Перейти к содержанию

Мой гараж


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Чето как то деревянные полы, ну вообще как то не в ту степь. Гниение, сырость. Понятно , что с бетоном не охота, но это единственное правильное решение. Заливать полы по маячкам. Набери на ютубе и все поймешь.

 

Если уж ни как , то на нашлепки раствора выравнивать лаги и после застывания бить доску, но повторюсь я бы так ни в коем случае не делал..

По технологии, да , ищешь гидроуровнем самый высокий угол и от него начинаешь"плясать"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 69
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Чето как то деревянные полы, ну вообще как то не в ту степь. Гниение, сырость.

Тут согласен полностью! Для гаража бетон или цементная стяжка. 1-я крепче и толще,2-я тоще и послабее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето как то деревянные полы, ну вообще как то не в ту степь. Гниение, сырость. Понятно , что с бетоном не охота, но это единственное правильное решение. Заливать полы по маячкам. Набери на ютубе и все поймешь.

Ну Вы уважаемый здесь глубоко ошибаетесь, а утверждаете так, как будто докторскую десертацию защищаете.

  Между прочим деревянных полов в совдепии великой, не так уж и мало было, как сейчас бетона.

Oxium у меня деревянный пол в гараже, делал с расчетом, на 7 лет хватит, а там трава не расти, если что поменяю. Какой там...полки то только в том году доделал) а гараж уж неизвестно сколько стоит и вместе с ним пол из досок лежит и  еще тыщу лет пролежит. В общем уже точно больше 7...даже щас не вспомню сколько лет....

    Делал все просто, взял шпалы, кажется 3 штуки. Короче пролетов точно три. По одной шпале под колеса положил, ну заранее измерил где машина то будет стоять, и еще одну между ними кинул. (мерял не под джили, примерно...потому передком она все таки не садится на шпалу, до сих пор ничего не просело.) и досок 40мм толщина и 25 кажется ширина. по 4 метра, итого кажется полкуба ушло.

  Разравнял всю площадку, чтоб по-человечески было. Еще подкопал под шпалы. Шпалы где-то примерно чуть глубже половины ушли в землю. И всю эту площадку присыпал дресвой обыкновенной, включая траншейки под шпалы. Шпалы когда ложил, под них рубероид постелил, как бы изоляция.

  Потом купил досок, взял отработанного масла, вылил в котел и котел на огонь. Масло нагрелось, и промазал с нижней стороны все доски. Типа защита от сырости :)(сейчас всякой ерунды много продают, думаю уже негодится данный способ))Надо было с двух сторон мазать, все равно доски замарались и уже давно нету деревянного вида. (предварительно доски просушивал, перед смазкой. т.к. свежие были, неусохшие еще.) Потом постелил и гвоздями заколотил.

  По сей день лежат и еще 200 лет пролежат :)

  Кстати доски все равно усадку дали и щели есть небольшие. Хотя делал все впритык.

Плюсы данного пола.

Соседи тоже ходили, все умничали, мол фигней занимаюсь, деньги на ветер, каждый год мол менять буду...ну не от большого ума такое ведь говорят, либо от зависти, бетоном себе залили уже с дуру и сыростью надышатся теперь не могут.

  Если немножко соображать, можно совсем чуть-чуть подумать и понять, что бетон на протяжении всей своей эксплуатации впитывает воду, тобишь постоянная сырость вам обеспечена. Кто-то стелит кленку под бетон, типа снизу сырость недостанет, это вообще полная ерунда...даж обсуждения я считая не стоит.

  И результат таков, что у них зимою холоднее гораздо, нежели у меня. Я этот год ворота еще утеплил, так у меня теперь тепло так держит, даже на потолке иней висит. На улице минус 28, до утепления -12-13 было внутри, теперь -7

 

  P.S.

Просто люди историю и традиции забывают. Раньше ведь только и делали деревянные полы. Даже в цехах на заводах, как то мужики рассказывали, работали всю жизнь с деревянный полом, ходили довольные, выдрали весь пол от старости и укатали бетоном непрактичным. Нати дорогие, дышите и ломайте себя :) так у них ноги за пол дня уставали а к концу рабочего дня ваще "отваливались". Сам работал на бетонном полу, зимой особенно жестко. Мало того что ноги болят, так еще и холодно в цеху было от него.

