Перейти к содержанию

Законы дороги. Сборник негласных правил дорожного движения


Xout
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Олег2013, вот что значит ты никогда не работал на большегрузах... Если дальнобой под знаком идет с превышением скорости - значит там нет гайцов! Ведь они все идут по рации и знают обстановку задолго до этого конкретного места!

На счет гайцев, не всегда так.

 

Есть места, где дальнобой проезжает раз в несколько часов, страна большая, дальнобой идет от города, до города, половины дорог пустуют.

 

А груженому на гору действительно тяжело ехать!

В гору не так страшно, а если он идет под гору и моргает тебе - тут он может тупо не удержать автопоезд и смести всех.

 

http://www.youtube.com/watch?v=RVWRAR9mtVU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я таких, и не только таких, картинок насмотрелся не на экране.

Каждый вспоминает свою конкретную историю и старается всех убедить в своей правоте, опираясь на нее.

Повторюсь, на дорогах идиотов хватает! И не важно за рулем какого авто они едут! А вот если встречаются два ..., да на разной категории машинах... Вот это беда!

Призываю только к взаимному уважению! Давайте будем добрее друг к другу! Давайте делать добрые дела! Давайте пропускать по возможности на трассе, давайте моргать светом, помогать другим водителям! Ведь это не так трудно, просто уступить... Всем добра и удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть места, где дальнобой проезжает раз в несколько часов, страна большая, дальнобой идет от города, до города, половины дорог пустуют.

Нам бы такое счастье, если бы вы знали, как задолбали эти дальнобои, летом всё полотно продавливают, зимой в гору раскорячутся и пробка до Самары, на Жигулёвской ГЭС вечные пробки только из -за них, понятно, что это их работа, но я ведь тоже по М5 не на праздник езжу, а сейчас такое впечатление, что их стало ещё больше, железнодорожные перевозки что ли дорогие стали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам бы такое счастье, если бы вы знали, как задолбали эти дальнобои,

Дальнобои ездят по четырем дорогам( НН, Мари-Эл, Сыктывкар, Пермь), на более десятка других дорог их нет.

Киров-Башарово (Гринландия) имеет 31 км, далее дороги нет :))

http://delovoy-kirov.ru/files/media/news/1565.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей. Ну что ты так переживаешь. Ездят по трассе, тут по Воронежу шарахаются, а по мосту 3 рядному в одну строну, так только в среднем ряду. А когда поворачивать на узких улочках начинают вообще ахтунг, главное чтобы не затолкали в слепую зону. А тут ещё на кругу стоянку устроили. В каждом промежутке в левом/правом ряду. И всё по правилам.

Сейчас вот набирают статистику. В связи с вводом платного участка в черте г. Воронеж дороги М4 как они поедут. Пробки на других городских улицах выросли в разы. И кто додумался. Люди с работы на работу по улице Изыскателей (она же по совместительству федеральная платная дорога М4) 35 руб. заехать/проехать и назад 35 руб выехать 12 часовой лимит не действует. Вот где засада. Итог 70 руб день х 21 раб день = 1470 в месяц, чтобы ездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу внимание!

Не смотреть людям со слабым сердцем, слабой психикой, гончегам и нарушителям законов.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это кино, в реальности всё гораздо хуже может быть, и помощи не дождёшся, когда зимой вся трасса на протяжении 30 км забита машинами и пробка на несколько суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


, в реальности всё гораздо хуже может быть,
В реальности многие не доживают...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен полностью с годами агрессия спадает,заметил на себе,все становится спокойнее,размеренней.

Это выработка тестостерона снижается с годами :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

@Олег2013, вот что значит ты никогда не работал на большегрузах... Если дальнобой под знаком идет с превышением скорости - значит там нет гайцов! Ведь они все идут по рации и знают обстановку задолго до этого конкретного места! Да и что стоит тебе проявить уважение (ведь ты возмущаешься как раз его отсутствием) и подвинуться правее. Заметь, я не говорю уходить на обочину, я говорю подвинуться! И пусть обогнавшего остановит ГАИ за превышение скорости! (если оно там будет...)))

А груженому на гору действительно тяжело ехать! Кроме того, он едет - работает! А не свою драгоценную задницу везет!

Тебе трудно ездить по трассам - а кому сейчас легко! Трудно - не ездий!

Так ты предлагал?)))))

А вот тут ты и не угадал, ездил я на большегрузах, года так с 87 по 93. И привычки у меня с тех пор остались, и светом моргнуть, и поворотником правым, и правее подвинуться, и ещё много чего, того что счас от нынешних большегрузов не дождёшся, да и не только от большегрузов. А на счет того, что "он работает", так его туда никто не загонял работать, сам такую работу себе выбрал. Ну а если уж работаешь, так будь добр придерживаться тех правил, которых требует эта работа. И это всех работ касается, а не только водителей. И по поводу "нет гайцов", в том месте, о котором я говорил, почти стационарный пост. И я это знаю, так как езжу там постоянно. А вот какой-нибудь транзит этого не знает. По поводу "подвинуться правее" я тебе уже ответил. А в том месте даже обочины нет, может тогда сразу в овраг нырять, ведь "король дороги" "едит-работает"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...