Перейти к содержанию

Двигатель Vision


Чатланин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот мне интересно господа; какой ресурс у двигателя, если считать движок в принципе TOYOTAвским, наверно где то за 500000 перевалит, хотя конешно как отжигать будешь, но всёже?. Кстати так до сих пор не могу добиться сервисной книжки, вынудят снова чиркнуть в Москву 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

на этот вопрос тебе никто не ответит, да и не думаю, что на этой машине ты 15 лет будешь ездить! слабое место в этом движке - это цепной привод распредвала, говорят через 120-150 тыщ вылетает!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда взяли, что в ГРМ - цепь. В сервисной книжке написано, что его меняют через 60000 км.

Явно ремень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А откуда взяли, что в ГРМ - цепь. В сервисной книжке написано, что его меняют через 60000 км.

Явно ремень...

 

меняют не ремень ГРМ, а ремень навесного оборудования
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на Geely Vision двигатель не 1,5 а 1,8. Во-вторых это аналог двигателя Тойота 1ZZ-FE. Привод ГРМ - цепной, а привод навесного оборудования - ремень. Клапана загибает, но чтобы цепь порвалась до 150 тыс. км пробега - я такого не слышал, и вообще в случае обрыва цепи загиб клапанов будет одной из наименьших проблем...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Двигатель на Вижин действительно аналог Тойоты, хотелось бы конечно чтоб моторесурс был такой же. Мне интересно где их собирают, после одного случая я точно был уверен в ручной сборке. После покупки через какое то время появилось не значительное дребезжание в моторном отсеке. Я облазил и обсмотрел всю подвеску и крепление всего что находится под капотом. В последний момент снял пластиковый "кожух" с головки блока и нашел там пасатижи Джилевские, такиеже как в наборе при покупке, каким образом они туда попали остается догадываться, но посторонний шум пропал...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поповоду цепь или ремень в ГРМ, тут вроде все понятно

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...