Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Законы дороги. Сборник негласных правил дорожного движения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

vort

vort

Посвященный

• Участники
  • 117 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Езжу в Москве в основном.Стараюсь соблюдать правила вежливости и правила трёх д.Но не всегда получается.Пропускаешь одного,а туда ещё пятеро внаглую лезут.Сзади постоянно сигналят без повода,спешат куда-то,наверно на тот свет.Женщины за рулём вообще тихий ужас,а как они у нас в старых узеньких дворах паркуются,поэму ужасов можно написать.Так,что частенько без какой-то матери не обойтись.Большегрузы на узких улочках прут напролом или перегораживают наглухо.А стадо приезжающих утром в Москву на работу,едут тупо по навигатору.На основной трассе плотный поток и навигатор им показывает,что можно пару км срезать по параллельной улице.А там реально всё наглухо забито.Вот у меня работа находится на такой параллельной улице и из-за этих баранов приходится постоянно торчать в глухой пробке.Какая может быть вежливость в этом случае спрашивается?

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 374 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Вот у меня работа находится на такой параллельной улице и из-за этих баранов приходится постоянно торчать в глухой пробке.Какая может быть вежливость в этом случае спрашивается?

Москва - это отдельная песня. Музыка та же, слова еще интереснее.

Девушки во дворах, да это уже классика :ak:

Хотя и хлопцы новые тоже не отстают...

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

bovile

bovile

Посвященный

• Модераторы
  • 151 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)
Да уж. Москвичи и питерцы это отдельная каста водителей. Пока жил в Мурманске, ладно пробка, все начинают лезть, проныривать, и всяко разно пытаться максимально быстро проскочить пробку. Но всегда удивляло их желание "шахматить" в не особо напряжное время, на относительно спокойной дороге. Причем все подметил, что если я иду ровно, а меня обошел такой деятель, то максимум чего добивается, это минуты две-три приходит раньше меня, если мы идем в одном направлении. И смысл? Обгонять, подрезать, с риском влететь в аварию. Причем это не сиюминутное наблюдение. За несколько лет как привычка. И практически редко, когда такой гонщик все же уходил хорошо в отрыв. Зато сейчас благодать. Небольшой городок, скорости не более 60, а основном 40-50, машин хватает, но никаких пробок.
  • 0

49a5a8b047eaf001fedbaac9fda317b8.jpg

vort

vort

Посвященный

• Участники
  • 117 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

bovile, Самое смешное,что так сказать называемая вами "Каста москвичей и питерцев" состоит в большинстве своём из приезжих.И это не досужие вымыслы,а реальный факт.Вот так приезжие судят сами по себе москвичей и питерцев.

• 0

RuslanD

RuslanD

Мэр Москвы и области.

• Модераторы
  • 4 374 сообщений
  • Год выпуска:2013
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

все начинают лезть, проныривать, и всяко разно пытаться максимально быстро проскочить пробку

Шахматами занимаются обычно пионеры и полумажоры. К родству с Москвой это не относится никак.

А где их нет, если есть такие дороги как на МКАДе например? Можно и втопить.

В большинстве своем культура вождения в Москве все же на высоте по сравнению со многими регионами. Езжу много, знаю с чем сравнить.

Так как например ездят люди в Ростове на Дону это ужас просто. Для многих там нет понятия поворотник и рядность.

В обратном меня убеждать не надо, это факт.

Каждый раз въезжая в Ростовскую область я начинаю слегка напрягаться, зная как там люди ездят.

Конечно не все. Но общая картина ужасающая. Кто там живет, он этого не замечает и с этим живет.

Зато, когда они приезжают в Москву, они как зашуганые на дороге. Постоянно создают аварийные ситуации, тоже факт.

А всего лишь нужно ездить по правилам и не щелкать по сторонам. Да, в Москве нужен третий глаз.

Движение обычно интенсивное и быстрое, не считая пробок. Нужно очень быстро реагировать на дорожные ситуации. Очень быстро иногда перестраиваться, совершать опасные маневры. Но так живут Москвичи. Все время движуха.

Приезжие "инопланетяне" как их называют, очень много делают нарушений, очень много...

А есть которые реально адаптированы и это видно. Многие просто машины ставят за МКАДом и на метро. Боятся чего то-)))

Во как я разошелся-))) Близко к сердцу не принимайте. Водители разные везде есть. И культура тоже.

• 0

http://www.termorez.ru/
https://vk.com/bukvanasvadbu

https://www.instagram.com/termorezka/
Фигурная резка пенопласта. Декорации. Буквы. Оформление ТЦ,
Членам клуба скидка до 20%
492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

Михаил161

Михаил161

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений
  • Мой авто:Другой
Про Ростов верно,видимо менталитет местный такой - без поворотников ездить :(
  • 1

Figrov

Figrov

Новичок

• Участники
  • 11 сообщений

Мне кажется ни на один город ярлыков не стоит навешивать и большинство водителей вполне адекватны. Просто вот эти, даже не знаю как их правильно обозвать, всё время на виду. Вот и кажется, что их много.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных