Перейти к содержанию

Краснодарский край


Артём (fjrs)
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ребят извените ,не знаю что еще описать ??? Мест красивых много! Но, мало кто по ним ездит, и вообщем то, наверно не интересно.

 

По возможности буду обновлять ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Я в 2007 был на Таманском п-ове и в этой грязи был!!! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно ОБНОВЛЯТЬ! Ведь интересно- Зе! >:(

Хоть и побывал на половине достопримечательностей побережья, всё равно ндравится :)

читать такие репортажи. ( Аж плавки чешутся!) 8) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 1986 году летал с женой и 1.5 годовалым сыном под Краснодар к родственникам,ездили и к морю в Новороссийск,там на причале обратили внимание на огромный теплоход Адмирал Нахимов,как оказалось не задолго до гибели.Тогда не понравился пляж в Новороссийске и скользкое,каменистое морское дно.

   В 1996 рванули уже на жигулях,мы с женой сын и дочь.Почти каждый день выезжали на море,а это за 150км.Были в Витязево,Анапе,Новороссийске,Кабардинке и Геленжике и с удовольствием побывали ли бы в тех местах,что описывает Артём,но как говорится были не в курсе.

  Сейчас дети взрослые уже и возможно мы с женой этим летом восполним упущенное в прошлый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад буду, подсказать и помочь! ВСЕМ См. прикрепил

Летом звоните, я там!

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коса Тузла

http://s56.radikal.ru/i153/1006/a2/c82c10cc07b0t.jpg
Любая искусственная насыпь из грунта в конце концов становится частью природы. Так и коса Тузла, которая отсыпалась не только из камней и известняка, но и из плодородного грунта, постепенно, хотя и далеко не везде, но все же покрылась травянистой растительностью. Море и залив превратили грубые края дамбы в полноценный морской берег. Со стороны моря — это прекрасные песчаные пляжи, со стороны залива — маленькие островки и небольшие косы, ставшие излюбленными местами диких птиц. Камни известняка, погруженные в воду, к своим основным светло-желто-коричневым цветам приобрели еще и темно-сине-зеленую окраску. Такая игра красок мало кого оставляет равнодушным и каждый, у кого был с собой фотоаппарат, хотя бы раз да запечатлел отблеск солнца на мокрых камнях.
http://s53.radikal.ru/i142/1006/e8/7a380617ddf2t.jpg
Фотографии мокрых камней в воде или больших колотых камней у воды, уже практически стали визитной карточкой косы Тузла.
Большинство людей предпочитают позировать именно на фоне камней и моря, хотя на Тузле есть и другие, не менее привлекательные и красивые виды.
На морском пляже всегда есть желающие пособирать красивые ракушки (сам собираю когда туда езжу), завораживающие своими узорами, формами и красками. В отличии от Азовских пляжей, выбрасываемые раковины на Тузле заметно крупнее и разнообразнее.
http://i074.radikal.ru/1006/a7/fb8b972c70b9t.jpghttp://s51.radikal.ru/i132/1006/20/0953ce1d5853t.jpg
В районе основания косы море мелкое, а местами даже очень. Купаться на такой «неглубине» больше подходит детям. За-то вода в этих местах хорошо прогревается и особое удовольствие можно получить именно лежа на дне. Однако, не стоит забывать о том, что в воде солнце воздействует сильнее (эффект линзы), поэтому можно обгореть гораздо быстрее, чем просто на пляже.
На самом пляже, который называется «Пляж Керченский», имеется все необходимое: раздевалка, туалет, солнцезащитный навес, вышка для спасателей, медпункт, мини кафе. Береговая территория обозначена натянутыми веревками с флажками, а в море установлены ограничивающие буйки. Со стороны дороги размещены стенды с информацией, напоминающей о мерах предосторожности при купании.
http://s52.radikal.ru/i135/1006/e9/2ad93ba8f924t.jpg

Кстати, именно политическая сторона косы больше всего освещена в интернете, а вот другая, более приятная и интересная отдыхающим, как то не очень. Так много отзывов о том, как «они» классно съездили на Тузлу и как там понравилось, а вот чтобы рассказать поподробнее, так это большая редкость. Еще обиднее, когда некоторые, там бывавшие, все таки пишут о косе, но пишут неприемлемые вещи. Так, к примеру, довольно часто встречается повествование о том, что коса Тузла разделяет Азовское и Черное моря... Не правда это! Посмотрите на карту! Коса Тузла разделяет Черное море и Таманский залив, а Черное и Азовское разделяет коса Чушка и то, если Таманский и Динской заливы принять за часть Черного моря!


