Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Перегрев мотора на Отаке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

autocomplect1

autocomplect1

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Ситуация следующая, на данный день. Поставил на место старую крышку радиатора без клапана.Антифриз перестало выкидывать если не газовать на больших оборотах.Насчет перегрева ничего не могу сказать, холодно у нас стало однако.Температура выше 80 не поднимается. Жду потеплений, весны
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
autocomplect1  У меня был ГВ Сейф, тоже долго не хотел думать, на прокладку головы, а оказалась она. Антифриз выкидывало наружу. Масло было чистое, без имульсий и т.п.
  • 0

autocomplect1

autocomplect1

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Так я ведь с 2008 года так езжу, прокладка наверно давно прогорела бы
  • 0

Vnukovskiy

Vnukovskiy

Посвященный

• Участники
  • 134 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Это я так, как вариант.  У меня, Гжельские сборщики, раздавили железное кольцо, что вокруг котла, а на прокладке, прогорела дорожка, до первого отверстия с антифризом. Ни по выхлопу, ни по маслу, не было видно, только антифриз выкидывало. 
Погрей машину, с открытым радиатором, как только термостат откроется и антифриз потечёт через радиатор, погазуй рукой и посмотри, не будут ли идти пузырьки воздуха.  Если нет, то хз. Тогда загадка, что его выкидывает.
  • 0

autocomplect1

autocomplect1

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
попробовал, идут пузырьки, но пока холодно мотор не греется, жду весны, езжу пока так
  • 0

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)

попробовал, идут пузырьки, но пока холодно мотор не греется, жду весны, езжу пока так

Не хочется пугать, но.... прокладка - это небольшая беда.... когда проблема не увеличивается со временем, может быть и худший вариант - трещина в головке. В этом состоянии авто может ездить с осени по весну, только не нужно герметичной системы охлаждения. Будет поддавливать - вытечет наружу, подливать и снова ездить. Только на антифризе можно разориться, а летом все равно попадос. Но надеюсь, что мои опасения напрасны. Удачи!
  • 0

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Привет всем!! Давно не писал... У меня проблемс, не могу быстро найти.......    Вопрос заключается в следующем.... Сейчас при тепле стал замечать перегрев двигателя..... косяк нашел сам.... при первоначальном нагреве на первой скорости работают оба вентилятора... при более сильном нагреве вторая скорость включается только у правого вентилятора (по ходу машины), левый не крутится!!!! Может дело в релюхе??? У кого было??
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

autocomplect1

autocomplect1

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Отдавал машину на диагностику, проверили, сказали все нормально работает,но вентиляторы начинают срабатывать ближе к 100 градусам не в полную силу. Машина постоянно греется. Кондиционер не могу включить, мотор нагревается моментально. Я пока в поиске проблемы. Никто ничего конкретного не говорит.
  • 0

МОНТЕ КРИСТО

МОНТЕ КРИСТО

Посвященный

• Пользователи
  • 106 сообщений
autocomplect1, похоже, у тебя накрывается термостат, но это в случае, если машина по пробегу - уже "не девочка". Не жди беды, и замени его. Цена - около 500 руб.
  • 0

autocomplect1

autocomplect1

Новичок

• Пользователи
  • 47 сообщений
Монте кристо,  термостат купил в прошлом году, но пока не менял его, лежит в багажнике, как вариант через неделю попробую поменять его,пробег у машины 35000 родной(я один хозяин, покупал с нуля).Но что-то мне подсказывает что дело не в нем.Поменяю, о результате отпишусь.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных