Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

двигатель берет масло пробег 80000

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 111

san4ez89

san4ez89

Посвященный

• Участники
  • 126 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

У меня,кстати, тоже появилась проблема с расходом масла.пробег 41000 км.

Наливаю по верхнюю метку на щупе,катаюсь. Тыщи за полторы уровень уходит на середину, и так,вроде,держится..

Грешил на качество масла-сменил на другое,ничего не изменилось.

Собсно вопрос: много лью масла(кто сколько по щупу заливает?), попробовать перейти на 5W40(сейчас лью 5W30), или разбирать мотор?

• 0

m94.gif

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Schico

Schico

Участник

• Участники
  • 61 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Как с расходом масла после замены поршневых колечек? вот думаю капиталить или поставить Контрактный двигатель5a-fe или что помощнее1.6, 1.8 от Тойоты серии а. 7а же на мк поставили)))
  • 0

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010

Как с расходом масла после замены поршневых колечек? вот думаю капиталить или поставить Контрактный двигатель5a-fe или что помощнее1.6, 1.8 от Тойоты серии а. 7а же на мк поставили)))

Какой пробег

• 0

3213.png

Schico

Schico

Участник

• Участники
  • 61 сообщений

Какой пробег
Привет! Пробег 66тыщ у меня кросс, дело в том что двигатель перегрел по дурости и вроде полгода последствий не было. Масло двигун при оборотах 3000-4500 (переключение передачи) режим езды спокойный с аппетитом потреблял почти с новья. И так и подливал 1,5-2л на 7000км. А вот 500 км проехал по трассе держал 2700-3000 об 120км/ч по платке м4-Дон и приехал а щуп ниже минимума ( был по верхней отметке, а между от метками литр), тобиш на 1000км 2литра потребление.((((( в книжке сказано до 1л на 1000 км норма. Вобщем повод беспокоиться о любимой машинке есть. Если задуматься то может просто кольца потеряли подвижность, но и дыма без огня не бывает может колено деформировалось при перегреве и их сточило об цилиндр, тогда трындец блок мерить и точить. Да еще сами мотористы шутят после вскрытия до кучи кольца заменим, но это не надолго. Вот и склоняюсь к контрактнику из япы или владивостока
  • 0

Krovosos

Krovosos

Житель

• Участники
  • 342 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
Привет! Пробег 66тыщ у меня кросс, дело в том что двигатель перегрел по дурости и вроде полгода последствий не было. Масло двигун при оборотах 3000-4500 (переключение передачи) режим езды спокойный с аппетитом потреблял почти с новья. И так и подливал 1,5-2л на 7000км. А вот 500 км проехал по трассе держал 2700-3000 об 120км/ч по платке м4-Дон и приехал а щуп ниже минимума ( был по верхней отметке, а между от метками литр), тобиш на 1000км 2литра потребление.((((( в книжке сказано до 1л на 1000 км норма. Вобщем повод беспокоиться о любимой машинке есть. Если задуматься то может просто кольца потеряли подвижность, но и дыма без огня не бывает может колено деформировалось при перегреве и их сточило об цилиндр, тогда трындец блок мерить и точить. Да еще сами мотористы шутят после вскрытия до кучи кольца заменим, но это не надолго. Вот и склоняюсь к контрактнику из япы или владивостока

Я бы порекомендовал заехать к грамотному механику , может проблема пустяковая . ( движок у нас достаточно надёжный и перегревом

его тяжело убить , правда не знаю какой перегрев был у вас ?)

Посмотри тосол не с масляными пятнами ? фото свечей выложи , выхлоп какого цвета, масло какое в движок льёшь ,

т.е надо найти первоначальные признаки куда уходит масло .  

Кстате у меня движок 1,6 л 

• 0

3213.png

Schico

Schico

Участник

• Участники
  • 61 сообщений
Спасибо за оптимизм, но масло уходит в цилиндры. Выхлопная труба в маслянисто бархатистом налете.
  • 0

Аристарх

Аристарх

Новичок

• Участники
  • 7 сообщений

harley56

Приветствую, форумчане!

У меня МК Кросс 2011 г.в.. Столкнулся с проблемой - расход масла где то 2 л на 5 000 пробега - отдал на ремонт. Мои местные автомагазины китайских зап частей не берутся везти кольца. В одном из магазинов заказал - прислали  комплект на один поршень, затем до заказали но не привезли снова - уже нет на них надежды жду больше 2-х недель а без авто никак... По поводу аналогов колец который был указан выше - TP 35920STD - нашел на экзисте 

Tp

35920-STD

Кольца поршневые, комплект

4 дн.

шт.

1 340,81р.

Не подскажите комплект это на 1-н поршень или на 4 поршня? Не хотелось бы заказать лишнего. Подходят они 100% к нам или лучше ждать китай ?

• 0

TaxistAlex

TaxistAlex

Посвященный

• Участники
  • 182 сообщений

Комплект это на один поршень.

Я себе мотор новый купил. Точнее не новый, а с пробегом 19000. Это выгоднее.

Там комплект колец идет на один поршень.

• 0

TaxistAlex

TaxistAlex

Посвященный

• Участники
  • 182 сообщений

Все, перекинули движок. 

Буду обкатывать новый, но на первый взгляд могу сказать - работает намного ровнее и тише моего родного. Тяга лучше, хотя и на моем была нормальная.

По маховику было видно, что у купленного движка реально небольшой пробег. Маховик был как новый, да и сам двигатель тоже. Даже масло было в движке на нормальном уровне. Но его все равно конечно же поменяли.

• 0

TaxistAlex

TaxistAlex

Посвященный

• Участники
  • 182 сообщений

А на старом реально проблема была с кольцами в 4-ом цилиндре. Видно не вооруженным глазом. Масло перед ремонтом просто тупо вылетало в трубу.

• 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных