Перейти к содержанию

Перегрев мотора на Отаке


Bratello
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

у меня вентиляторы включались при 110 градусах  искал причину помогло замена контактов на вентиляторах.

что такое "контакты  на вентиляторах"? Где их менять там?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 123
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Значит так, поменял термостат(дошли руки до него), старый был на 84 гр., новый поставил на 82 градуса------  машина стала греться еще быстрее.

Думаю может  в самом деле контакты подергать-прочистить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может  в самом деле контакты подергать-прочистить?

Точно лишним не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю может  в самом деле контакты подергать-прочистить?

У меня на приборке зашкалило именно из-за плохой массы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С ребятами проверили все релюхи и предохранители и продвинулись дальше (все рабочие).... Не включается 2е реле 4х контактное. На второе реле срабатывания на 2ю скорость (работа вентиляторов на 12В, при 1й работают в паралель на 6В) не подается +, аналогично ведет себя реле кондера.... там тоже не нашли + (они рядом)..... Вопрос откуда подается + на эти реле, думаю с еще одного датчика температуры или еще есть другие ответы?? Куда копать???? Может обрыв?

После долгих изысканий в этой области, в конце как мы и предположили с другом перегорела дорожка на плате с предохранителями и релюхами, которая дает "+" на вторую 4-х контактную релюху.... Вчера все сделали.... Фото выложу сегодня вечером.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки просто так не перегорают! Попытайся понять, почему она перегорела. Мне, в своё время, на предыдущей машине, из-за такой вот дорожки, пришлось блок "предохов" менять, и один провод в жгуте отыскивать, и реанимировать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожки просто так не перегорают! Попытайся понять, почему она перегорела. Мне, в своё время, на предыдущей машине, из-за такой вот дорожки, пришлось блок "предохов" менять, и один провод в жгуте отыскивать, и реанимировать.

Проблема с вентилятором появилась больше года назад... Я не помню из-за чего это произошло.....

Вот фото

 

http://s017.radikal.ru/i415/1307/cf/d773e6e1251at.jpg

 

http://i057.radikal.ru/1307/94/80931bdfb7c3t.jpg

 

http://s58.radikal.ru/i162/1307/76/6c7faf34a037t.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Контакты прочистил, радиаторы промыл почистил, термостат и датчик заменил, все по прежнему.

попробую посмотреть блок предохранителей

Отпишусь позже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

autocomplect1, просто страшно читать твои сообщения! Остаётся, пожалуй, только одно - помпа. Исхитрись как-нибудь, да определи, работает она у тебя или ... . Китай - дело тонкое, сам знаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...