Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

двигатель берет масло пробег 80000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

ivanoff-iv

ivanoff-iv
  • Шанши

• 360 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
я тоже обрабатывал новую почти (год) : коробка - эффекта не заметно, двиг - тише и мягче звук, увеличение тяги немного, снижение расхода с 12 до 9 л/100, но сколько из них на присадку не знаю (весна, + естественная прикатка шла), но ощущение "коровы привязанной к заднему бамперу" при прогреве двигателя постепенно ушло
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

Полезная реклама

Полезная реклама

ivanoff-iv

ivanoff-iv
  • Шанши

• 360 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
наврал, в бортовик глянул с 9,6 до 8 гдето, (12 - новая ела) .
  • 0
Нет такой избитой темы, которую нельзя было бы избить еще раз.

aviator-80

aviator-80
  • Шандэнбин

• 48 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Всем привет джиливоды. Поделюсь с вами своей бедой. Машине пять лет 2012года пробег 89000тыщ км примерно на 80000 начал мой двигатель дымить на холодную а далии при оборотах в 3.5. Масло ел как не всебя. Произвел промывку двигателя промывочным маслом и заменил на более дорогое залил присадку а результат ноль как было так и есть. После замены масла через 2000 масло было черное как смола. Замерил компресию (так чисто для себя ) везде по 14-14.5. В итоге разбор движка показал что кольцам пи.....да маслосъёмным и колпачки туда же ушли. Нагар на цилиндрах был просто жуткий (если бы оборвало грм клапана ушли бы тоже в след за кольцами. В итоге ремонт вместе с запчастями встал в 24500. Пробег после ремонта 2300 пока все тип топ. И слышал от мастера что мк кросс с 2012 по 2014 года ставили кольца мадаин индия а они не айс. Он говорит что с такими годами машин больше всего приезжают с такой проблемой на пробеге от 80 до 100 тыщ км
  • 0
Изображение<a

Sever_NV

Sever_NV
  • алкаш

• 2 471 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8

вот немного не то ты делал..... тебе не мыть движку а раскоксовывать нужно было чтобы кольца отпустило.....

а к такому пробегу полюбасу маслосёмники в утиль .....

так что можно было и меньшей кровью обойтись !

так а масло щас какое?

тебе пора уже 5 на 40 лить

• 0

Slossy

Slossy
  • Шандэнбин

• 16 сообщений
  • Мой авто:Нету

а на 60 тыс. пробега кто какое масло льет? вязкость?

• 0

Naumec

Naumec
  • Давэй

• 2 292 сообщений
  • Мой авто:Geely GC6
  • Год выпуска:2014
  • Автомобили из гаража:
  • Geely GC6 (2014)

Slossy, от 5w30 до 10w40  .. на вкус и цвет .. 

• 0

243194.png
Naumec.gif

Tebern

Tebern
  • Шандэнбин

• 25 сообщений

а на 60 тыс. пробега кто какое масло льет? вязкость?

10w40 лью на 65 тысячах. С Шелла перешел на Митасу вот второй раз уже залил, полет нормальный.

• 0

Slossy

Slossy
  • Шандэнбин

• 16 сообщений
  • Мой авто:Нету

Slossy, 10w40 

Значит на этом и останусь. Его и лил.

• 0

Igor988

Igor988
  • Шандэнбин

• 12 сообщений

У меня 2012год пробег 107 тыс но пробег городской моточасов очень много  еще не понял но вроде началось подЪедание не большое масла. Лью Kixx 5W30 Синтетику с двигателем вообще не чего не делал посмотрю что дальше будет.

• 0

TaxistAlex

TaxistAlex
  • Чжунши

• 201 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

По хрену какое масло лить. Лил хорошее. Но пришлось залезть в движок для замены колец. Вся проблема этих двигателей в кольцах - маслосъемных. Я не знаю, их изначально из говна что ли делают, почему они теряют свои свойства? Заодно поменял маслосъемные колпачки. Они были в норме, только на 4-ом цилиндре немного подзадубели. Короче сделал капиталку практически. Пробег двигателя 150000 км. Жер начался резко и неожиданно месяц назад. Синева по утрам из выхлопной. Прогревался движок, синева пропадала. Раскоксовка не помогла, сделали сразу практически, как заметили дымность. Поменял кольца все, поставил японские от 5a-fe, маслосъемные колпачки, прокладки сами собой...проблема ушла. Сразу. Говна вычистили от горевшего масла нормально. И с клапанов, и поршней.

Что поставил: 

1086000476 Прокладка коллектора выпускного (E010001401) GEELY 69 рублей,  35920STD Кольца поршненые комплект на двигатель 5A-F TEIKOKU PISTON RINGS 1 1577 рублей, E010001301 ПРОКЛАДКА ВПУСКНОГО КОЛЛЕКТОРА GL MK, MK CROSS, OTAKA GEELY 1 39 рублей, Колпачки маслосъемные Ajusa 12007901 Ajusa 12007900 по 8 штук.

Комплект колец состоит из всех колец на 4 цилиндра, маслосъёмные и компрессионные. Качество отличное. Япония.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных