Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Двигатель Vision

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

Anders

Anders
  • Чжуньвэй

• 730 сообщений
Тут тема про двигатель, но раз уж про помпу заговорили, то отвечу. Вот что писал джилевод из Североморска

с 28.07.09 пробег 22600. Брал в Экспокаре, сразу сам гнал до Мурманска. Все ТО у дилера. Где-то на 15 тыс. сгорела лампа ближнего света менял сам сразу обе. На ТО 20000 км выявили течь помпы, запчасть пришла только сейчас, поменяли бесплатно.

И вот ещё в личку писал

То что у меня потекла помпа это не новость для Джили, а если бы ушел с гарантии то работа и запчасть обошлись бы тысяч в 5.

• 0
ИзображениеИзображение

Полезная реклама

Полезная реклама

ViktorB3

ViktorB3
  • Чжуньвэй

• 890 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)
Надо, наверное, темку организовывать чисто по помпе. Так будет легче соориентироваться, если вдруг чего. ИМХО
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

SEGAT

SEGAT
  • Лебин

• 2 сообщений
Всем привет!На моём "Жулике" на 7-ой тысяче забарахлил и сломался регулятор холостого хода(по крайней мере так называется аналогичная деталь на "тазиках".Как правильно называется этот электро клапан на Geely? Где достать и сколько стоит?
  • 0
искатель

ded0103

ded0103
  • Сяши

• 50 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Во-первых, на Geely Vision двигатель не 1,5 а 1,8. Во-вторых это аналог двигателя Тойота 1ZZ-FE. Привод ГРМ - цепной, а привод навесного оборудования - ремень. Клапана загибает, но чтобы цепь порвалась до 150 тыс. км пробега - я такого не слышал, и вообще в случае обрыва цепи загиб клапанов будет одной из наименьших проблем...

Всем привет. Откуда Вы взяли движок 1.5 или 1.8? На Джильке движок 16-клапанный, 1.6. И привод ГРМ - ремень.
  • 0

bumerxxx

bumerxxx
  • Шанши

• 530 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
джили фс (вижен) идет с движком 1.8 везде. Джили мк российский вариант с движком 1.5, а украинский с 1.6. Джили СК (отака) везде 1.5
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Алек

Алек
  • Шандэнбин

• 46 сообщений
он автоматом тянеться а чтоб не скрипел это замена ремня Народ опомнитесь! При покупке ремень засвистел практически сразу. Мой знакомый слесарюга сказал что надо менять т.к. натяжитель автоматический. Купил силикон в балонах и побрызгал-машине сегодня год с момента покупки-ни писка!!! будьте умнее я тоже думал что придёт крандец,а он до сих пор жив!
  • 0

Kain_ptz

Kain_ptz
  • Чжуньвэй

• 819 сообщений
я брызгаю переодически, т.к. пару дней поездит и опять свист... двигло на вижене у всех 1.8!)))
  • 0

Алек

Алек
  • Шандэнбин

• 46 сообщений
Странно мне силикона хватило на год и он ещё не пустой даже. При этом ещё и резинки на дверях смазываю. Может не стоит жалеть-от этого ремень точно не порвётся и проскальзывать не будет. Кстати ты на заведённом движке брызгаешь или нет?Лучше на заведённом - сразу слышно когда пропадает свист.
  • 0

Омич

Омич
  • Шандэнбин

• 16 сообщений
На моей машинке тоже посвистывал всю зиму и весну. Месяц назад на машине проехал за 2 дня болие двух тыс. и свист пропал на холодную. А до этого всё перебежками ездил по 100-200 км. Может притерлось?!
  • 0

Алек

Алек
  • Шандэнбин

• 46 сообщений
Видишь в чём суть то. Я маштну покупал в 2009 а производства она 2008 и я думаю что ремни просто застаиваются а потом разнашиваются и перестают свистеть.А если честно то кто знает почему такое случается-ведь каждый случай индивидуальный. ;) ;) ;)
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных