Перейти к содержанию

Двигатель Vision


Чатланин
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тут тема про двигатель, но раз уж про помпу заговорили, то отвечу. Вот что писал джилевод из Североморска

с 28.07.09 пробег 22600. Брал в Экспокаре, сразу сам гнал до Мурманска. Все ТО у дилера. Где-то на 15 тыс. сгорела лампа ближнего света менял сам сразу обе. На ТО 20000 км выявили течь помпы, запчасть пришла только сейчас, поменяли бесплатно.

 

И вот ещё в личку писал

То что у меня потекла помпа это не новость для Джили, а если бы ушел с гарантии то работа и запчасть обошлись бы тысяч в 5.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Надо, наверное, темку организовывать чисто по помпе. Так будет легче соориентироваться, если вдруг чего. ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!На моём "Жулике" на 7-ой тысяче забарахлил и сломался регулятор холостого хода(по крайней мере так называется аналогичная деталь на "тазиках".Как правильно называется этот электро клапан на Geely? Где достать и сколько стоит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, на Geely Vision двигатель не 1,5 а 1,8. Во-вторых это аналог двигателя Тойота 1ZZ-FE. Привод ГРМ - цепной, а привод навесного оборудования - ремень. Клапана загибает, но чтобы цепь порвалась до 150 тыс. км пробега - я такого не слышал, и вообще в случае обрыва цепи загиб клапанов будет одной из наименьших проблем...

 

Всем привет. Откуда Вы взяли движок 1.5 или 1.8? На Джильке движок 16-клапанный, 1.6. И привод ГРМ - ремень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

джили фс (вижен) идет с движком 1.8 везде. Джили мк российский вариант с движком 1.5, а украинский с 1.6. Джили СК (отака) везде 1.5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он автоматом тянеться а чтоб не скрипел это замена ремня

Народ опомнитесь! При покупке ремень засвистел практически сразу. Мой знакомый слесарюга сказал что надо менять т.к. натяжитель автоматический.

Купил силикон в балонах и побрызгал-машине сегодня год с момента покупки-ни писка!!! будьте умнее я тоже думал что придёт крандец,а он до сих пор жив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я брызгаю переодически, т.к. пару дней поездит и опять свист...

 

двигло на вижене у всех 1.8!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно мне силикона хватило на год и он ещё не пустой даже. При этом ещё и резинки на дверях смазываю. Может не стоит жалеть-от этого ремень точно не порвётся и проскальзывать не будет. Кстати ты на заведённом движке брызгаешь или нет?Лучше на заведённом - сразу слышно когда пропадает свист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На моей машинке тоже посвистывал всю зиму и весну. Месяц назад на машине проехал за 2 дня болие двух тыс. и свист пропал на холодную. А до этого всё перебежками ездил по 100-200 км. Может притерлось?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видишь в чём суть то. Я маштну покупал в 2009 а производства она 2008 и я думаю что ремни просто застаиваются а потом разнашиваются и перестают свистеть.А если честно то кто знает почему такое случается-ведь каждый случай индивидуальный. ;) ;) ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...