  Мне говорили что офицеры старые по сей день в армейских городках у себя в гаражах делают исключительно деревянные полы. Честно говоря оттуда идею мы и подчерпнули :) У них образование еще советское, куда лучше соображают...

  Еще на выбор повлияло, дерево дешевле обошлось. Незнаю как сейчас, но по тем временам, бетон по моему на 2-2.5 тыщи дороже обошелся бы, еще рассматривал вариант, асфальт :) но вонизмы от него...зато так же как дерево по цене) Незнаю как сейчас это все обойдется.

  Бетон не дешевый, покупать мешками и лопатами месить, опупеешь и крякнуть можно даже)), потому только миксер, + к бетону их услуги. У них по моему от 3-х кубов. Если стандартная коробка 6 на 3, лишка останется, половина куба где-то, т.е. деньги выльете на улицу, перед гаражом. Как все мои соседи :) в таком случае хотя бы арматуру приготовить нужно и перед гаражом. Что б не зря лить. + железо сейчас не совсем дешевое.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шпалы ему по высоте не залезут наверное. Пол из досок мне не нравится тем, что бывает мелкая деталь упадет в щель - и прощай. Я бы бетоном залил бы. У себя бетонировал, предварительно армировал. В цокольном этаже в доме у меня все бетонировано тоже. Гидроизоляция, все как положено, никакой сырости. Асфальт не подойдет - при потеках масла он разрушается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У отца в гараже вообще пола нет. Как построили, была глина, набили трамбовкой в нее щебня. Вот и весь пол. Не сыро вроде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в одном гараже пол деревянный. Доски с нижней стороны пропитаны льняным маслом (его на работе до фига было). С верхней олифа. На этом полу уже три машины стояли и ничего ему не сделалось за пятнадцать лет. Нет, вру. Лет пять назад заменил доску у дальней стены. Стена по-весне влажной бывает, вот доска и "пошла".

 

Во втором гараже на полу бетонные плиты (т.к. второй этаж), поверх них стяжка. Вроде всё ровно и красиво, но пыли в машине намного больше. вокруг машины ходишь, у верстака топчишься, ногами шаркаешь, скоро вся эта стяжка сотрётся до плиты.  :)

 

На мой взгляд, деревянные лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Делать буду однозначно деревянные (материалы халявные). Сырости не будет т.к. планирую делать принудительную вытяжку + обогреватель с вентилятором на таймере для зимнего периода(на работу поехал, врубил оборев на 5-6 часов пока машины нет). Купил розетки с недельным таймером, примерно по 350 рублей за штуку. Повесил короба, три лампы дневного света, три розетки отвел. Все через пакетники подключил. Цена вопроса около 5 тыс. деревянных. Следующий этап стены, а там потеплеет и за полы примусь. Стены кирпичные, темные. Хочу загрунтовать и в бежевый цвет покрасить. Будет повеселее и светлее в гараже.

post-8418-1391436644,0889_thumb.jpg

post-8418-1391436644,14_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально, есть поле для кипучей деятельности.  :)

У меня тоже бежевый.

По поводу обогрева я бы подумал. В отапливаемых гаражах зимой машины быстрее ржавеют. Приехал, весь снег, набившийся в арки и все щели начинает таять - образуется влага. А коррозии только и нужны две вещи: влага и тепло!

Вот принудительная вытяжка это здорово.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может объединимся с соответствующей темой

http://www.geely-club.com/forum/index.php?topic=4759.20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может объединимся с соответствующей темой

http://www.geely-club.com/forum/index.php?topic=4759.20

Без разницы. Спецом в курилке писал, чтобы пофлудить можно было.

Насчет обогрева подумаю еще, но т.к. гараж в гск, то зимой даже в -30 там температура ниже нуля не опускается и когда машину загоняю вечером все-равно с нее лужи натекают. Я так думаю пусть лучше будет тепло и сухо, чем тепло и сыро. Сперва конечно погляжу как вытяжка будет справляться, может и не понадобится подогревать если сухо будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...