Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Вытекает ОЖ.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Сергей Семенов

Сергей Семенов
  • Чжунши

• 245 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Всем здравствовать! Отчитаюсь. Было два варианта развития ситуации:

1)Проблема с термостатом. (подозрения, чуйка)

2) Проблема с ГБЦ. Толи прокладка не выдержала, толи вааще трещина. :ak:

Начал сам с термостата. Слил ОЖ, снял патрубки. Верхний в месте соединения с радиатором имел небольшое нештатное расширение, а хомут аж врезался в резину. Вот место протечки. Добрался до термостата и офигел. Он стоял в перевёрнутом положении.....млин припомнил, что в феврале обращался в к "мастерушкам" в АВАНГАРД АВТО чтобы поменяли термостат заводской. Он был действительно неисправен, резиновое кольцо выдавлено, т.е он находился постоянно в открытом положении...Так ведь эти молодые барашки даже не удосужились запомнить его положение при снятии крышки...В итоге новый, подлецы, установили шиворот на выворот. Пока не пользовался кондёром ( я не очень его уважаю, до последнего держусь) система справлялась с проблемой, но с кондёром всё выплыло на поверхность по полной. Пришлось самому полазить по D2. и при проверке вот решилась задача. Поставил как положено, залил ОЖ. Погонял на стоянке, на трассе, во всех режимах. Винты включаются как только стрелка проходит 80, ОЖ не

вытекает.

По второму обязательно для контроля пройду диагностику компрессии ГБЦ. Только найду стоящего мастера :ah:

Вывод: НЕ НАДО ОБРАЩАТЬСЯ К МАСТЕРУШКАМ АВАНГАРД АВТО вааще :cm:  (это уже 3 косяк). Надо искать стоящего мастера.

• 1

Полезная реклама

Полезная реклама

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 315 сообщений
  • Мой авто:Другой

Поздравляю.

Специально в ГБЦ лезть не нужно... - поездишь оно покажет есть там утечка или нет.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 228 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Винты включаются как только стрелка проходит 800 

А почему? Вентиляторы включаться должны на малой скорости при 95 град и при 92 град откл, если Т ползёт дальше, то на 98 включается высокая скорость и при 95 переходит на малую. Если используется кондёр, то вентиляторы включаются одновременно с компрессором, независимо от темп. ОЖ.

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Сергей Семенов

Сергей Семенов
  • Чжунши

• 245 сообщений

А почему? Вентиляторы включаться должны на малой скорости при 95 град и при 92 град откл, если Т ползёт дальше, то на 98 включается высокая скорость и при 95 переходит на малую. Если используется кондёр, то вентиляторы включаются одновременно с компрессором, независимо от темп. ОЖ.

....при таком раскладе какая Т заложена в термостат?

• 0

Сергей Семенов

Сергей Семенов
  • Чжунши

• 245 сообщений

Поздравляю.

Специально в ГБЦ лезть не нужно... - поездишь оно покажет есть там утечка или нет.

.....ну и я о том же, покатаюсь и заодно поисчу стоящего мастера, поспрашаю, отзовы и т.д. :bi:  :db:  :ay:

• 0

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 315 сообщений
  • Мой авто:Другой

.....ну и я о том же, покатаюсь и заодно поисчу стоящего мастера, поспрашаю, отзовы и т.д. :bi: :db: :ay:

хочешь сделать все хорошо - сделай все сам...
сколько раз я ездил в сервис, всегда стоял рядом, но стоит недосмотреть - сразу накосячат.
  • 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 7 228 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

при таком раскладе какая Т заложена в термостат?

Как-бы так.

Т Х7.jpg

Возможно и лишнее, но всё-же.

Прикрепленные изображения

• СО Х7.jpg

Сообщение отредактировал FAnL: 18 Июль 2019 - 11:56

• 2

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com