Перейти к содержанию

Правильная ли у Вас аудиоподготовка?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

    Недавно взял с муз.центра колонку, решил ее вставить в багажник (извращение конечно, но пока немогу определиться с блинами назад). Подключил колонку, и дай баловаться с передом/задом. Выяснилось, что при переносе звука на левую заднюю колонку играет правая передняя (и еще какой-то неправильный вариант замечен был).

    В общем, подозреваю, что эта "аудиоподготовка" подготовлена криво, хотя сняв панель и посмотрев на цвета проводов, вроде как все правильно.

    Как у Вас с этим делом? Звук играет правильно (перед-зад, право-лево) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


izh_dima

Лучше вообще провода которые идут на колонки поменять. Так как родные совсем никакие. Я не говорю что лучше дорогие экранированные ставит. Те которые стоят никогда не дадут нормального звука и даже перегрузку будут давать на магнитолу, так как пропускная способность у них просто никакая.

Я на работе взял "Belden" и подключил только заднии колонки. Изменение звука, даже мне с моим медвежьим слухом, сразу стал заметен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Xout

Согласен, что лучше менять эти сопли. Думаю заехать к спецам автозвука, чтобы все посоветовали, т.к. я сам тоже с "медвежьим слухом". А тут интересно стало, может просто мне так "повезло" или руки, или магнитолла кривые. Сейчас жду хорошей погоды, чтобы съездить на огород и тестером все провода пощщупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я писал как поменять передние колонки, жалко что фотки не сохранились. В моем бортовике было. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас с этим делом? Звук играет правильно (перед-зад, право-лево) ?

Правильно. Китаец китайской сборки, партия 2008 года, с ржавеющими вставками задних пассажирских стёкол.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как у Вас с этим делом? Звук играет правильно (перед-зад, право-лево) ?

Правильно. Китаец китайской сборки, партия 2008 года, с ржавеющими вставками задних пассажирских стёкол.

 

Что за вставки такие, их можно разглядеть не разбирая?

Интересует факт ржавения.

А так, купил наднях DLSки, пытаюсь прикрутить их на заднюю полку. Изначально думал, что 6х9 динамики встанут без проблем, оказалось что это не так.

Теперь придеться купить фанеру, и из нее сделать проставку, чтобы не сильно металл мять(резать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Без усилителя тех "соплей" что есть у нас, хватит вполне - их пропускная способность достаточная. А вот если усилитель ставите - то уже и проводки менять надо.

А подготовку я сам подключал - да не по цвету а по расположению проводов - короч методом тыка ))) раз подключил потом переподключил.

У себя сразу сделал временную музыку - Хундай магнитолла + магнаты компонентка впереди + блаупункт коаксиалы в зади. Думал со временем поменяю магнитолко и перед - но у нас как всегда нет ничего более постоянного чем временнное ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, не надо дерева, правдо метал порезать придётся. Я просто взёл СТП (вибро изоляцию) и проклил заднюю полку.!!!! Эффект олденный, колонки играют совершенно по другому (у меня стоят овалы ГЕРЦ), откинул спинку, снял пластиковые боковины (клипсы преобрёл заранее наши уневерсальные, подходят), снял полку, часа три провозился с проклейкой..... И было мне счастье)))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

   

    В общем, подозреваю, что эта "аудиоподготовка" подготовлена криво, хотя сняв панель и посмотрев на цвета проводов, вроде как все правильно.

    Как у Вас с этим делом? Звук играет правильно (перед-зад, право-лево) ?

 

 

Мне любопытно, а кто вам магнитолу подключал? Вообще то описываемый косяк, это не правильно подключенные провода к магнитоле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тупо нужно провода местами поменять и будет все ОК))) аудио подготовка никакая)))колонки в дверях все в пмойку ))) я приехал на установку своейже магнитолы и своими колонками и с меня за это взяли 7500 рублей))) типа чтоб гарантия не слетела)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...