Перейти к содержанию

Глушитель


sam
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я там ещё посмотрел, так вот проблема касается только оригинальной системы выхлопа для Амулета. Китайцы, якобы, не поставляют отдельно гофры в запасные части, а предлагают только в сборе с трубой,Так , по крайней мере говорят владельцам в дилерских сервисных центрах, и цена кусается (около 3000 руб), к тому же качество гофры низкое из-за того, что сетка очень тонкая и быстро прогорает. Вот ребята и обсуждают как заменить гофру на изделие другого производителя (в частности рекомендуют бельгийского производства, как сделанную из более качественного материала и имеющую сетку большей толщины). похоже, что проблема не имеет к нам никакого отношения.

Но я вот другого не понял. Всегда считал, что крепление выпускной системы на автомобиле может быть двух типов:1. Жёстко к двигателю и с помощью эластичных подвесок к кузову. 2. Жёстко к кузову и с помощью гофры к двигателю.

Если мы хотим в первом случае ещё и гофру использовать, то как тогда обеспечить подвеску передней части выхлопной системы? Очевидно, позади гофры придётся ставить ещё одну резинку и думать за что бы её зацепить на кузове. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 22
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

У меня на Амулете прогорела гофра. Ее вываривали и вставляли какую-то иространную. При ее прогорании усилился шум - как без глушителя тарахтела. Гофра нужна для подавления шумов и вибраций.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скрипело именно это место после зимы. На ТО смазали медной смазкой ликвимоли, и все прошло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже скрипело именно это место после зимы. На ТО смазали медной смазкой ликвимоли, и все прошло.

 

Она?

http://s2.exist.ru/img.aspx?pid=0D007CB8&imid=1672540

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, там был спрей, в балончике. http://catalogue.liquimoly.ru/index.php?action=catalogue_view&article_id=151&catalogue_id=320&like_name=1 вот такой кажется. Но, по сути - это одно и тоже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сомневаюсь что спрей поможет. Ладно, на днях попробую заехать в мастерскую которые специализируются на ремонте глушителей, посмотрим что они предложат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, эти гофры почти в любом магазине продаются! только вот долговечность...

я когда катализатор удалял вообще резонатор от УАЗика вварил и проблем нет. правда иной раз бывает небольшой хлюп в нем на перегазовке. 

родное нет смыла ставить, так как китайское...

а глушитель когда прогарит поставлю спортивный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://s018.radikal.ru/i503/1301/34/117857a89a3f.jpg

 

проблема вот в чем, где нарисовано красным от туда дым валит, так должно? или там специально дырочка есть. выхлопная не моя, для примера нашел картинку, у кого как? посмотрите у себя,

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет дырок не должно быть, и там где вы указали дыма не должно быть
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...