Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Тормоза в Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
становится страшно мы обречены на оригиналы!!!
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

dps

dps

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
у меня на одометре 9600 км, тормоза скрипеть начали на 4 000 км, эта "песня" то проподает, то вновь появляется,  завтра поеду на ТО - 10 000 попрошу чтобы осмотрели колодки. Наверное это одна из болезней Вжиков  ::)
  • 0
Изображение

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Всем привет!Я тоже поменял передние колодки на тойотовские,только купил испанского производства.Писк при торможении сначала пропал,а потом снова появился.Я так понимаю что колодки пищат при разогреве,потому что после энергичного торможения писк пропадает и домой приезжаю тихо.И ещё я заметил что писщат колодки только при определённом усилии нажатия на педаль,в других режимах этого нет.
  • 0
Изображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Думаю, что нужно выждать полного совокупления новых колодок с дисками, т.,к., на дисках уже сделали своё дело оригинальные, неубиваемые  КОЛОДКИ.
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
Тарахтит передний левый суппорт. На СТО разобрали, и собрали. Всё в норме- смазка на направляющих, ни каких признаков износа и т.,д... А бьёшь по нему с торца-лязгает сцука. Сервисхрен грузит о контакте подвижной части суп-та с колодкой, но устранить цей контакт можно только с помощью какой-то мудрёной пружины, которую он видел внутри суп-та на какой-то иномарке. Полазил по инету, дохрена пружин, и всяких извращений по находил по этому поводу, которые расхваливаются и тут-же критикуются. Кто, что делал с нашими суп-ми? Вот на 6 странице интересно: http://sylphy.ru/page/3/, но строение- то суп-ов разное... :-\
  • 0

skok

skok

Посвященный

• Участники
  • 158 сообщений

у меня на одометре 9600 км, тормоза скрипеть начали на 4 000 км, эта "песня" то проподает, то вновь появляется,  завтра поеду на ТО - 10 000 попрошу чтобы осмотрели колодки. Наверное это одна из болезней Вжиков  ::)

у меня такая фигня началась после 1000. скрипят при первом нажатии, еще раз тисьнешь и нормально,....чего они ???? :)
  • 0

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
skok, про тормоза уже обсуждали - меняешь передние колодки на Nisshinbo PF-1472 и забываешь о скрипе. Родные колодки полное говно - быстрее диски тормозные сотрутся, чем эти колодки.
  • 0

Kain_ptz

Kain_ptz

Старейшина

• Пользователи
  • 920 сообщений

тоже самое было... в результате само прошло, сейчас ОЧЕНЬ редко появляется скрип... и то тольео после того, как на песке бываю...
  • 0

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
Вопрос вскочил! А смазываются ли направляющие суппортов на вижике? Дилер утверждает, что нет. Переворошил кучу сайтов, не нашёл ни одной машины, у которой эта деталь остаётся  сухой. Передние направляющие суппорта, на своей всё-же смазал, очень тонким слоем. За одно и все остальные детали суппорта и колодок. Исчезли лязг и свист. На долго-ли? Не знаю. Что, являлось причиной данных неприятностей, так и не определил. Зато выявил порванные, нижние пыльники с обеих сторон. Ищу аналоги, но пока тщетно.
  • 0

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
Направляющие - это пальцы ? Если да то смазываются. Я на выходных поменял передние колодки. Левая внутренняя стёрлась до железки. Подклинивает тормозной цилиндрик на левом супорте. На ТО 30 000 посмотрят.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных