Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормоза в Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

Guest_Alex_*

Guest_Alex_*
  • Гости

Alex:Тормозя-управляй))
Главное не наоборот: управляя-тормози :)

В точку!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
Вчера по снегу первый раз ощутил как работает ABS. Серия мелких ударов и педаль тормоза ползёт вверх, потом провал педали и опять серия мелких ударов. Не громко и не напрягающе. На опеле АСТРА хуже металические и грубые удары, ногу убераеш сам от испуга.
  • 0

Чатланин

Чатланин

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
Цитата: "При проколе переднего колеса на скорости выше 30 км/ч Vision / Вижн автоматически тормозит, а подача топлива в двигатель уменьшается. Штука спорная для профи, но новичку за рулем может и помочь." Источник: http://www.autorating.ru/tests/~12927
  • 0

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 998 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Otaka (CK) (2003)
Есть такая система BMBS (расшифровывается как Blowout Monitoring and Braking System) — удержать машину на проезжей части при разрыве покрышки. Но по моему эта система еще не устанавливается на автомобиле. 1http://www.autoreview.ru/archive/2008/16/geely/
Вот тут есть не лестные отзывы автора статьи о это системе.

Оказывается, задача BMBS (расшифровывается как Blowout Monitoring and Braking System) — удержать машину на проезжей части при разрыве покрышки. Если с установленного на колесе датчика поступит сигнал, что давление в шине резко снизилось, то компьютер даст команду на экстренное торможение — и автомобиль сам сбросит скорость до 30 км/ч. Система якобы абсолютно работоспособна (нам показали несколько видеороликов) и при массовом применении может спасти миллионы жизней, поскольку большинство аварий со смертельным исходом происходит именно из-за разрывов покрышек…

Но откуда Конхуй взял эту статистику? Например, по данным американской организации NHTSA (National Highway Traffic Safety Administration), лишь каждая сотая авария, повлекшая человеческие жертвы, так или иначе связана с состоянием шин (разрыв, чрезмерный износ протектора и т.д.). Интересно, что уже после нашей поездки китайцы прислали новые данные: разрыв колеса — причина каждой третьей аварии при движении с высокой скоростью. Может, имелось в виду, что каждый третий разрыв колеса на высокой скорости заканчивается аварией?
Колесо высотой с двухэтажный дом в научно-техничеcком центре Geеly уже есть, но собственный полигон и лабораторию пассивной безопасности пока не построили
BMBS создана несколько лет назад, но на серийных машинах так и не внедрена. Может, оно и к лучшему? А Geely, скорее всего, приобретет на Западе или скопирует обычную ESP, а про свою революционную разработку, даже если она действительно существует, забудет. Или отдаст на сторону — какой-нибудь Тройке по Рационализации и Утилизации Необъяснимых Явлений.

http://www.youtube.com/watch?v=XqxNXSDnWiA
Видео работы системы BMBS
  • 0

dps

dps

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
Всем привет. У меня пробег 6000 км. При торможении появился скрип в переднем левом колесе, мораль- буду менять колодки. Вопрос. кто уже сталкивался с этой процедурой, и что нужно покупать, в смысле, какие типы колодок нужно приобрести. В магазинах все разводят руками, просят принести "зарисовку".
  • 0
Изображение

Guest_Gans 68_*

Guest_Gans 68_*
  • Гости
Повторюсь у меня BYD F3,а это такой же клон Toyota Corolla,как и Geely Vision.Мои одноклубники меняли на такие колодки:

Передние колодки
Japancars cat.№ с12086
Lucas cat.№ GDB 3242a
Road house 274002
JC PREMIUM С12086PR
KASHIYAMA D2183M
Stellox № 751 002B-SX 23511

Задние колодки
KASHIYAMA D2187-01
Road house 280100
Japancars cat.№ с22022
Lucas cat.№ GDB3278

Изображение
[img width=300 height=225]http://img-fotki.yandex.ru/get/3104/alexon63.0/0_21a2b_490c08e8_L.jpg[/img]

У меня тоже были скрипы.Вот,что я писал у себя на сайте:
Примерно на 5000 км начали попискивать,решил дождаться ТО 10000км и заявить,но примерно на 8000 км пропал этот писк.Возобновился примерно на 13000 и благополучно пропал,где-то на 15000.Дохожу к 20000,а его нет.Кода зараза вылезет?!Ума не приложу.Играет в кошки-мышки.Изображение

Завтра встречаемся с Чатланином,там и посмотрим на схожесть колодок.

Чатланин

Чатланин

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
У меня кстати тоже самое :(
  • 0

dps

dps

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
ок, спасибо за расширенный ответ. вчера снял передние колеса, результат осмотра колодок показал, что колодки еще в достаточно хорошем состоянии, т.е. толщина чуть меньше 1 сантиметра, тем не менее звук скрежета остался и ещё, правда не каждый раз, при торможени если не держать руль - тянет в сторону, у меня вправо, соотвественно нужно смотреть левую сторону. завтра буду смотреть задние колеса. Чатланин, а тебя что "тоже самое"? Как у меня или как у Gans 68?
  • 0
Изображение

dps

dps

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
Вдогонку, прочитал статью //www.autorating.ru/tests/~12927 и задался вопросом, на самом деле у нас стоит штука под названием BMBS? я что -то в инструкции  ничего подобного не увидел? А у кого-то срабатывало?
  • 0
Изображение

Guest_Gans 68_*

Guest_Gans 68_*
  • Гости
При осмотре пришли к выводу,что визуально супорты немного отличаются,повторю,немного.Но конструкционно одинаковы.Заснять,как-то упустили из виду.

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных