Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

двигатель берет масло пробег 80000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Меняй все кольца.
  • 0

Чип-тюнинг и диагностика Geely в Казани

Бортовик моего МК, с пламенным 1.8л 7A-FE внутри.

99.png 

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Ну и проведи такой тест в цилиндре: вставь компрессионное кольцо старое и поршнем без колец чуток его затолкай в цилиндр (чтобы кольцо занимало "правильное" положение) и замерь зазор между концами кольца. И так с каждым кольцом. Потом проверь с новыми. Мои ставки: если у тебя родное кольцо уже, то оно изношено и там зазор будет миллиметра 1.5-2.
  • 0

99.png 

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
таким образом уже вставлял новые и старые кольца - зазоры отличаются буквально на чуть-чуть может 0.5мм - у старых есть износ они уже тоньше если смотреть сверху на кольцо чем новые  - почистил в поршне канавку верхнюю под кольцо там был нагар - тогда кольцо садится как положено - буду менять все кольца.
Про жор масла сижу думаю дальше...

• 0
Изображение

bumerxxx

bumerxxx

Старейшина

• Участники
  • 533 сообщений
Ты собери и обкатай сначала)

Если бы в вентиляции картера было дело, то гофра что от дросселя идет к корпусу воздушного фильтра купалась бы в масле. Так что в любом случае: причина жор либо кольца, либо сальники клапанов. Либо течет ручьем какой-то сальник, но тогда видно бы было.
  • 0

99.png 

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
Сальники вроде не текут - вернее есть мокрит снизу но это прямо видно сальник привода колеса из коробки херачит...
Собераю короче..

• 0
Изображение

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Посмотри внимательно прокладку головки на предмет просечек от масляных каналов.
  • 0

1921.png

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
там на снимке расширитель между м.с.кольцами блестит,получается терся а не должен - значит не давал раздвигаться мс кольцам и соскребать масло.
(у него диаметр должен быть меньше диаметра колец----это я так на вскидку.)
(отпиши какие кольца ставил и прокладку )
  • 0
владимир-69.

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
Просечек в головки нет, расширители все внимательно просмотрел потертости есть на нескольких зубчиках расширителя но только в одном цилиндре, первом. Думаю врядли от него.

Щас чистил оршня первые два поршня довольно чистые удалял немного нагара только в верхних канавках под кольца.  На третьем цпоршне нагар заметил даже на стенках поршня но небольшие полоски в районе второго кольца - сами поршни более грязные (четвертый тоже похуже), но все кольца повторюсь были подвижные и все каналы не забиты нагаром, нагаром в поршнях кроме тех полосо кне пахнет.

Рассухарил 4 клапана по два с разных цилиндров, 2 впускных с разных цил и 2 выпускных, выпускные в нагаре да как и впускные только впускные поменьше, на впускных видна четкая полоска контакта клапана с седлом, на выпускных она почти вся черная местами с нагаром (возможно поэтому у меня компрессия в цилиндрах разная была особенно в том где больше нагара на 1 меньше.) Короч решил почистить слегка клапана и слегка их притереть, дабы постараться не попасть на регулировку клапанов (а то одна регулировочная шайба 70 рублев у нас - правда почти все есть в наличии у оф диллера)))).

Про масло думаю....
  • 0
Изображение

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Короч решил почистить слегка клапана и слегка их притереть, дабы постараться не попасть на регулировку клапанов

Лучше уж притереть нормально и отрегулировать, чем попасться на замену клапанов и седел. Плохо притертые прогорят моментом, особенно это касается выпускных. Экономия призрачная!  :(
  • 0

1921.png

pavel43rus

pavel43rus

Легенда форума

• Глобальные модераторы
  • 15 282 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Все клапана притирай хорошо, после проверяй керосином.
Зазор в разрыве кольца поршневого, на сколько я помню 0,25-0,4 мм.
Больше 1мм кольцо в мусор.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных