Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Краник отопителя Geely MK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

zmei@

zmei@

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Доброе время суток. скажите пожалуйста, что дает этот краник если его перекрывать. Вообще для чего он нужен?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

matvey_sergey

matvey_sergey

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 461 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2010

доброе время суток. скажите пожалуйста что дает этот краник если его перекрывать. вообще для чего он нужен?

Он отсекает горячий антифриз от радиатора печки. Т.е. у вас в салоне, без него, всегда будет горячий радиатор отопления, а с ним холодный. 

• 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 399 сообщений

доброе время суток. скажите пожалуйста что дает этот краник если его перекрывать. вообще для чего он нужен?

Кондиционеру проще "Дышать"

• 0

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 426 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Не так давно и на свою поставил шаровые. Реально охлаждать стало быстрее.

Прикрепленные изображения

• Фото0532.jpg

• 0

1921.png

Levashov

Levashov

Участник

• Участники
  • 66 сообщений
  • Год выпуска:2008

У меня MK 2008 года, пробег 120000. На днях, как начались минусовые температуры, заметил, что при зимнем положении краника отопителя печка греет плохо (что с забортным забором воздуха, что с внутренней циркуляцией), а при летнем положении - греет нормально. Естественно, поскольку не хочу мёрзнуть, перевёл кран в летнее положение и греюсь. Иероглифы на кране точно не спутал - спрашивал у человека, знающего китайский. Вопрос. Прочитал все 21 страницы темы и так и не понял - какой от этого крана толк, зачем он нужен и не сломается ли что, если буду зимой ездить при летнем положении ентого краника?

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 693 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Ничего не сломается! А толк такой: летом, когда его перекроешь, горячий антифриз не идёт в радиатор отопителя. И кондёру легче охлаждать салон!

• 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013

Иероглифы на кране точно не спутал - спрашивал у человека, знающего китайский.
Зато, м.б. спутал конец стрелки (рукоятки)?
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Levashov

Levashov

Участник

• Участники
  • 66 сообщений

Переключатель на моём кранике представляет собой рычаг второго рода, меньшее плечо которого как раз и указывает на иероглиф. Мне, вообще говоря, после обрыва ремня ГРМ меняли помпу, одно время антифриз, вроде, куда-то утёк, сейчас течи нет... может быть, в том контуре, который зимний, какая-нибудь пробка воздушная. Но мне главное, чтобы тёплый воздух дул сразу - на лобовое стекло при забортном заборе. У MK стёкла запотевают при всяком изменении температуры - об этом здесь много писали. Если всё это работает при летнем положении краника и ничего не сломается, и слава Богу.

• 0

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 693 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

Levashov, Сделай фото краника! 

• 0

Levashov

Levashov

Участник

• Участники
  • 66 сообщений

Вот он, родимый. Различима буква З, которую я на всякий случай изобразил карандашом. Впрочем, даже если кран в зимнем, а не в летнем положении - тёплый воздух дует, и хорошо.
f7b519e7e6a2.jpg

• 1

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных