Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Подтекает масло из под датчика оборотов распредвала

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Seny

Seny

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений
Подтекает масло из-под датчика оборотов распредвала, искал в каталоге запчастей сальник или манжет не нашёл вообще ни чего. Если кто сталкивался - посоветуйте.
  • 0
Удачи на дорогах
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
  • Гости
А у меня в этом месте просто потеет, хотя и не течет - но причину пока не искал

sergs100

sergs100

Новичок

• Пользователи
  • 46 сообщений
Вот темка из украинского клуба Geely: www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=19&t=5140&start=0
  • 0

Vovsloid

Vovsloid

Участник

• Пользователи
  • 88 сообщений
У меня было тоже самое. Ездил два раза в "Нагатино".Мазали герметиком-не помогло.В итоге после общения  с мастером по гарантии -поменяли корпус датчика распредвала по гарантии.Было1.5 тыщи-щас 25000.Тьфу-тьфу-тьфу все норма.
  • 0

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
потение нестрашно, если течет-нужно решать
  • 0

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Вот на украинском форуме писали что после замены старого типа корпуса датчика на новый тип течь масла (потение) перестало.
Различия в том что в новом корпусе есть система дренажа масла из корпуса подшиппника обратно в двигатель. Т.е. есть отверстие по которому масло возвращается из датчика в двигатель. Так вот может просверилить в нужном месте дирдочку - и все???
 Сообщения склеены: [time]28 Апреля 2010, 14:01:24[/time] 
Вот выдержки
"А теперь самое главное , оказывается он(датчик) выполнен в двух исполнениях (1. MRHL -тот что тёк,2.- MRHQ -
новый что мне прислали) , Разобрав новый датчик я не нашёл манжеты, а увидел подшипник Japan 6200v K52 NSK
(на четвёртом рисунке),на что я удивился, манжета походу под подшипником, дальше на новом датчике добавлен ещё один слив масла(отверстие)на втором рисунке видно.
А теперь моё мнение - Китайцы доработали этот датчик,и выпустили новую модификацию(добавив ещё одно отверстие для слива,изменили конструкцию),а на старом я предпологаю сколько не меняй монжету всё равно будет течь."

Изображение
Посмотреть на Яндекс.Фотках
  • 0
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Самостоятельное устранение течи масла из под датчика положения распредвала.    http://www.geely-clu...pic,5077.0.html
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

андрей У.

андрей У.

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
Я столкнулся с такой же фигней  разобрав увидел падшибник а сальник наверно под ним ,интересно узнать размер и маркировку сальника
  • 0

Serj

Serj

Житель

• Участники
  • 466 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

Я столкнулся с такой же фигней  разобрав увидел падшибник а сальник наверно под ним ,интересно узнать размер и маркировку сальника

андрей У., если б ты прошелся по ссылкам или хотя б прочитал внимательно посты уже в ЭТОЙ теме, то ты б увидел в тексте упоминания 2 видов конструктива корпуса датчика фаз распредвала (назовем его старый тип) - с манжетой внутри корпуса, подшипник снаружи и наоборот - подшипник внутри - манжета снаружи. В обоих случаях - размер подшипников и манжет различен.
ЗЫ. Также ты б нашел еще описание ТРЕТЬЕГО (нового) вида ДФРВ, который не совместим со старым видом из-за полной смены конструктива головки, крышки головки цилиндров и, скорее всего, прибамбаса в торце на распредвалу
  • 0

Ездим по-немножку с 1 апреля 2008года

Живу я по-соседству http://forum.geely-c...om.ua/index.php

андрей У.

андрей У.

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
я хочу узнать размер сальника который за подшибником ?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных