Перейти к содержанию

Тормоза в Vision


ice
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

у меня на одометре 9600 км, тормоза скрипеть начали на 4 000 км, эта "песня" то проподает, то вновь появляется,  завтра поеду на ТО - 10 000 попрошу чтобы осмотрели колодки. Наверное это одна из болезней Вжиков  ::)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!Я тоже поменял передние колодки на тойотовские,только купил испанского производства.Писк при торможении сначала пропал,а потом снова появился.Я так понимаю что колодки пищат при разогреве,потому что после энергичного торможения писк пропадает и домой приезжаю тихо.И ещё я заметил что писщат колодки только при определённом усилии нажатия на педаль,в других режимах этого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что нужно выждать полного совокупления новых колодок с дисками,

т.,к., на дисках уже сделали своё дело оригинальные, неубиваемые  КОЛОДКИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарахтит передний левый суппорт. На СТО разобрали, и собрали. Всё в норме- смазка на направляющих,

ни каких признаков износа и т.,д... А бьёшь по нему с торца-лязгает сцука. Сервисхрен грузит о контакте подвижной части суп-та с колодкой, но устранить цей контакт можно только с помощью какой-то мудрёной пружины, которую

он видел внутри суп-та на какой-то иномарке. Полазил по инету, дохрена пружин, и всяких извращений

по находил по этому поводу, которые расхваливаются и тут-же критикуются. Кто, что делал с нашими суп-ми?

Вот на 6 странице интересно: http://sylphy.ru/page/3/, но строение- то суп-ов разное... :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на одометре 9600 км, тормоза скрипеть начали на 4 000 км, эта "песня" то проподает, то вновь появляется,  завтра поеду на ТО - 10 000 попрошу чтобы осмотрели колодки. Наверное это одна из болезней Вжиков  ::)

 

у меня такая фигня началась после 1000. скрипят при первом нажатии, еще раз тисьнешь и нормально,....чего они ???? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

skok, про тормоза уже обсуждали - меняешь передние колодки на Nisshinbo PF-1472 и забываешь о скрипе. Родные колодки полное говно - быстрее диски тормозные сотрутся, чем эти колодки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на одометре 9600 км, тормоза скрипеть начали на 4 000 км, эта "песня" то проподает, то вновь появляется,  завтра поеду на ТО - 10 000 попрошу чтобы осмотрели колодки. Наверное это одна из болезней Вжиков  ::)

 

тоже самое было... в результате само прошло, сейчас ОЧЕНЬ редко появляется скрип... и то тольео после того, как на песке бываю...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос вскочил!

А смазываются ли направляющие суппортов на вижике? Дилер утверждает, что нет.

Переворошил кучу сайтов, не нашёл ни одной машины, у которой эта деталь остаётся  сухой.

Передние направляющие суппорта, на своей всё-же смазал, очень тонким слоем. За одно и

все остальные детали суппорта и колодок. Исчезли лязг и свист. На долго-ли? Не знаю.

Что, являлось причиной данных неприятностей, так и не определил.

Зато выявил порванные, нижние пыльники с обеих сторон. Ищу аналоги, но пока тщетно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направляющие - это пальцы ? Если да то смазываются.

Я на выходных поменял передние колодки. Левая внутренняя стёрлась до железки. Подклинивает тормозной цилиндрик на левом супорте. На ТО 30 000 посмотрят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...