Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Законы дороги. Сборник негласных правил дорожного движения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

Xout

Xout

Старейшина

• Участники
  • 591 сообщений
  • Мой авто:Другой
Чтобы перестать быть пешеходом, достаточно выбрать машину, выучить правила дорожного движения, разобраться в основах механики и сесть за руль. Чтобы стать водителем, а тем более — хорошим водителем, всего перечисленного ой как мало. "Нужен опыт" — скажут автомобилисты со стажем. "Талант" — добавят увлечённые рейсеры. "Уверенность" — засомневается тот, кто только-только разменял свою первую "тысячу". Можно давать разные определения, но суть от этого не меняется — чтобы быть водителем, нужно ориентироваться в том, что происходит на дороге. Понимание её законов к кому-то приходит с годами, к кому-то — интуитивно, но единым для всех остается "язык дороги". Он складывается из негласных законов, полезных мелочей, выводов, сделанных благодаря "нештатным" ситуациям, — и когда вы не можете найти ответ, дорога сама его вам "подсказывает". Нужно только научиться понимать, о чём она говорит.
Книга, которую вы держите в руках, — своеобразный "разговорник" для водителей. На её страницах многие автомобилисты поделились своими знаниями дороги — индивидуальными "терминами" и "правилами" — чтобы сделать их понятными для остальных, и чтобы все водители могли свободно разговаривать друг с другом на одном языке — "языке дороги".

Авторы:Изображение и водители
Изображение

Скачать

Зеркало
  • 2

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Татоша

Татоша

Посвященный

• Пользователи
  • 155 сообщений
Спасибо, почитаем на досуге)
  • 0
Бог всё же есть!

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

• 3

Cергей73

Cергей73

Житель

• Участники
  • 439 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Взаимопомощь на дорогах, конечно это хорошо. Но только таких вот дальнобойщиков очень мало на дорогах. В основном очень хамское отношение у них к легковым машинам. Рассуждение на личном опыте поездки прошлым летом в Оренбуржье и на Урал. Ни одного дальнобойщика не попалось за всю дорогу, который бы моргнул поворотом. А уж подвинуться как на видео и речи не могло быть, наоборот при переходе с двух полос на одну, стараются заранее перестроиться и подрезать лишь бы не пропустить вперед себя, хотя видят, что идешь с большей скоростью, чем у них.

• 0
Изображение

Гошка13

Гошка13

Посвященный

• Участники
  • 150 сообщений

Тема крайне полезная.

Взаимная вежливость на дорогах это комфортная и приятная ваша поездка!!!

Сергей 73, дальнобои тоже люди и поверь они от хамства страдают намного больше чем водители легкового транспорта. Разогнать и тем более быстро остановить груженную фуру ... хм-м-м весьма проблематично,  а зачастую, фуры часто подрезают, безголовые ездюки, которым не вдомек, что они создают аварийную, ситуацию вклинившись между фурами.

ПыСы. Я всегда, даже если фуры не показывают поворотниками ситуацию на дороге, их благодарю. Тем самым демонстрирую водителям фур что на дороге не только ездюки, но есть и вполне адекватные водители.

Так что вежливость на дорогах в первую очередь зависит от нас самих!!! Будем вежливы даже если кругом хамы.

• 2

:cj: Курил, курю и буду курить!!! :cj:

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 374 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Да, есть такие, много раз встречал. Но и плохих много. Именно принципиальных-)

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Хороших мало, один меня спас от лишения за встречку(не давал обгонять три км, а там гайцы в кустах).

В Мари-Эл все такие, культура не у русских лучше, все уступают, прижимаются на обочину.

• 0

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

• 1

Serg1609

Serg1609

Уважаемый

• Участники
  • 1 720 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7

Именно принципиальных-)

А сколько легковушек принципиальных....)))) Которые еще и "учить" начинают...)))

Я отработал на разных большегрузах больше 20 лет. Так вот про частный случай, описанный выше. Про сужение двух полос в одну. И что дальнобои заранее перестраиваются, хотя видят, что ваша скорость выше... А про то, что сзади вас едут еще легковые, с такой же высокой скоростью, и которых тоже, получается, надо пропустить вы подумали?... А грузовозу, получается, надо оттормозиться, остановиться (в идеале), пропустить всех с превышающей скоростью? Так что ли? А не задумывались, что намного проще, правильнее, человечнее в конце концов, "маленькому" моргнуть фарами, чуть притормозить, впустить "большого" в ряд. И уверяю вас, при первой же возможности вас этот "большой" пропустит, даст полосу!

А чего вы ждете от водилы, которому дальним хлещут по зеркалам, виснут на отбойнике, типа прогоняют с полосы? Неужели надеются, что он испугается и уйдет на обочину (с 20-25-30 тоннами за спиной)???

Конечно, в последнее время и за рулем грузовозов много ездюль (это если не сказать точнее)))... Но, как было выше написано, давайте будем уважать друг друга на дороге, давайте будем думать немного не только о себе любимом, но и про водилу рядом! Будем вежливы, даже если кругом хамы!

И всем от этого будет легче на дорогах!

• 3
154923-6.png
1141102.jpga49f5899cd5d.gif
Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

FAnL

FAnL

Модератор

• Глобальные модераторы
  • 5 876 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

Оченно мне нравятся ролики, где несколько бестолковые водятлы пытаются учить дальнобоев на трассе и оттормаживаются после обгона. Особенно хорош момент, когда он получат по заслугам. И всё в рамках правил, а какого хрена ты без видимой причины тормозил. Мозгов у этих водятлов, которые пытаются показать свою "удаль" перед машиной в 20-30 тонн, ну совершенно нет. Поэтому заслуженно и получают в ж...

• 1

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных