Перейти к содержанию

Московский Жулик


FlameDemon2026
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Стала потихоньку сыпаться моя Нексия 1.6,прослужившая верой и правдой 7 лет и вот стал присматриваться к новым машинкам- а выбор то невелик под мой бюджет!. Автотазы вообще не рассматривал, Риосолярки....ну не лежит душа к ним- полмосквы на них ездит,да и без души автомобильчики(у родственников брал на пробу и Рио и Хундай), в VW поло посидел и понял- тесноват. Взор обратил на китайцев. Путём долгого изучения отзывов,форумов решил остановиться на Джили эмгрант 7 мт 1.8. Тут начинается самое весёлое...в Москве 4 официальных дилера Джили, решил столкнуть их лбами,кто больше пряников пообещает)))- не тут-то было! Во всех четырёх салонах мой комплектации нет,предзаказ,тачка из Беларуси будет идти 2 недели и по какой цене придёт мы не знаем.Вот такой ответ. В одном салоне вообще такую пургу нести начали- аванс 10% от стоимости,т.к. мы  эти тачки у завода выкупаем! Говорю,вы же оф. дилер! у вас договор на реализацию должен быть! Тётка неадекватная попалась,ничего толком сказать не может,ссылается на директора. Дайте тел. директора!-не могу! вот так у нас бренд раскручивают!!! В итоге нашёл приемлимый салон,а может просто нормальный менеджер попался- 10к руб за предзаказ и через 2 недели васякот! Спрашиваю,а можно на 19 сент. отодвинуть,т.к. вклад в этот день получать и раньше снимать деньги неохота,что бы проценты не терять?-отвечают: не вопрос! Забили дату 19 сент.,заодно оценили мою нексию по трейдин(маловато,но скидки перевешивают),вот жду теперь....Вопросы к бывалым джиливодам- что посоветуете  сновья с машинкой сделать? То,что по уши залить антикором- это я знаю.Может ещё что-либо посоветуете? Буду признателен. Пока на этом заканчиваю.Как получу машинку- продолжу повествование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 99
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я смотрю тут общительные товарищи...30 с лишним просмотров и ни одного совета.((( Подскажите хоть,на какие косяки смотреть у машины при покупке в салоне! Пожалуйста!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ вообще-то общительный. Количество просмотров не говорит о том, что это всё зарегистрированные пользователи (те кто может писать). А так есть тема в разделе "Выбор и покупка автомобиля" Конкретика http://www.geely-club.com/forum/topic/2506-pamiatka-dlia-zabiraiuschikh-iz-avtosalona-avtomobi/  Вопрос был не на что смотреть, а что сделать. И сам сразу ответил. Новую из салона сразу на антикор и как правило, больше то и делать в техплане на новой машине нечего.. Мою мазали Динитролом. А вот что дальше делать - это полёт фантазии. Что-то так коврики/брызговики/ветровики и прочие приблуды.

P.S. Вот призабыл. На машинах до 2014 года (точно не помню) все жидкости меняли на ТО-0, потом отменили это дело. Возможно на заметку стоит взять, хотя последнее время никто про замену столь раннюю не писал. Как по мне, то заменил бы, несмотря на финансовые расходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендую взять толщиномер и обнюхать всю машину ещё в салоне, а ещё лучше вместе со специалистом прийти. Возможно московские продаваны отличаются от ростовских... Но я бы на это не надеялся.

Выше все уже посоветовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо господа!)))

Изменено пользователем FAnL
Та не ,не господа. Скорее друзья-одноклубники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт жижи- дельный совет! кто его знает,что они там льют! А уж в коробасе сам Бог велел поменять и только на синтетику(я так думаю).В сильный мороз заведёшь при выжатом сцеплении,отпускаешь педаль и машинка глохнет!((( А поменял на синтетическую трансмиссионку и без выжатия заводилась на ура! (это у меня так на Нексии было). На счёт толщиномера сомневаюсь...Да! забыл рассказать одну фишку! Не знаю,может рекламный трюк,а может и правда.... При последнем разговоре с менеджером, он мне заявил- видишь бумажку на стекле?(заднее пассажирское окно,наклейка со штрих-кодом и разными цифирками).Тут вся информация о машине,кто,когда и во сколько её собирал(и это правда)! Если мы(салон)отправляем на завод рекламацию (брак по сборке),то всю смену ,которая собирала эту машину увольняют! Я ему покивал головой в знак одобрения,но честно говоря,сомневаюсь...эдак специалистов не будешь успевать готовить,что бы целыми сменами увольнять! Хотя у Батьки всё возможно...Какие ваши мнения по поводу это мульки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В МКПП и ДВС с завода синтетеика и должна быть Шелл (у Джили и Шелл был договор). В Руководстве по эксплуатации должна быть табличка по техжидкостям.

По поводу штрих-кода, есть программы которые его читают, попробуй.

post-6336-0-91846100-1567430740_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю тут общительные товарищи...30 с лишним просмотров и ни одного совета.((( Подскажите хоть,на какие косяки смотреть у машины при покупке в салоне! Пожалуйста!!!

Я вот даже не знаю чего посоветовать потому что сам ничего не делал. Жидкости не менял. Антикор не делал. Коврики несползающие! В полу под ногами есть специальные крючки для ковриков. Советую взять такие которые крепятся на эти крючки. У меня коврики обычные и они постоянно гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 На счёт толщиномера сомневаюсь...

а в чем сомнение? что он что-то покажет или в том что это необходимо? мой совет основан на СОБСТВЕННОМ опыте. мне продали крашеный авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL,  Теперь понял,что господа все в Париже,а у нас - товарищи!))) На счет масел...в  карте написано красиво, но на заборе тоже,что много написано,а там дрова лежат! Лучше маленько разориться на замену и потом спать спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...