[вложение удалено Администратором]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дольмены


Из истории:
Дольмен (франц. dolmen, от бретонского tol – стол и men – камень), древнее погребальное сооружение, один из видов мегалитических построек. Дольмены сложены из огромных каменных глыб и плит до нескольких десятков тыс. кг, поставленных вертикально и покрытых одной или несколькими плитами сверху.

Дольмены – один из первых типов целостной архитектурной композиции, основанной на законах архитектоники. Дольмены обычно содержат останки нескольких умерших с каменными или бронзовыми орудиями и украшениями. Некоторые Дольмены использовались для погребений в течение десятков или даже сотен лет. Предполагают, что Дольмены сооружались для погребения родовых старейшин; по другой гипотезе, они первоначально служили родовыми святилищами и лишь позднее были превращены в места погребений.
http://s53.radikal.ru/i141/1006/de/9db89a8cc523t.jpghttp://s07.radikal.ru/i180/1006/24/2674e8ff8565t.jpg http://s11.radikal.ru/i183/1006/dc/bfe343674779t.jpg
Дольмены распространены в приморских областях Европы, Северной Африки и Азии; в СССР известны на Черноморском побережье Кавказа и в Крыму. В Европе и Северной Африке Дольмены относятся к бронзовому веку, в Индии и Японии – к железному веку; на Кавказе Дольмены сооружались в эпоху ранней и средней бронзы (3–2-е тысячелетие до н. э.), а некоторые использовались даже в 1-м тысячелетии до н. э.

В середине ХХ века для изучения дольменов создается специальная группа ученых-археологов под руководством Л.И. Лаврова. К 1960 году им был составлен каталог из1139 дольменов Северного Кавказа. Лавров впервые предложил классификацию дольменов по их конструктивным особенностям. С небольшими изменениями она действует по сегодняшний день.

Во второй половине ХХ века большую работу по систематизации дольменов проделала группа ученых под руководством В.И. Морковина, ученика и последователя Л.И. Лаврова.

Морковин дополнил каталог-карту дольменов до 2308 единиц. Им же была создана монография «Дольмены Северного Кавказа», являющаяся и поныне хрестоматийным пособием для всех исследователей. Впервые Морковин провел аналитические сравнения дольменов Северного Кавказа с их зарубежными собратиями. На основании этого анализа появилась и укоренилась гипотеза о существовании кочующей касты жрецов, проповедующей религию дольменостроения.На протяжении тысячелетия жрецы смогли побывать и оставить свои следы в виде дольменов на всех континентах.

Существует несколько гипотез,одна из них предложена сочинским ученым В.М.Кондряковым,много лет посвятившим изучению и систематизации дольменов.Кондряков наложил схему расположения дольменов на геологическую карту местности,и оказалось,что все дольмены расположены над линией разлома земной коры.Именно на этих линиях возникает и накапливается колоссальная сила напряженности.К таким местам обычно стремятся люди,обладающие повышенным восприятием окружающего мира.Они называют такие зоны местом исходящей силы.
http://i044.radikal.ru/1006/3f/601ab05666b3t.jpg
Находясь рядом с дольменом вы почувствуете прилив сил,покой,главенство собственного сознания,гармонию с окружающим миром,желание творчества.

[вложение удалено Администратором]
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, я тоже с побережья, правда из Сочи а если конкретней из Якорной Щели . У нас в окрестностях тоже много интересных мест:дольмены, водопады,красивые ущелья и т.д.

Кстати джилли походу в крае берут только на побережье

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем здравствуйте!я из краснодара и нас земляки почему-то на сайте очень мало видимо потому что у нас и машин в крае очень мало а сейчас по ходу и продаж нет . но я надеюсь возьмём не числом а умением
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЛЕОНИД ЛЕОНИДОВИЧ

всем здравствуйте!я из краснодара и нас земляки почему-то на сайте очень мало видимо потому что у нас и машин в крае очень мало а сейчас по ходу и продаж нет . но я надеюсь возьмём не числом а умением

 

я думаю дело не в количестве машин и их владельцев/в бытность владельцем Джили много визиток клуба лично в руки отдавал с разъяснениями "что,как,зачем"да и под дворник оставлял,но как говорится воз и ныне там/а в том что чем южней тем менее автовладельцы интересуются клубной жизнью/в смысле общения с владельцами подобных машин/,похожая ситуация и на Сид Клуб-в Ставрополе только два клубня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...