Перейти к содержанию

Давайте разберемся или встреча с ГАИшниками


cognos
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю в теме отписывать свои встречи с ГАЙцами и конфликтами/проблемами возникшими между вами и ними. Разберемся кто прав, кто виноват, конечно же основываясь на правовое законодательство. ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ!!!

 

в теме приветствуются посты от людей которые желают расставить точки над "ё" в своей проблеме и тех, кто компетентен в вопросах отношений между конфликтующими сторонами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

же перенесено. спасибо.

 

Вопрос: штрафовали ли вам за блымание (предупреждение о посте) фарами встречному транспорту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

же перенесено. спасибо.

 

Вопрос: штрафовали ли вам за блымание (предупреждение о посте) фарами встречному транспорту?

 

А что разве это запрещено правилами ? а может я с корешём так приветствовался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

же перенесено. спасибо.

 

Вопрос: штрафовали ли вам за блымание (предупреждение о посте) фарами встречному транспорту?

 

А что разве это запрещено правилами ? а может я с корешём так приветствовался

 

За это они, действительно, штрафовать не имеют никакого права!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моему знакомому впаривали, что есть пункт ПДД, где так и написано, что использование световых приборов  дневное время суток запрещено... и действительно такое есть, но... всегда есть НО... далее по тексту "если оно ослепляет других участников дорожного движения", а днем это сделать сложновато, да и пусть они еще догонят того водителя которому я моргал и спросят ослепил ли я его))). нужно всегда дочитывать эти НО, гайцы об этом знают, то молчат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это наверное только на украине. у нас использование световых приборов днем обязательно вне населенных пунктов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня недавно был такой случай.... Приближаясь к населенному пункту, встречные машины нам все мигают. Понятно, что в нас.п. стоит ГАИ. Проехав эту деревеньку, встречным машинам я тоже стала мигать (мы же должны быть все солидарны в таких вопросах). Впереди оказалась большая колона из нескольких машин, а последняя из них оказалась ГАИшная. Мент в открытое окно с возмущенным видом грозит мне кулаком, но увидев, что за рулем дама расплылся в улыбке и вообще всего в его в машине просто ржали...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В журнале "за рулём" есть такая тема, где на вопросы читателей отвечает самый главный гаишник или его зам. (генерал-майор). Так вот на этот вопрос он года три назад ответил примерно так: "Если Вы миганием света предупреждаете о наличии на дороге передвижного поста ГАИ, то призываете других участников дорожного движения соблюдать ПДД, т. е. помогаете сотрудникам выполнять их прямые обязанности по профилактике нарушений и штрафовать за это просто абсурдно".

Жаль, что его подчинённые не читают журнал и свято продолжают думать, что их обязанность только ловить и штрафовать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, подчиненные это правило знают и знают, что не запрещено - то разрешено, но только кто нам, простым смертным, это скажет и кто тогда будет наполнять гос бюджет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...