Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Краник отопителя Geely MK

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 254

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

вопрос!
а как на счет циркуляции ОЖ по малому кругу?

За это отвечает только термостат, кран - только на печку.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Vovanchik

Vovanchik

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
я имел ввиду не замыкается ли круг циркуляции ОЖ,  просто я не догоняю, у нас выход из двигла на печку находится рядом со входом в..., поэтому я и спросил, как влияет этот кран на циркуляцию ОЖ, каким каналом ОЖ обходит печку!?
  • 0

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
ЦИркулировать антифриз при закрытом кране через печку небудет, но это нестрашно... Как только температура поднимется, откроется термостат и жижа побежит по большому кругу через радиатор двигателя... Несмущайтесь!!! Нетолько на нашей машине такая схема :))) Долико ходить небудем, вспомним ВАЗ 2105, АЗЛык и.т.д.
  • 0

Vovanchik

Vovanchik

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений
я так понял жидкость пойдет в обход печки и при прогреве двигателя откроется второй круг!?
  • 0

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 341 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
когда у меня потек кран я просто поставил малюсенькое резиновое колечко под флажок поверх крана и нет проблемы.
  • 0
владимир-69.

neon616

neon616

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
А такой вопрос: Если я пойду и саморучно поставлю вместо этого игрушечного краника отопителя нормальный водопроводный с гарантии слечу или нет))))
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Мне дилеры сказали что можно ставить. С гарантии не слечу. Уточняй у своих.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Watt

Watt

Житель

• Участники
  • 429 сообщений
А для Vision такой краник есть? :)
  • 0
Изображение

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
  • Мой авто:Другой
Я сегодня поставил второй кран. Стало интересно, что он дает.  Открыл оба крана, проверил печку, греет. Перевел крутилку в салоне в крайнее синее положение, включил кондиционер и стал замерять температуру в воздуховоде. Дождался когда температура опустилась и остановилась на 11 градусах. Подождал пять минут, убедился что температура больше не понижается и закрыл один кран, на подаче (где стоит родной). Наблюдал минут десять, температура не изменилась. Закрыл второй кран на обратке. Десять минут работы двигателя, ничего не изменилось. Открыл оба крана, опять подождал, и опять температура осталась прежней 11 градусов. Перевел крутилку в красную зону, подул горячий воздух. Опять в синию зону, через три четыре минуты температура вернулась на 11 градусов.  Еще раз закрыл оба крана, для убедительности и ничего. Все те же 11 градусов. Вот и задумался я, нужны ли вообще нам краны?
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Guest_EUGEN_*

Guest_EUGEN_*
  • Гости
Руководство по ремонту не смотрел. Крутилка с градусами в салоне управляет чем (заслонкой или каким - нибудь другим механизмом?)

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных