Перейти к содержанию

Краник отопителя Geely MK


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

вопрос!

а как на счет циркуляции ОЖ по малому кругу?

 

За это отвечает только термостат, кран - только на печку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


я имел ввиду не замыкается ли круг циркуляции ОЖ,  просто я не догоняю,

у нас выход из двигла на печку находится рядом со входом в..., поэтому я и спросил, как влияет этот кран на циркуляцию ОЖ,

каким каналом ОЖ обходит печку!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЦИркулировать антифриз при закрытом кране через печку небудет, но это нестрашно... Как только температура поднимется, откроется термостат и жижа побежит по большому кругу через радиатор двигателя... Несмущайтесь!!! Нетолько на нашей машине такая схема :))) Долико ходить небудем, вспомним ВАЗ 2105, АЗЛык и.т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда у меня потек кран я просто поставил малюсенькое резиновое колечко под флажок поверх крана и нет проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такой вопрос: Если я пойду и саморучно поставлю вместо этого игрушечного краника отопителя нормальный водопроводный с гарантии слечу или нет))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне дилеры сказали что можно ставить. С гарантии не слечу. Уточняй у своих.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня поставил второй кран. Стало интересно, что он дает.  Открыл оба крана, проверил печку, греет. Перевел крутилку в салоне в крайнее синее положение, включил кондиционер и стал замерять температуру в воздуховоде. Дождался когда температура опустилась и остановилась на 11 градусах. Подождал пять минут, убедился что температура больше не понижается и закрыл один кран, на подаче (где стоит родной). Наблюдал минут десять, температура не изменилась. Закрыл второй кран на обратке. Десять минут работы двигателя, ничего не изменилось. Открыл оба крана, опять подождал, и опять температура осталась прежней 11 градусов. Перевел крутилку в красную зону, подул горячий воздух. Опять в синию зону, через три четыре минуты температура вернулась на 11 градусов.  Еще раз закрыл оба крана, для убедительности и ничего. Все те же 11 градусов. Вот и задумался я, нужны ли вообще нам краны?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руководство по ремонту не смотрел. Крутилка с градусами в салоне управляет чем (заслонкой или каким - нибудь другим механизмом?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...