Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

кто какое масло льет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
обговаривать что лучше - нет смысла, это как у каждого есть свой любимый цвет... говорить про качество нужно уже после долгого использования
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Антон Саратов

Антон Саратов

Старейшина

• Участники
  • 836 сообщений

обговаривать что лучше - нет смысла, это как у каждого есть свой любимый цвет...
говорить про качество нужно уже после долгого использования

Наверное очень сложно говорить о качестве масла даже после длительного использования, у каждого движок эксплуатируется по разному и в разных условиях,  например у меня есть знакомый, ездит на японце, он не заводит движок после -20, бережет.
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
после -20 не заводить! Это правильно. У меня этой весной полетели оба главных цилиндра- тормозной и сцепления. Я думаю это результат эксплуотации при температуре ниже -30
  • 0

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:АКПП

после -20 не заводить! Это правильно. У меня этой весной полетели оба главных цилиндра- тормозной и сцепления. Я думаю это результат эксплуотации при температуре ниже -30

ну тогда остается тока с резиновыми женщинами спать и безалкогольное пиво пить -)...
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

Антон Саратов

Антон Саратов

Старейшина

• Участники
  • 836 сообщений
в любой мороз свою эксплуатирую, считаю, что в сильный мороз машина больше всего нужна.
  • 0
[move] [url=http://www.geely-club.com/forum/index.php/board,90.0.html]"Саратовская ветка"[/move]
[move] [url=http://www.art-profi64.ru]"СТО В Юбилейном. Запчасти на Geely под заказ. Тел. 46-62-09"[/move]

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

а я 5w30 залил, тойотовской масло,,, это разве плохо?
мне наговорили, что мотор тойотовский, ну и масло тойотовское можно лить.

поскольку я знаю многие тоетовские движки очень чувствительны к маслу - поэтому в них льют только тоетовское масло. Значит тоетовское масло хорошее))

на двигателе с небольшим пробегом порядка 20-50т.км мне кажется можно любое масло лить - а вот потом надо выбирать с присадками там всякими для очистки и т.п.
  • 0
Изображение

virusik

virusik

Уважаемый

• Пользователи
  • 1 252 сообщений
Вот такое масло заливал:
Изображение
  • 0

Bratello

Bratello

Посвященный

• Участники
  • 239 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП
я лил Шел полусинтетуку, 5w40 сейчас думаю поменять, хтя угара масла нет, а пробег уде 90 000 с копейками
  • 0

больше скорость - меньше ям, все подшипники к х...м

ab263575.gif

tima

tima

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
А я заливаю АРИКУ 10W40.и меняю через 13000км. т.к. езжу на газу.
  • 0

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений

А я заливаю АРИКУ 10W40.и меняю через 13000км. т.к. езжу на газу.

частота замены масла не зависит на чем Вы ездите, газ или бензин. Масло имеет как временное так и по пробегу период замены. Временной - обычно у каждого типа масла свой период замены в не зависимости от пробега. Например - масло теряет свои свойства от времени, оно окисляется, выщелачивается и т.д. Возможно проехав 5000 км скажем за пару лет, масло необходимо заменить. По пробегу - если масло необходимо менять через 10000, то лучше менять. Так как оно рассчитано на работу на этот период. А еще необходимо менять во время так как фильтр масляный то же рассчитан  на определенный пробег. Вот я встречал масла (названия точно не помню, по этому не говорю какие) так на упаковке было написано - менять через 20000 км. В этом случае фильтр все равно нужно поменять через 10000 км. И соответственно долить масло. Меняйте вовремя! Или чаще!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных