Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

двигатель берет масло пробег 80000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

Владимир Кириленко

Владимир Кириленко

Житель

• Участники
  • 326 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

harley56

а воздушный фильтр в порядке---продувается,не залип ?

• 0
владимир-69.

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений

harley56

а воздушный фильтр в порядке---продувается,не залип ?

а он тут причем - менял тыч 9-10 назад.
на прогар уже попадал на 10 тыч - меняли по гаранитии клапан. После отрегулировал сам клапана и забыл про прогар- теперь понятно что основной причиногй прогара является зажатый клапан - особенно выпускной.

• 0
Изображение

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
Ну все на выходных собрал двиг.
Клапана притерал - на некоторых клапанах на пятне контакта с седлом были даже раковины. Притерал так чтобы раковины почти скрывались но нектороые оставались чуть заметные - пойдет. После регулировал клапана - 2 клапана на выпуске подзажаты зазор 0.2 один заменил сделал 0.3 - а у другого клапана шайба маленькая 250 размера нужно точить. Оставил пока как есть.
Головку прикрутил нормально а вот распредвалы когда ставил сорвал резьбу в одном крепеже - пришлось поменять болт поставил на 4мм подлиньше и вроде бы подтянул не с таким моментом как по книжке но подтянул вроде держит.
Масло залил синтетику ТОТАЛ будем посмотреть как будет уходить.

Сначала обкатал на холостых минут 15-20. Потом проехался потихонечьку км 10. Ну км до 500 будем обкатывать.

Если есть необходимость могу типа отчетика сбацать - хотя там ничего сложного - несколько особенностей.

• 0
Изображение

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
будем ждать данных о расходе масла.
  • 0

1921.png

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
Проехали 300км после замены колец, пока не понятно - масло по уровню вроде бы не уходит - если совсем чуть-чуть опустился уровень. Но вчерась видел когда в гараж загоняли машину из трубы дымок сизый (хотя может быть из-за морозов такой дымок). Катаемся дальше.
  • 0
Изображение

Джильбарс

Джильбарс

Гуру форума

• Участники
  • 2 397 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012

Проехали 300км после замены колец, пока не понятно - масло по уровню вроде бы не уходит - если совсем чуть-чуть опустился уровень. Но вчерась видел когда в гараж загоняли машину из трубы дымок сизый (хотя может быть из-за морозов такой дымок). Катаемся дальше.

Ладонью глушак закрой и посмотри, что на ладони появится, вода или масло. Конечно еще кольца не притерлись за 300км, может и подъедать немного.
  • 0

1921.png

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
Сегодня проверял масло - прошли 500км после ремонта - проверял на холодную как обычно с утра - уровень масла не упал (если только совсем чуть-чуть особенно в первые дни где-то на милиметр упал). Т.о. считаю что причиной жора были "севшие" маслосъемные кольца.
  • 0
Изображение

SATINALT

SATINALT

Старожил, 7 лет на форуме

• Глобальные модераторы
  • 4 616 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Всё хорошо что хорошо кончается)))
  • 0

БОГДАНЫЧ

БОГДАНЫЧ

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений

Сегодня проверял масло - прошли 500км после ремонта - проверял на холодную как обычно с утра - уровень масла не упал (если только совсем чуть-чуть особенно в первые дни где-то на милиметр упал). Т.о. считаю что причиной жора были "севшие" маслосъемные кольца.

А маслоотражательные колпачки и прокладку под голову тойотовские ставил? У меня такая же проблема готовлюсь к ремонту.
  • 0

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 195 сообщений
маслоотражательные колпачки ставил какие то аналоги тоетовские но подобрал бюджетный вариант (по моему 600р за все) а они оказались одинаковые помоему на впуск - поставил что есть и на выпуск тоже. Прокладку  родную ставил джилевскую, с тоетовской не рискнул ибо не знаю подходит ли?
Если пробег большой (как у мну около 100) то лучше еще и клапана притереть.
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных