Перейти к содержанию

Выбор авто


Гость DenSap
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

moroz

Не в обиду, но все твои последние посты похожи на бред параноика. Который с пеной у рта доказывает что его мнение самое лучшее. Честно уже надоело читать твое переливание из пустого в порожнее. С твоим мнением все кому оно показалось правильным, сделали свой выбор. Но только не надо больше писать свою критическое мнение на каждый восторженный пост о новых машинах или машинах других производителей не вписывающихся в именно твое мировозрение.  Все последующие посты я буду просто удалять, так как они не несут никакого разумного толка, потому что они об одном и том же. И больше это напоминает предъидущие холивары с логанами, приорами и прочими автомобилями. Ты один раз высказался и всё. Кому надо прочитает и примет к сведению. В дальнейшем это злостный флуд и разжигание ссор между участниками форума. А это противоречит правилам клуба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Мороз, ну ты и правда крут, столько написать. Во многом я с тобой согласен, но у меня есть 1 вопрос: почему при всей очевидной выгоде в покупке именно б/у-шной машины, большинство людей в этой стране и в мире в целом приобретают именно новые машины?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Чтобы было понятно без всяких намеков, объясняю факт покупки мною ниссан тииды б/у. По роду своего бизнеса я очень много времени провожу на дорогах доблесного лужковграда. Давно хотел себе машину с акпп, и вот после практически спора с Алексеем (moroz) о сроках продажи МК, я выставил свою МКашку в нете на продажу. И как и говорил ранее, люди стали звонить, обратного хода уже не было, пришлось продавать. Честно скажу, расставаться с МКашкой я все равно планировал, но где-то в конце июля, начале августа (копил на Кашкай). Судьба распорядилась иначе, я стал владельцем тииды (и честно скажу-доволен). Тиида, конечно, выше классом по качеству сборки, ну так и цена тоже выше! Что касается покупки именно б/у. Согласен, что вкладывать денежку в новую машину, а затем продать её на 20-30% дешевле новой без учета стоимости допов, не всем позволительная роскошь ( в том числе и для меня). Но машину я брал из тредина и уверен в ней+ еще гарантия осталась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz

Не в обиду, но все твои последние посты похожи на бред параноика. Который с пеной у рта доказывает что его мнение самое лучшее. Честно уже надоело читать твое переливание из пустого в порожнее. С твоим мнением все кому оно показалось правильным, сделали свой выбор. Но только не надо больше писать свою критическое мнение на каждый восторженный пост о новых машинах или машинах других производителей не вписывающихся в именно твое мировозрение.  Все последующие посты я буду просто удалять, так как они не несут никакого разумного толка, потому что они об одном и том же. И больше это напоминает предъидущие холивары с логанами, приорами и прочими автомобилями. Ты один раз высказался и всё. Кому надо прочитает и примет к сведению. В дальнейшем это злостный флуд и разжигание ссор между участниками форума. А это противоречит правилам клуба.

 

Молодец! Я тоже придерживаюсь этого мнения.  И честно говоря уже устал от высказываний и хвалебных излияний уважаемого Мороза.  Все уже поняли как ты (Мороз) крут,что купил свою Премьеру.И не надо навязчиво,втюхивать свою правду другим людям. Все мы здесь взрослые люди и у каждого есть своя точка зрения ,которую не все желают менять.И честно,почитаешь посты Мороза в данной теме и не хочется заходить на форум вощее!  >:(А ведь здесь много интересных людей с которыми просто интересно пообщаться ,а не спеной у рта спорить какая машина "круче".Высказал свое мнение,его приняли,так будь добр уважительно относиться к мнению других одноклубников. Это по меньшей степени просто не прилично.  ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, я читал посты мороза, довольно не мало он пишет по делу...

имхо. сам планирую менять авто через год, но это в силу того, что у нас в Карелии:

1) кривые дороги

2) лесной регион, во многих деревнях, особенно на севере убитая грунтовка

3) надоел передний привод

 

из этих соображений хочу взять Santa fe (2.4) около 2002г.в., или Ссангёнг Акшен

вот что лучше, даже не знаю

 

свой вижен никогда не забуду)) мега-авто  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется опять спорить, но отвечу Алексею по поводу опроса. Свою машину я бы взял, но только потому, что я её делаю под себя, т.е. подвеска, расцветка чехлов, магнитола, сигналка, резина, тонировка, всё именно такое и именно там где я хочу, а не то, что считал нужным поставить бывший хозяин. И зачем считать сколько вложил и за сколько продашь. В квартире ремонт делали все и не раз, но никто же не считает сколько он вложил в квартиру и продаст ли он её за эти деньги. Просто хочется жить в комфорте и ездить также.

Я не против б/у машины, но вкладывать в неё тоже придётся. Вряд ли кто то перед продажей поменяет ремень ГРМ, колодки, аккуму, чтобы будующий хозяин ни в чём не нуждался ;D Вот к примеру, Юрий Карлович сейчас обнулит пробег, подшаманит её и скинет как двухгодовалую, а лошара который купит будет радоваться.  

