Перейти к содержанию

Краник отопителя Geely MK


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Совершенно верно. Два ответа или плохой бензин или конструктивная особенность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


при чем тут бензин?я что то не понял??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

их, дилеров можно в большинстве случаев не слушать...ничего хорошего из их уст я не услышал

 

Это вероятные ответы дилера при обращении с любой гарантийной неисправностью.

Например как у меня. Захрустела граната-особенность конструкции. Троит когда холодно-плохой бензин. И т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а понятно ,теперь ))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

их, дилеров можно в большинстве случаев не слушать...ничего хорошего из их уст я не услышал

 

Это вероятные ответы дилера при обращении с любой гарантийной неисправностью.

Например как у меня. Захрустела граната-особенность конструкции. Троит когда холодно-плохой бензин. И т.д и т.п.

 

Хорошо что хоть не путают ( граната- плохой бензин).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К теме "крана", с вашего позволения, вернусь. Этим летом кран вообще не трогал, т.е. оставил в положении "зима". Кондюк нормально холодил даже в самые жаркие дни... Вчера просто крутнул в красную зону и пошёл горячий воздух. Получается, что я езжу с открытым краном и зимой и летом. Тогда напрашивается вывод, что он там вообще не нужен. :au:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мое мнение, что охлаждение салона происходит быстрее с закрытым краном. Так как во время простоя, и соответственно, выключенного кондиционера, происходит прогрев системы отопления методом диффузии. То есть, включаем кондиционер, и он должен охладить прогретую печку сначало. Кран улучшает ситуацию. Только в скорости охлаждения. Температура салона практически не меняется с закрытым краном или открытым. Если кондей способен охладить салон до определенной температуры, то он это сделает. Только когда горячий двигатель оставлен на кратковременный простой, то лучше когда кран закрыт. Тепло меньше поступает в салон. Все это я проверял. Да же на ощупь патрубки идущие в салон не нагреваются с закрытыми кранами. А с открытыми они горячие как вся система охлаждения. Мой вывод- Холоднее в салоне не станет, но предел холода наступит раньше. Охладится быстрее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть мое мнение, что охлаждение салона происходит быстрее с закрытым краном. Так как во время простоя, и соответственно, выключенного кондиционера, происходит прогрев системы отопления методом диффузии. То есть, включаем кондиционер, и он должен охладить прогретую печку сначало. Кран улучшает ситуацию. Только в скорости охлаждения. Температура салона практически не меняется с закрытым краном или открытым. Если кондей способен охладить салон до определенной температуры, то он это сделает. Только когда горячий двигатель оставлен на кратковременный простой, то лучше когда кран закрыт. Тепло меньше поступает в салон. Все это я проверял. Да же на ощупь патрубки идущие в салон не нагреваются с закрытыми кранами. А с открытыми они горячие как вся система охлаждения. Мой вывод- Холоднее в салоне не станет, но предел холода наступит раньше. Охладится быстрее.

 

а мои наблюдения этим летом показали,что с 2 кранами намного прохладнее в салоне т.к антифриз не диффузирут по системе,=)печка вообще не прогревается,и не добавляет работы кондиционеру,быстрее охлаждается!кстати  alexei116rus как там твои краны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои краны живы-здоровы. Сейчас в открытом положении, по утру печку включаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой краник от москвича уже 2 года ходит.И встал хорошо,как родной и качеством,я думаю получше водопроводного!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...