Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

кнопка зимний режим на CVT

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

физик

физик
  • Чжунши

• 321 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT

добрый день всем.

по информации одного из участников форума обнаружил интересную информацию.

https://docplayer.ru...-i-ec718rv.html

на нашей коробке возможен зимний режим, который включается кнопкой.

по схеме это разъём 76, фото прилагаю.

в будущем планирую попробовать подключится к мозгам коробки и проверить, работает ли это. режим нужный, так как зимой при трогании с места часто проскальзывают колёса.

все помнят что официально круиза на нашем авто нет( самая первая сборка) но в мозгах он есть и многие его подключили

Прикрепленные изображения

• P_20190809_134322_vHDR_Auto.jpg
  • P_20190809_134342_vHDR_Auto.jpg
  • P_20190809_134624_vHDR_Auto.jpg

• 3

Полезная реклама

Полезная реклама

forsage

forsage
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
Не пробовали ещё эту кнопочку найти?
  • 0

физик

физик
  • Чжунши

• 321 сообщений

сегодня отстегнул разьём  коробки, пин 76 пустой, подключил туда провод, скоро будем пробовать

• 2

физик

физик
  • Чжунши

• 321 сообщений

Продолжение. Подключил диагностику, если подаю 4 вольт через батарейку, ничего не происходит. Если подаю 12 вольт ( через резистор , чтоб ограничить ток, страшно спалить) начинает мигать индикатор переключения в любом положении ,выкидывает ошибку  P0782 зимний режим сигнал ошибка( winter mode signal error) . Значит что то точно у нас есть , нужно дальше капать.

• 0

физик

физик
  • Чжунши

• 321 сообщений

друзья! товарищи! господа!

работает :bo:  :dv:  :bp:

значит так. это работает только с трогания с места, возможно ещё при малой скорости от 1 до 5( если уже двигались) , и возможно если ехали накатом и нажали газ( не проверял).

индикации нет никакой, что этот режим включён, по диагностики я не увидел , что то то меняется, скажем передаточные числа, но я стоял в это время.

если я не активировал режим, старт бодрый. если активировал, чувствую идёт совершенно по другому, резкого старта нет.

на контакт 76 подключил временно батарейку на 4 вольта, остальные напряжения 5 и выше до 12 вольт выкидывает ошибку p0782.

скорее всего буду делать кнопку стационарно, благо у нас хватает пустых клавиш, и адаптер питания на 4 вольта. надо поиграть, может 3.3 вольта заработает, проще такой стабилизатор найти.

• 3

forsage

forsage
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
А фото то не делал, где этот 76 находиться?
  • 0

физик

физик
  • Чжунши

• 321 сообщений

значит вот что получилось. стабилизатор d1117a рассчитан на 3.3 вольт. на ножку массы ставим любой диод , получаем на выходе 3.9 вольт. этот стабилизатор имеет входное напряжение на 10 вольт, поэтому перед ним я поставил LM7805 НА 5 ВОЛЬТ  на выходе, можно любой другой марки, и на 8 и 9 вольт пойдёт. схема я думаю понятна. 5.5 вольт на входе уже может дать ошибку, поэтому только 4 вольта.

лезем под седло, два болта его крепления можно открутить, чтобы потом легче протаскивать провод под ковриком, тащим струной металлической.

сперва снимаем защитную крышку, затем сам разъём , направление указанно стрелками.

затем ещё одна крышка , на ней защёлка.

с лева направо 4 пин, он же 76, я просто зачистил кончик провода и вставил его до конца, увы полноценного пина у меня не было , чтобы поставить. если провод контактируется с ножкой эбу , то светодиодной контролькой он прозванивается немного на массу, значит контакт есть.

тащим провод через штатные вырезы в коврике в тоннель.

ставим клавишу , подсоединяем схему , питание взял с верхнего прикуривателя.

• InkedP_20190822_120301_vHDR_Auto_LI.jpg
  • InkedP_20190822_120009_vHDR_Auto_LI.jpg
  • InkedP_20190822_120321_vHDR_Auto_LI.jpg
  • InkedP_20190822_120340_vHDR_Auto_LI.jpg
  • InkedP_20190822_123304_vHDR_Auto_LI.jpg
  • InkedP_20190822_123310_vHDR_Auto_LI.jpg

• 1

физик

физик
  • Чжунши

• 321 сообщений

продолжение

• InkedP_20190822_125104_vHDR_Auto_LI.jpg
  • P_20190822_120438_vHDR_Auto_LI.jpg
  • Без имени.png

• 3

forsage

forsage
  • Шандэнбин

• 10 сообщений
На фото кнопка ESC, что за кнопка?
  • 0

физик

физик
  • Чжунши

• 321 сообщений

forsage, это включатель webasto

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com