Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Клапан адсорбера.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Georgy

Georgy
  • Шандэнбин

• 39 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Можно ли наш клапан заменить на какой нибудь аналогичный, но более дешевый чем оригинальный.
Сегодня пытался понять почему машина после долгого стояния на солнце долго заводится. Грешил на избыточное давление в баке и продавку топлива. Оставил сегодня возле работы машину с не затянутой крышкой бензобака и машина вечером завелась с пол оборота. Почитал интернет,подумал про клапан адсорбера (пишут что он выходит из строя) и решил его проверить как пишут. Отсоеденил его и попытался продуть ртом, а он оказывается пропускает. Чуть крутнул регулировочный болт внутри и он закрылся (вакуум языком держит), но боюсь что он теперь всегда закрыт будет. При включенном зажигании на проводах показывает 7 вольт (при отсоедененном клапане), а подключив его он так же не продувается теперь.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

strescov

strescov
  • Чжуньвэй

• 925 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
Если перфекционизмом не болеешь так и оставь
  • 1

Georgy

Georgy
  • Шандэнбин

• 39 сообщений
Какая то хрень с этим клапаном получается. Купил аналогичный клапан (9313 Meat&Doria Клапан вентиляции топливного бака), проверил его. Без напряжения не пропускает, подав 12 вольт открывается. Сопротивление обмоток аналогичное. Второй раз уже выскочила ошибка Р0444 (приходится стирать ELMкой), но машина в жаркую погоду стала заводиться без проблем. Ума не приложу почему так происходит.
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 271 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Так ошибка Р0444 это  обрыв цепи клапана или замыкание ни плюс...  Так что заменил клапан - отлично, теперь он будет работать. Остается только найти обрыв проводки, или плохой контакт (что скорее всего!)...

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Georgy

Georgy
  • Шандэнбин

• 39 сообщений
Меня смутило напряжение на клемах клапана при включенном зажигании, всего 7 вольт. По идее же ничего не должно быть, пока ЭБУ не даст команду (подаст напряжение или откроет массу) когда двигатель будет работать в нормальном режиме. Но ведь со старым клапаном (который не держал в закрытом состоянии)никаких ошибок не было. Совпадение??? Повреждение проводки при замене клана? Там ведь нечему повреждаться.
Может кто нибудь померить, у кого какое напряжение на клемах одевающихся на клапан при включенном зажигании?
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 271 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

https://avtolektron....nosti-vaz-r0444

Хоть и не Джили, но принцип одинаков.

Ну и провода не лишним будет проверить.))) Они, конечно, крепкие. Но ломаются часто...))))

• 1

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Темы с аналогичным тегами Geely GC6

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com