Так что следующую машину я буду покупать только новую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не хочется опять спорить, но отвечу Алексею по поводу опроса. Свою машину я бы взял, но только потому, что я её делаю под себя, т.е. подвеска, расцветка чехлов, магнитола, сигналка, резина, тонировка, всё именно такое и именно там где я хочу, а не то, что считал нужным поставить бывший хозяин. И зачем считать сколько вложил и за сколько продашь. В квартире ремонт делали все и не раз, но никто же не считает сколько он вложил в квартиру и продаст ли он её за эти деньги. Просто хочется жить в комфорте и ездить также.

Я не против б/у машины, но вкладывать в неё тоже придётся. Вряд ли кто то перед продажей поменяет ремень ГРМ, колодки, аккуму, чтобы будующий хозяин ни в чём не нуждался ;D Вот к примеру, Юрий Карлович сейчас обнулит пробег, подшаманит её и скинет как двухгодовалую, а лошара который купит будет радоваться. 

Так что следующую машину я буду покупать только новую.

 

вот и я только один раз покупал подержанную, хорошо, что повезло с машиной, а так брал кота в мешке. Даже очень понимающий человек может попасть с не новой машиной. Пример как дядька купил ВАЗ 2199(моторист с большим стажем), приехал с ним забирать, на первый взгляд машина идеал, работает как часы, он до этого ее все пролез, попросил он меня проводить его немного по трассе , так как страшновато на не знакомой машине, километров через 10-15 заметил, что он отстает, прижимается к обочине, ну и я останавливаюсь, говорит двиг заглох, стартер не крутит, с толкача колеса юзом, достаем масленый щюп, а оттуда  белый дым, перекупы смешали синтетику с  минералкой. Такая не веселая история. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz - ты мне можешь гарантировать, что любой понравившийся мне б/у автомобиль не будет иметь каких либо серьезных проблем, не учитывая естественной аммортизации? Да что мне - себе можешь гарантировать? Оды про "я знал хозяина", "машина обслуживалась только у официалов" можешь рассказывать кому-то другому. Ты знал, твой друг знал, а что делать тем, кто не знает таких хозяев?

 

Именно поэтому люди идут, и покупают НОВЫЙ автомобиль, с ГАРАНТИЕЙ того, что даже если в ней что-то накроется, это починят с минимальными затратами. И никто не хочет рисковать владеть непонятно какого происхождения "мерседесом", постоянно в уме подсчитывая, во сколько он влетит, если там что нибудь не дай бог сломается. И не надо травить про неубиваемость "нормальных" машин - у каждого механизма есть ресурс, и чем больше пробег, тем этот ресурс меньше.

 

И да, хорошо что ты наконец-то устал, а то утомил, реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

moroz, дело не только в ощущении новизны. Если честно, мне пофигу, новая машина или ей 3 года. Ты прав, за 3 года предыдущий хозяин скорее всего вылечил все детские болячки у машины и можно ее смело покупать. Но есть одно НО. Сейчас 75% машин покупается на кредитные деньги, я это знаю, поскольку работал и в автобизнесе, а сейчас работаю в банке. Так вот кредит на б/у автомобиль существенно дороже и есть обязательное условие, покупать машину ты должен обязательно в салоне, а там цены на них неоправданно завышены. Я хотел взять форд в кредит в хорошей комплектации, но мне не хватило денег, и я взял GEELY Vision - о чем нисколечко не жалею. Машина меня устраивает, ставка по кредиту у меня 12%, что в принципе не сильно тяготит меня. Машина на гарантии, застрахована по КАСКО, так что езжу на ней и не парюсь. Вылезает косяк - залезаю на exist, заказываю Тойотовскую запчасть (как было с подшипником ступицы), ставлю ее в любом сервисе, обслуживающем иномарки и забываю о проблеме. Не спорю, на форде я бы чуствовал себя еще спокойнее, но это оказалось для меня слишком дорого. Маленькие автомобильчики типа Гетца я для себя не рассматривал в качестве покупки, ВАЗовские поделки тем более, так что Geely Vision стал лично для меня хорошим выбором. Не жалею.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но машину я брал из тредина и уверен в ней+ еще гарантия осталась.

 

У меня мама ездила на suzuki ignis и здала её в trade in. Машина была битая, менеджер при приеме спросил! все ли в порядке , ответ - все ок, на этом диагностика закончилась. Так что попасть в trade in  можно так же как и с рук.

 

moroz всегда с интересом читал твои посты, очень много полезного оставил на форуме, думаю многие согласятся, но все твои последние посты об дном, http://www.geely-club.com/forum/index.php?action=profile;u=574;sa=showPosts одно и тоже, поддержанная машина то хорошо, новая джили хрень.  Я знаю людей которые всегда ездили и будут ездить на поддержанных машинах, один товарищ ни за что не слезет со своего 10 летнего мерена. Но я так же знаю такое же количество людей которые никогда не купят поддержанную машину. Потому что ездить на новом автомобиле это всега приятно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...