Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Увеличение дорожного просвета/проставки под стойки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

ogurec2000

ogurec2000
  • Чжунши

• 248 сообщений
  • Мой авто:Geely Atlas
  • Год выпуска:2018
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Всем привет. Наконец дошло дело до поднятия машины.

Кому надо/кому нет, но у меня проблема появилась, как поставил мет. защиту.

Машина стала ниже и регулярно после поездки на дачу заезжаю трачу 300р за снятие и выравнивание защиты картера.

Как не пытаюсь то в одном месте погнул, то в другом.

В итоге решил поднять машину и резина чутка больше по высоте встанет наверное, в итоге выиграть несчастные сантиметра 3.

В Питере проставками ни кто не занимался до этого, в сети нашел человечка из Москвы

(кто думает реклама..ан нет..просто у других ни у кого я так и не нашел) 

В итоге буду заказывать 40мм проставки под стойки передние - 2 рубля и задние 3,6р (правда пока точно не знаю, под пружины лишь всего или что ещё надо).

Фото, матчасть буду фоткать......кому интересно ждите.....

Прикрепленный файл  XATL8Q-fP_U.jpg   109,37К   1 Количество загрузок:  - перед

Прикрепленный файл  SCacULtRvGQ.jpg   100,96К   1 Количество загрузок: - зад

Сообщение отредактировал FAnL: 06 Июнь 2019 - 16:26

• 2

Южное Бутово

Южное Бутово
  • Сяши

• 185 сообщений
  • Объем двигателя:1.8T

Кстати, возможно нормально они пойдут , если в тестах проблем не выявится. Тоже часто тру тратуары при попытке заехать одним боком.

• 0

:bt:

ogurec2000

ogurec2000
  • Чжунши

• 248 сообщений

Кстати, возможно нормально они пойдут , если в тестах проблем не выявится. Тоже часто тру тратуары при попытке заехать одним боком.

:-)

К слову продавец вот что ещё сказал:

"а проставки у нас есть потому что мы работаем с официальным дилером Джили они мне скидывали все параметры опорника и параметры пружины поэтому проставки у нас есть на них.

Если что ОД Джили , "Ртр авто" 5 км Новорижкого шоссе

Если надо можете там установить , но только через директора од !

89055110145  Директор од "РТР авто" - Владимир Елманов

Заказ проставок через магаз что выше писал......а установка в ОД или где хотите

• 0

Pahom

Pahom
  • Шандэнбин

• 10 сообщений

Подожду результат, тоже хочется увеличить клиренс Атласу.

• 0

SATINALT

SATINALT
  • Серега

• 5 605 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)

(правда пока точно не знаю, под пружины лишь всего или что ещё надо).
Точно также на МК мы увеличивали( я в том числе), проставками под пружины. Но цена вопроса очень высока за две резинки
  • 0

britmila

britmila
  • Шандэнбин

• 29 сообщений
  • Мой авто:Нету

40 мм не великовато ли . Они за собой тянут лишние работы по замене шаровой или рычага .Так как не будет возможности отвести рычаг ниже и демонтировать шаровую . Придётся демонтировать стойку и после появится возможность замены шаровой ( рычага или гранаты ) . Вопрос передние проставки резиновые ? из алюминия гораздо практичнее .

• 0

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 262 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7

Как по мне, то 40мм проставки и с учетом еще всех составляющих, то по итогу должно подняться на порядка 50мм...

и тут возникает вопрос: а не будет ли при этом раскачивать кузов.

На Х7 подумываю про 30 мм, но что то никак не могу определиться - а надо ли оно... хотя с другой стороны пружыны со временем проседают

ну и про развал потом не забыть...

• 1

ogurec2000

ogurec2000
  • Чжунши

• 248 сообщений

Точно также на МК мы увеличивали( я в том числе), проставками под пружины. Но цена вопроса очень высока за две резинки

Возможно, но на Ховер н6, ссангенг Кайрон я покупал за столько же, по этому не задумался дорого или нет
  • 0

ogurec2000

ogurec2000
  • Чжунши

• 248 сообщений

Как по мне, то 40мм проставки и с учетом еще всех составляющих, то по итогу должно подняться на порядка 50мм...

и тут возникает вопрос: а не будет ли при этом раскачивать кузов.
На Х7 подумываю про 30 мм, но что то никак не могу определиться - а надо ли оно... хотя с другой стороны пружыны со временем проседают
ну и про развал потом не забыть...

40 проставки, и этому поднимется на 50? Я не понимаю как? Я вот всегда дупам и было примерно так, стандартная прокладка стоит над стойкой толщиной от 5-10 мм, то бишь уже ставя 40 мм по факту ставится + 30. Да, стандартные пружины год два просядут чутка, примерно уже +20 получается. Ну а далее я не знаю как будет. По идее 20мм ни чего страшного для гранат да и остальных тяг не должны дать, посмотрим. По высоте мне кажется итого будет +20 мм, посмотримсс

А развал да, точно делать надо
  • 0

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 262 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7

40 проставки, и этому поднимется на 50? Я не понимаю как?

как то так:

возможно там не 10 мм добавится... но точно будет больше чем 40.

• 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com