Перейти к содержанию

Металический щелчок впереди при трогании, есть решение?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Был с новья такой же металлический стук при проезде через неровности и торможении. Оф. станция найти не могла(( Оказалось что дело в неправильной установке верхнего седла пружины передней подвески на саму пружину. Там есть как бы выступ, в который пружина должна упираться. А увидеть это можно только сняв крышку опоры амортизатора.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Дня! Может у меня немного другая проблема была, но после морозов, при трогание и на неровностях(например калию переезжал) появился металлический стук (щелчки), в районе левой вод. двери,  долго ломал голову, ездил по кочкам специально, но он то появлялся, то пропадал!!! :bm: Но оказалось все просто, как то вечером подъезжая к дому пришло в голову покачать дверь водительскую, вышел, верх вниз покачал и Вот ОН!!!!  Все это было из-за дверной петли, смазал и все как рукой сняло  :az:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго Дня! Может у меня немного другая проблема была, но после морозов, при трогание и на неровностях(например калию переезжал) появился металлический стук (щелчки), в районе левой вод. двери,  долго ломал голову, ездил по кочкам специально, но он то появлялся, то пропадал!!! :bm: Но оказалось все просто, как то вечером подъезжая к дому пришло в голову покачать дверь водительскую, вышел, верх вниз покачал и Вот ОН!!!!  Все это было из-за дверной петли, смазал и все как рукой сняло  :az:

 

нет у  нас все по другому,весной осенью щелчки пропадают....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может, не спорю! Но они у меня появились как раз в морозы, наступило потепление пропали, похолодало опять появлялись! Итак в течении месяца пока не смазал. :)  А так вдруг кому поможет...!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет? У меня при попадании левым колесом в хорошую ямку происходит сильный щелчок. На правом такого нет. Дорогу машина хорошо держит на любой скорости. Что это может быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет? У меня при попадании левым колесом в хорошую ямку происходит сильный щелчок. На правом такого нет. Дорогу машина хорошо держит на любой скорости. Что это может быть?

 

 

Когда брал МК было точно так-же. Когда попадаешь в глубокую ямку или съежаешь с лежачего мента на маленькой скорости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня щелкало при трогании с обеих сторон-подтянул гайки на ступице и все прошло. До этого давненько менял заднюю подушку двигателя-она тоже своеобразно стучала. А еще раньше менял задние сайлентблоки передних рычагов с обеих сторон т.к. после серьезной ямы родные застучали будто кувалдой по днищу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это проходили, чаще всего подобный  стук или щелчок возникает при износе шаровой. Приподымите машину домкратом и покачайте колесо на себя и от себя, щелчок должен проявится

Или же задняя подушка крепления двигателя,  поменял на ВАЗ 2109, езжу на ней уже более 30000.

А лучше подьехать на любое СТО на диагностику ходовой, любой моло мальскиий спец найдет причину. На фирменное СТО обращатся отказался давно, у них лишбы денег выкачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При трогании с места, раздается резкий щелчек.Также, если резко бросить педаль газа-щелчек, опять резко на газ-щелчек. Тронулся сместа-щелчек, вижал сцепление остановился (без тармоза), тронулся-нет щелчка, остановился с тормозом, транулся- щелчек. Тоже самое на задней передаче.Сегодня заезжал в сервис. Стоит мкашка с точно такойже проблемой, тоже левое переднее колесо. Поприсутствовал на ее осмотре(разобрали суппорт-накладки на исходе,собрали суппорт с темиже накладками, щелкает.Проверили привод, ШРУС, подшипник,все в порядке.) Решили позже поменять накладки и будет видно. Но у меня накладки практически новые 12000 после замены. Пробег около 52000 у той машины около 40000. Кто это проходил? Отзовитесь.

 

Это сообщение я написал два года назад.  Так и ничего не нашлось. Все проверил и многое заменил за это время, все протягивал подтягивал. Ничего не изменилось. Щелчки проявляются только летом, зимой тишина. Хуже не становится, уже стало пофиг, забил на эти щелчки. Вот опять тему подняли. Может сниму на видео с подробностями эти щелчки, по возможности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...