Перейти к содержанию

Металический щелчок впереди при трогании, есть решение?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

При трогании с места, раздается резкий щелчек.Также, если резко бросить педаль газа-щелчек, опять резко на газ-щелчек. Тронулся сместа-щелчек, вижал сцепление остановился (без тармоза), тронулся-нет щелчка, остановился с тормозом, транулся- щелчек. Тоже самое на задней передаче.Сегодня заезжал в сервис. Стоит мкашка с точно такойже проблемой, тоже левое переднее колесо. Поприсутствовал на ее осмотре(разобрали суппорт-накладки на исходе,собрали суппорт с темиже накладками, щелкает.Проверили привод, ШРУС, подшипник,все в порядке.) Решили позже поменять накладки и будет видно. Но у меня накладки практически новые 12000 после замены. Пробег около 52000 у той машины около 40000. Кто это проходил? Отзовитесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если колёсные гайки затянуты, то, возможно, мой случай - было несколько таких щелчков, я подумал на трещины в сварке, и даже спрашивал на форуме об этом безуспешно (почти). Вот уж несколько мес. - никаких щелчков.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если колёсные гайки затянуты, то, возможно, мой случай - было несколько таких щелчков, я подумал на трещины в сварке, и даже спрашивал на форуме об этом безуспешно (почти). Вот уж несколько мес. - никаких щелчков.

 

Гайки конечно затануты. А щелчки исчезли сами по себе? У меня уже неделю стабильно щелкает. Я уже знаю в какой момент раздастся противный назойливый щелчек
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже раз запарился и колесо не протянул,прислушивался на что я попал. :D.Может чего под пыльник тормозного диска залетело,может чего словил и его немного подогнуло,ещё пружина может щёлкать в чашке амика,если он нерабочий и неспособствует возврату,а так конечно хрен его знает,если с супартами всё впорядке,не всегда и характер надо конкретно слушать,а пропали,ну и Слава Богу.Удачи!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами. Было пару раз во время езды (не по кочкам) и один раз - когда поддомкрачивал пр.колесо. Но это было давно. Помню только, что ещё кто-то на форуме слышал такие щелчки, похожие на издаваемые трещиной в металле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я тоже раз запарился и колесо не протянул,прислушивался на что я попал. :D.Может чего под пыльник тормозного диска залетело,может чего словил и его немного подогнуло,ещё пружина может щёлкать в чашке амика,если он нерабочий и неспособствует возврату,а так конечно хрен его знает,если с супартами всё впорядке,не всегда и характер надо конкретно слушать,а пропали,ну и Слава Богу.Удачи!

 

Щелчки у меня не пропали. Попробую разобрать суппорт и  без него тронутся вперед назад тормозить ручником. Может не там щелкает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня глухие стуки при торможении с левого колеса. Что может быть не знаю, на диагностике сказали - подвеска в идеале. Сказали, что может быть суппорт, только что там может быть - не знаю. Также стук глухой этот при вывороте руля есть(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня глухие стуки при торможении с левого колеса. Что может быть не знаю, на диагностике сказали - подвеска в идеале. Сказали, что может быть суппорт, только что там может быть - не знаю. Также стук глухой этот при вывороте руля есть(((

 

А рулевую,что не диагностировали?,возможно карданчик на рулевой колонке,может наконечники или тяги рулевые,надо диагностировать.,а по звуку отдача может быть обманчива и не там где предполагаешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и рулевое и пыльники и наконечники проверяли

 

на холостом ходу попробуй пошевелить рулём туда сюда(не крутить а именно резко покачать),послушай есть щелчки или нет.,если есть,то всё то что я выше привёл,но только независимо от дилера продиагностируй,ещё когда на скорсти на нейтральной притормаживаешь,если неисправность в рулевой,то должно отдавать в руль,даже немного уводит в сторону,вобщем нужна конкретная диагностика.Сколько пробег?,какие у вас дороги? :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...