Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Фильтр ОЖ

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

strescov

strescov
  • Чжуньвэй

• 911 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
Как говорил великий Карлсон - спокойствие, только спокойствие!!!!

Придумал сам, задолго до появления видео от Дениса, проверено не на одном авто для очистки системы охлаждения после каких либо неисправностей. Тем не менее по планете катаются миллионы машин без данных фильтров, без каких либо проблем долго и счастливо. Поэтому делаю вывод - применять фильтры ОЖ можно (не важно промышленного образца или собранного на коленке), но не обязательно.
  • 2

Полезная реклама

Полезная реклама

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 244 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7

последнее время меня все больше напрягают подобные колхозы с топливным фильтром для ОЖ...

Во первых минимум стоило бы задуматься - а куда его сунуть применительно моего авто.

Во вторых я уже написал, что с таким колхозом даже заморачиваться не стоит.

а вопрос был о промышленном фильтре, с пропускной способностью порядка 15л/мин и диаметром патрубка предположительно 16 мм... - но читать, пользоваться гуглом и минимум думать - наверно это не для нас.

На тему спокойствия - накой хер лепить всякую чушь с бензофильтром в ОЖ и потом с умным видом философствовать ставить или не ставить - если вопрос был вообще о другом!?

Еще раз спрашиваю: первый пост читал?????????? - там даже картинка есть, если кому не дошло.

• 1

strescov

strescov
  • Чжуньвэй

• 911 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
Читал три раза... А вопрос то в чем? Вместо того чтобы грубить лучше бы ясно и понятно сформулировал вопрос.
  • 1

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 244 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7

кому не дошло с первого раза - повторю еще раз: меня не интересует колхоз из бензофильтра в системе ОЖ... тем более такое и лепить некуда.

Вопрос стоял по конкретной системе, приведенной в первом сообщении... или по аналогам... а также, кому не дошло, уточняю еще раз, что есть специально обученные фильтры для ОЖ и спрашивалось про них.

Что тут непонятно?

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 947 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Срач в теме прекращаем. Неужели не можем себя сдерживать. Тем более никто не грубил. А каждый волен иметь свою позицию по вопросу и сообщить о ней на форуме в дискуссии. Не подходит ответ - проходим мимо или в крайнем случае пишем нейтрально "не подходит, или " речь идёт о спецфильтрах для ОЖ", безо всякого надрыва " ты читал/не читал, колхоз не подходит (кстати, а не колхоз ли установка левого, пусть и для ОЖ фильтра в  отлаженный механизм?)".

• 4

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Yuriy Sharabura

Yuriy Sharabura
  • Сяши

• 117 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8
Для тех кому интересно знать что представляет из себя фильтр ОЖ и для чего он нужен, есть масса информации в инете. Нужен ли он нам вопрос спорный, если только вы не собираетесь ездить пару десятков лет. Хуже при его установке тоже не будет, так что этот "колхоз" имеет право на жизнь. Если не жалко времени и денег, то почему нет?
https://youtu.be/Ggu16EY68LQ

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com