Перейти к содержанию

Проблема с электрикой и педалью газа


Mariya_M
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане!

Нужна ваша помощь в следующем вопросе:

У меня машина Geely Emgrand EC 7 2014 года, коробка CVT, объем двигателя 1.8, пробег 65 000 км, покупали новую с салона оф.диллера в 2016 году. Машина не на гарантии, т.к. от сервисного ТО отказались.

 

Проблем с машиной в течении трех лет эксплуатации никогда не было, до этого лета. Впервые, несколько недель назад появились первые "звоночки", которые переросли в проблему. Изложу по пунктам в хронологическом порядке:

 

1. Доехала, припарковалась, заглушила двигатель, провернула ключ в зажигании на один щелчок, что бы загорелась приборная панель и была возможность слушать музыку на магнитоле, через минут 7 сама по себе включилась аварийка и сигнализация?? Такое повторялось всего 2 раза, с разницей в несколько дней. Решилось так - вытащила ключ и нажала на брелке открытие дверей, все затихло.

 

2. При трогании с места, на малом ходу машина перестала набирать обороты - педаль в пол, на тахометре до 1500 оборотов и машина потихоньку останавливается. Заглушила, подождала 15-20 сек., завелась и доехала домой на оборотах до 1500, педаль на газ более 1500 об. не реагирует. Дома проверили все предохранители и 100 А тоже, все в норме, заменили топливный фильтр и все свечи зажигания.

 

3. Следующий выезд, после проделанной замены - 1 час по городу активной езды от 60 до 80 км/ч - все ок, но подъезжая к ж/д переезду, сбросив скорость до 15-20 км/ч,переезжая переезд, опять провалилась педаль газа, жму в пол, тахометр не набирает обороты, на секунду гаснет вся электроника в машине. Заглушила, через 30 секунд завелась и нормально доехала домой. Скинули клеммы с аккумулятора минут на 5, подсоединили обратно.

 

4.Через 2 дня - вставила ключ в зажигание,провернула на один щелчок - загорелась приборка в нормальном режиме, завела двигатель и тут же погасла вся приборная панель, часы, магнитола и т.д.Педаль газа при нажатии в пол, не реагирует, обороты не набирает. С третьего раза после завода двигателя приборка не гасла и я смогла выехать из гаража,педаль работает в обычном режиме, но в город ехать побоялась.

 

Сегодня проверили тестером напряжение при работающем двигателе  14.29 - 14.30 В.

 

Уважаемые форумчане, специалисты и просто знающие люди, подскажите, пожалуйста, что происходит с машиной? Что можно еще попробовать проверить и сделать? Может у кого-то были такие проблемы, то очень интересует Ваш опыт решения данного вопроса. Заранее благодарю всех откликнувшихся.

:db:

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Моё мнение,что где-то,что-то плохо протянуто.Я имею ввиду контакты,клеммы (особенно минусовые).Из-за этого вполне может быть подобное.

(напряжение при работающем двигателе  14.29 - 14.30 В) Это нормально!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, проверим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Спасибо, проверим.
Чем всё завершилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было не в клеммах и контактах, ведь до этого машина вела себя совершенно адекватно в течении трех лет. Вчера поменяли реле регулятор напряжения на генераторе, сегодня первый выезд в город без проблем. Покатаемся, посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело было не в клеммах и контактах, ведь до этого машина вела себя совершенно адекватно в течении трех лет. Вчера поменяли реле регулятор напряжения на генераторе, сегодня первый выезд в город без проблем. Покатаемся, посмотрим.

:ay:  :ay:  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что тему можно считать закрытой, после замены реле проблем больше нет. Проверено городом и на трассе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что тему можно считать закрытой, после замены реле проблем больше нет. Проверено городом и на трассе)))

спасибо за инфу у моей машине такая же ситуация попробую тоже поменять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за инфу у моей машине такая же ситуация попробую тоже поменять 

Пробуйте, мы уже более 2-х недель назад заменили и проблем больше не было. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...