Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Перегрев мотора на Отаке

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

Bratello

Bratello

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Могу дать совет проверки датчика температуры - сигнал с которого идет на панель приборов, вернее на прибор показывающий температуру. Данные взяты из инета, я сам не проверял.
температура датчика (60°C) сопротивление датчика 164.5±5Q
(90°C) - 56±3Q
(115°C) - 28.7±2Q
Замеряете высокоомным омметром сопротивление, при выключенном двигателе, и сравниваете с показаниями прибора. Анализируете, что не исправно, датчик или прибор. А лучше сделать диагностику.

А диагностику, ты имеешь в виду какую?? двигателя???
  • 0

больше скорость - меньше ям, все подшипники к х...м

ab263575.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
Ну да! Диагностику двигателя. В движке два датчика температуры. Один подключен к прибору по которому мы и контролируем температуру. Второй подключен к ЭБУ, его показания можно узнать подключив компьютер к ЭБУ (либо персональный, либо бортовой) В моей машине стрелка по середине - это 90 гр. по компьютеру. Вентилятор включается при температуре 92 гр.
  • 0

Chup

Chup

Уважаемый

• Участники
  • 1 389 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
Согласен. Причем тут помпа??? Она просто качает жидкость!!! Дело в датчике....
  • 0

Luxury 1,8 CVT, до этого Отака

Bratello

Bratello

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
да точно, хорошо, завтра поеду на диагностику
  • 0

ab263575.gif

xbigx

xbigx

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
Bratello да тут посути явно плохая масса на двигателе она цепляется на коробку возле вилки сцепления
  • 0

Bratello

Bratello

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений

Bratello да тут посути явно плохая масса на двигателе она цепляется на коробку возле вилки сцепления

все сегодня разобрался, заехал на диагностику, 3 часа копались, нашли где масса пропала. сделали теперь все ок.
  • 0

ab263575.gif

leva14

leva14

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Народ, а я вообще ни чего не пойму. Температура лезет в верх. Поменял термостат и жидкость думал будет все ок, но температура так и лезет в верх. Раньше не когда такого не было. Как вы думаете может помпа? А сколько примерно она стоит и где она находится))))? Помогите
  • 0

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений

Народ, а я вообще ни чего не пойму. Температура лезет в верх. Поменял термостат и жидкость думал будет все ок, но температура так и лезет в верх. Раньше не когда такого не было. Как вы думаете может помпа? А сколько примерно она стоит и где она находится))))? Помогите

Опять же!!! Двигатель действительно перегревается? Или просто датчик барахлит? На диагностику!
  • 0

leva14

leva14

Новичок

• Пользователи
  • 20 сообщений
Дело в том что я ездил в сервис. Они все проверяли компом и не чего и не нашли. Плюс у нас в Волгограде нет сервиса по Geely, а Арконт полное гавно, только деньги срубают и все. Я думаю что датчик тут не при чем, датчик вроде работает.
  • 0

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений
То же греется, уже раз пять загоралась красная лампа перегрева, причину не найду, но один раз заметил: подъехал домой лампа горит, я возьми и заглуши двигатель, потом понял что сделал и заводить, а температура уже посередине, не мог же антифриз за 20 секунд остыть. Сделал вывод, что датчик температуры тупит.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных