происходит быстрее с закрытым краном. Так как во время простоя, и соответственно, выключенного кондиционера, происходит прогрев системы отопления методом диффузии. То есть, включаем кондиционер, и он должен охладить прогретую печку сначало. Кран улучшает ситуацию. Только в скорости охлаждения. Температура салона практически не меняется с закрытым краном или открытым. Если кондей способен охладить салон до определенной температуры, то он это сделает. Только когда горячий двигатель оставлен на кратковременный простой, то лучше когда кран закрыт. Тепло меньше поступает в салон. Все это я проверял. Да же на ощупь патрубки идущие в салон не нагреваются с закрытыми кранами. А с открытыми они горячие как вся система охлаждения. Мой вывод- Холоднее в салоне не станет, но предел холода наступит раньше. Охладится быстрее.

а мои наблюдения этим летом показали,что с 2 кранами намного прохладнее в салоне т.к антифриз не диффузирут по системе,=)печка вообще не прогревается,и не добавляет работы кондиционеру,быстрее охлаждается!кстати  alexei116rus как там твои краны?
  • 0

alexei116rus

alexei116rus
  • Шансяо

• 4 328 сообщений
Мои краны живы-здоровы. Сейчас в открытом положении, по утру печку включаю.
  • 0

СЕРЕГА MK BLACK

СЕРЕГА MK BLACK
  • Сяши

• 187 сообщений
Мой краник от москвича уже 2 года ходит.И встал хорошо,как родной и качеством,я думаю получше водопроводного!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных