Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Освещение багажника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

tin-sid

tin-sid
  • Лебин

• 7 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Купил б\у авто в котором были установлены led светильники в багажнике, заметил что при закрытии багажника они продолжают светить но уже тускло, и садят понемногу аккумулятор

При открытом багажнике на светильники приходит 12.4вольта, при закрытом 9в. Разобрал обшивку двери отключил провода от замка концевика - все равно приходит 9в с отключенным замком. Как понял питание на освещение идет с мозгов машины а замок лишь дает команду. Кто что подскажет по этому поводу?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 302 сообщений
  • Мой авто:Другой

Смотря где и что Ты меряешь... выключателя в плафоне багажника может и не быть... а вот утечка тока через замок багажника вполне быть может... лампы это не почувствуют, а светодиодам может хватить с головой.

2019-10-04_191443.jpg

• 0

tin-sid

tin-sid
  • Лебин

• 7 сообщений

Как я понимаю, я меряю на SO17, это штекер подключения самих лампочек, находится слева возле лампочки. При этом разорвав цепь между SO45 и SO30 в самой двери возле замка, напряжение 9в на SO17 присутствует, из этого делаю вывод что замок не причем

• 0

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 302 сообщений

На SO17-2  всегда будет напряжение относительно корпуса.

а вот то, что СД светятся при закрытом замке - говорит о том, что через замок проходит не большей ток утечки.

Если откинуть SO43-3 - то должно погаснуть.

Если не погаснет - значит утечка может быть через провод к ВСМ.

• 0

tin-sid

tin-sid
  • Лебин

• 7 сообщений

На SO17-2 всегда будет напряжение относительно корпуса.

а вот то, что СД светятся при закрытом замке - говорит о том, что через замок проходит не большей ток утечки.
Если откинуть SO43-3 - то должно погаснуть.
Если не погаснет - значит утечка может быть через провод к ВСМ.

В том то и дело что не гаснет после откидывания SO43-3
  • 0

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 302 сообщений

Принцип работы индикаторной отвертки знаешь? - точно также работает эта светодиодная подсветка.

если замок отключаешь, значит или утечка идет по проводу в сторону ВСМ или срабатывает принцип индикаторной отвертки...

дальше думай и ищи утечки.

Как вариант, можно проверить: подать +12В, с другой стороны пальцем и второй рукой на кузов... - как с индикатором... если так будет светить, то или менять на лампы, или поставить выключатель...

Диагноз: где то есть маленькая утечка тока...

• 0

tin-sid

tin-sid
  • Лебин

• 7 сообщений

Принцип работы индикаторной отвертки знаешь? - точно также работает эта светодиодная подсветка.

если замок отключаешь, значит или утечка идет по проводу в сторону ВСМ или срабатывает принцип индикаторной отвертки...

дальше думай и ищи утечки.

Как вариант, можно проверить: подать +12В, с другой стороны пальцем и второй рукой на кузов... - как с индикатором... если так будет светить, то или менять на лампы, или поставить выключатель...

Диагноз: где то есть маленькая утечка тока...

Где находится bcm может там попробовать отключить?
  • 0

rost-doc

rost-doc
  • Чжунвэй

• 1 479 сообщений
  • Год выпуска:2013
Разве это проблема:)
Это у многих,но не все решают это.Гугл в помощь
Берёшь резистор где то 1.5 кома,вешаешь его на на светодиод и всё чики пуки..
Не чего не светиться.. У меня так.Если ели ели опять,уменьши до 1 кОма.
Да и когда слегка у вас чуток ели ели горит это всё фигня там потери 5 мА,или меньше.
  • 0

Мой номер
Феникс +380713021979 и Вайбер и телега...
Чем смогу,помогу!

tin-sid

tin-sid
  • Лебин

• 7 сообщений

Разве это проблема:)
Это у многих,но не все решают это.Гугл в помощь
Берёшь резистор где то 1.5 кома,вешаешь его на на светодиод и всё чики пуки..
Не чего не светиться.. У меня так.Если ели ели опять,уменьши до 1 кОма.
Да и когда слегка у вас чуток ели ели горит это всё фигня там потери 5 мА,или меньше.

Мне главное что бы акуммулятор не садило, так как езжу редко. С резистором садить не будет? или будет но без свечения)?
  • 0

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 302 сообщений

будет, но без свечения.

ВСМ находится под торпедой возле руля - но это плохая идея... лучше поставить выключатель на лампу... та подсветка в 90% случаев там и даром не нужна.

это не тот ток, чтобы садить АКБ.

• 2

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com