Перейти к содержанию

Что еще изменится в ПДД в ближайшие время.


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

" В городе всем придется ездить с включенным ближним светом или включенными дневными ходовыми огнями,

если они предусмотрены конструкцией автомобиля.

" Все знаки получат преоритет перед дорожной разметкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 36
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

а точнее так:

Российское правительство утвердило новые поправки в правила дорожного движения. Они вступят в действие через шесть месяцев после их официальной публикации в «Российской газете».

Уже совсем скоро все автомобили должны будут ездить с включенным ближним светом фар, не только за городом, но и в населенном пункте (сейчас свет должен гореть лишь при движении по шоссе). «Эти поправки были приняты с учетом опыта европейских стран в целях повышения безопасности дорожного движения. С ближним светом ездят постоянно водители многих стран мира и, как показывает практика, это приносит положительный эффект. Машина, которая едет с включенным ближним светом фар, заметнее для пешеходов и других водителей. Это позволит им лучше ориентироваться, например, в неблагоприятных погодных условиях – сильного тумана, ливня. Уверен, что нововведение поможет сделать наши дороги безопаснее, и эта превентивная мера окажется действенной, благоприятно скажется на ситуации с аварийностью», – заявил главный государственный инспектор безопасности дорожного движения РФ генерал-полковник милиции Виктор Кирьянов

Кроме того, согласно принятым поправкам, водитель обязан уступать дорогу даже тем пешеходам, которые только приближаются к переходу. А водители и пассажиры оперативных служб (а равно как и лица, которые обучают вождению) обязаны будут пристегиваться в любом случае (раньше им разрешалось не пользоваться ремнями в населенном пункте).

«Мною и ранее было дано указание всем сотрудникам ГИБДД пристегиваться в обязательном порядке, Ведь в данном случае речь идет о жизни и здоровье водителей. Согласно проведенным исследованиям, использование ремней безопасности является чрезвычайно эффективным профилактическим средством и практически на 50 процентов снижает тяжесть последствий при ДТП», – пояснил господин Кирьянов. – «Еще несколько лет назад российские водители, несмотря на все увещевания и разъяснительную работу, пристегивались крайне неохотно, но после увеличения штрафа за неиспользование ремней безопасности большинство водителей и пассажиров стали пристегиваться, и как результат снизилась тяжесть последствий при ДТП».

Еще одна поправка касается знака «Обгон запрещен». До сих пор этот знак читался так: «3.20. «Обгон запрещен» Запрещается обгон всех транспортных средств». Однако новые поправки предусматривают следующее прочтение: «3.20 «Обгон запрещен». Запрещается обгон всех транспортных средств, кроме тихоходных транспортных средств, гужевых повозок, мопедов и двухколесных мотоциклов без коляски».

Также новые поправки устанавливают, что приоритетной является не временная разметка на дороге, а дорожные знаки. «В случаях когда значения дорожных знаков, в том числе временных (размещаемых на переносной опоре), и линий горизонтальной разметки противоречат друг другу либо разметка недостаточно различима, водители должны руководствоваться дорожными знаками».

Еще одно новшество касается зимних покрышек – после вступления поправок в действие будет запрещена эксплуатация автомобилей с установленными на одну ось «ошипованными и неошипованными» покрышками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто писал эти поправки, внес сумятицу в ПДД, которые и так читатся двояко.

И это будет на руку гаишникам. Как к примеру доказать инспектору? (в случае объезда препятствия по встречке, при сплошной) Вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не волнуйтесь, всё будет по-прежнему и будет зависеть от полноты налитого стакана, тока стакан буде больше!!!!

 

Кстати мы все пропустили Постановление Правительства о выплатах по Осаго, вступает через 3 мес., там более четко определен порядок определения стоимости восстановительного ремонта, и причем если сейчас износ на ЛКП (краска, растворитель и т.п.) не считают, то согласно Постановления, будут считать. Но есть  и плюсы - износ не может быть более 80%, нельзя считать износ на детали от которых зависит безопасность дорожного движения (то бишь с какими неисправностями запрещено эксплуатировать по ПДД) - например рулевая рейка и т.п. Самое интересное что есть и противоречие - на шины предлагается считать износ по отдельному, с учетом глубины протектора, общего состояния, но ведь в тоже время от шин напрямую зависит безопасность???!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по ТВ сказали, что с ноября круг(движение по кольцу) будет главным. Говорят, что в Европе именно такие правила, и много наших в Европе и иностранцев у нас бьются именно на кольце.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас по ТВ сказали, что с ноября круг(движение по кольцу) будет главным. Говорят, что в Европе именно такие правила, и много наших в Европе и иностранцев у нас бьются именно на кольце.

 

А у нас в Сыктывкаре на единственном кольце всю жизнь сколько помню, изначально было главным кольцо, так что нам привыкать не придётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

липецк и воронеж - уже давно в европе!!! у нас давненько так сделали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен, что во многих городах кольцо главное. Это правильно!

А то вот приехал, и на тебе, на кольце пробка. Все пропускают вливающийся поток причем минимум с 3-х сторон.

Кто-то на кольцо, кто-то режит))) БАЦ! и ДТП ??? Как говорится, стоим до вечера


Сообщения склеены: [time]1275293462[/time]

липецк и воронеж - уже давно в европе!!! у нас давненько так сделали.

 

У нас если даже по карте посмотреть, то получается "Пол страны в ЕВРОПЕ, половина в **ПЕ"

Извените за резкость!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предполагается также ввести ряд новых дорожных знаков, в первую очередь, предназначенных для организации движения в тоннелях.

 

Предлагается ввести запрет на использование шипованой резины в летнее время, а именно с 1 июня по 31 августа.

При этом делается оговорка, что решением органов власти субъектов федерации эти сроки могут быть изменены в зависимости от климатических условий того или иного региона. После того, как запрет вступит в силу, необходимо будет внести поправки в КоАП, чтобы установить повышенную ответственность за данный вид нарушения.

На сегодняшний день за такие нарушения предусмотрен штраф в размере 100 рублей или предупреждение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

                                      Смотрим на ЕВРОПУ

С сегоднешнего дня в составе автомобильной аптечки не будет никаких лекарств,

а только бинты, пластыри и жгуты. А автолюбителей на курсах вождения будут учить

оказывать первую медицинскую помощь в три раза дольше. Также в аптечке появятся

специальные салфетки для перевязки ран и останется устройство для проведения

искусственного дыхания "рот в рот"

Гайцы приставать не будут, так как смена расчитана до конца года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...