Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормоза в Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

ice

ice

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
У меня на Вжике случайно обнаружился какойто трабл. Тормоза работают вроде исправно, замедление отличное... но выезжал со двора и из-за угла вывернула машина. Резкий удар по тормозам а педалька мне в ответ ???, до конца не продавливается (как обычно) и идет сильная выибрация, как будто ее кто то отталкивает с частотой раз 10 в секунду. И тормозить она практически отказывается в этот момент, благо скорость 20 км. Сбросил тормоз выключил скорость(сцепление у меня было выжато) снова на тормоз (медленнее) все ОК. Через пару дней на пустой дороге попробовал воспроизвести тоже самое, ПОЛУЧИЛОСЬ  :-\,  тот же эфект. Мож я чего не понимаю и это как то связано с ABS?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Xout

Xout

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Мой авто:Другой
ice
Это и есть так называемый ABS. Педаль кстати, как пишут, ни в коем случае отпускать нельзя, надо продолжать жать. Видимо тормоза подмерзли или влаги слишком много на дисках было. В сырую и дождливую погоду ABS постоянно срабатывает, даже на малых скоростях, пока диски не посодхнут.
  • 0

korek

korek

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений
мокрые диски здесь не причём! в мокрую, дождливую, снежную погоду чаще срабатывает, потому что чаще колёса идут юзом! АБС не даёт заблокироваться колесу! если Вы не знаете когда и как срабатывает АБС рекомендую Вам быть аккуратным и дистанцию держать в двое больше обычного! АБС не сокращает тормозной путь, АБС обеспечивает управляемость автомобиля при торможении и предотвращает занос!
  • 0

Xout

Xout

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Мой авто:Другой
korek
Не понимаю чего я неправильно сказал. Срабатывание идет при повышенной влажности и Вы скажете что тормозные диски при этом сухие? Попробуй те в сухую погоду когда из мойки выезжаете резко тормознуть, результат не замедлит себя ждать. Примерно тоже самое происходит и при выезде машины со стоянки. На малых скоростях АБС, в большинстве своем только из-за влажности и срабатывает. И еще нигде мной не было сказано, про сокращенный тормозной путь. В правилах пользования АБСом написано, что при его срабатывании нельзя снимать ногу с педали, надо продолжать удерживать до полной остановки машины.
  • 0

korek

korek

Новичок

• Пользователи
  • 43 сообщений
мокрые диски способствуют меньшему трению с колодками, меньше вероятности блокировки колеса при торможении, меньше вероятности срабатывания АБС!
  • 0

Guest_Alex_*

Guest_Alex_*
  • Гости
Это называется работает АБС

Чатланин

Чатланин

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
Тормоза кстати достойные.....,а если трещит то знай на 100, что АБС в поряде и не "рубись" даже )
  • 0

ice

ice

Новичок

• Пользователи
  • 12 сообщений
Спасибо за ответы. Тормоза на Vision действительно приличные, а по поводу ABS проверил на скользкой поверхности, так и есть срабатывает сразу. Ну и несказать что быстро но всетаки останавливается. Если повехность под колесами разная (лед, асфальт) то тормозит быстро вероятно EBD выбирает каким колесом лучше тормозить.
  • 0

Guest_Alex_*

Guest_Alex_*
  • Гости
АБС не сокращает тормозной, она помогает при резком торможение управлять автомобилем. Тормозя-управляй))

Чатланин

Чатланин

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
Alex:Тормозя-управляй)) Главное не наоборот: управляя-тормози :)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных