Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

кто какое масло льет!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 47

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Первая замена 10W-40 Азмол Турбо-2 (Украина, Бердянск). На предыдущей машине всякие Шел(ы) и Магнатек(и) зимой так густели, что нельзя было провернуть движок. А на 10W-40 Азмол Турбо-2 заводился на ура. Лил бы и дальше Азмол, но на заводе начались какие-то разборки и масло просто пропрало из продажи. Один раз заливад Olimpia 10w-40. Год заливал Penasoil 10w-40 (евроканистры), под зиму просто прекрасно, а на весну залил остатки из евроканистры и две по 1л. Почему-то в одной из 1л оказалось более жидкое масло. Случайно приобрел PristaOil 5w-50, понравилось, запасся наперёд. На прошлую зиму залил PristaOil и в двигатель, и в коробку, и в омыватель. Отьездил зиму без нареканий.

Видимо,российским джиливодам,как и мне, тяжело это понимать. Сам маслами уже 14 лет торгую,а о таких маслах отродясь не слышал!!!  Так что эта информация, ИМХО, в пустоту!!! Без обид джиливодам с украинского форума. :))

• 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Совершенно верно, отродясь не слышал про такие масла

• 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
Это масла Украинских производителей. Насколько я понял - не укладываются в стандарты API , ACEA, SAE , влазят только в старый гост 25371 1997 года... За территорию Украины выезжают редко... Видимо являются достоянием Республики!! ИМХО
  • 0

артем22

артем22

Посвященный

• Пользователи
  • 176 сообщений
заливаю ЕссО 5вна 40, все гуд, заводится в любой мароз с пол оборота
  • 0
[URL=http://autolines.org.ua/]Изображение[/URL

Serso

Serso

Житель

• Участники
  • 426 сообщений
  • Мой авто:Geely Otaka (CK)
LIQUI MOLY 10W40 в двигатель, 75W90 в КПП
  • 0

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 970 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Информация интернета скудная и противоречивая. Если кто владеет более подробными данными про масло Castrol Magnatec
5W-40 A3/B4, дайте ссылку или свой ответ на данный продукт. Пока стою перед делемой, " Лить или не лить, вот в чем вопрос".
  • 0

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

Информация интернета скудная и противоречивая. Если кто владеет более подробными данными про масло Castrol Magnatec
5W-40 A3/B4, дайте ссылку или свой ответ на данный продукт. Пока стою перед делемой, " Лить или не лить, вот в чем вопрос".

Могу сказать только одно, после того,как компания BP купила бренд Castrol, масло стало отвратительное. Посмотрите с обратной стороны на канистру "Касторки", и увидите,что там надпись "БиПи Групп". Базовое масло и присадки стали "БиПи"шными, масло стало "гореть", температурный диапазон не соответствует заявленным и т.д.В сервисах это масло перестали покупать,спрос на него резко сократился.
И ещё, скоро уйдет с ветрин бренд ESSO! Компания Mobil решила убрать этот бренд,так как становится не выгодно им торговать, и будет где то через месяц новый бренд,взамен ESSO - будет Mobil Ultron. Пока больше ничего не знаю, как будет от дилеров информация, сообщу. Спасибо за внимание,надеюсь кому-нибудь информация будет полезна. :)

• 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

NVP

NVP

Старейшина

• Участники
  • 970 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Спасибо, за инфу.
По штрих коду на канистре выдал вот, что http://catalog.rusho...322&el=47054004
  • 0

Поделиться темой с друзьями: