Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Какие возникают проблемы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 322

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
У меня на мерсе подшипник сначала запищал(причем на низкой скорости),потом засвистел ну и после конечно рассыпался.Он даже не гудел до этого,и все произошло за 2 дня. Лучше конечно сначала колодки глянуть,можно даже попробовать местами поменять,с левого колеса на правое.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

alexei

alexei

Посвященный

• Участники
  • 211 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
надо на СТО короче ехать, чего тут годать......
  • 0

Pavlin

Pavlin

Посвященный

• Пользователи
  • 182 сообщений

какой еще индикатор, нет у меня такого! Звук от колеса.......

Что значит от колеса ? Диск и шина не свистят, остаются трущиеся детали : подшипник (который обычно гудит) и колодки : что-то попало, износились колодки и свистит индикатор износа, спроси у автовладельцев прежде чем на СТО боблосы нести. Отпишись потом.
  • 0

alexei

alexei

Посвященный

• Участники
  • 211 сообщений
колодки не износились, еще на глаз 10 мм есть....... В отпуск с 27 пойду и буду разбераться что там, бывает что и не свестит..........а если засвестит, то хоть уши закладывай. Может и правда чтото попало...... :ai:
  • 0

harley56

harley56

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 200 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
У меня свистело колесо - причина тому потрескавшиеся пыльники на направляющих суппорта тормозного и как следствие подклинивание суппортов. Заказал ремкомплекты резинок, разобрал все смазал + поставил заодно колодки не скрипучие АКИОТО - результат никаких скрипов и писков ни при езде ни при торможении. Стоимость ддеталей около 700р времени на переборку около 2-х часов - можно и побыстрее но делал с аккуратностью.
  • 0
Изображение

Pavlin

Pavlin

Посвященный

• Пользователи
  • 182 сообщений
Если так, то можно не ждать отпуска-снять правое колесо, отвинтить суппорт и подвигать направляющие. На всё уйдёт 10мин. Резинки вроде от 9 ТАЗа подходят(не уверен!!!!!).
  • 0

alexei

alexei

Посвященный

• Участники
  • 211 сообщений
Спасибо, это хорошая идея! Я ставил резинки от 10-ки, снимал колесо, все уже порванные. Попробую поменять....
  • 0

Barbi

Barbi

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
Добрый вечер Всем! Подскажите,пожалуйста ....как определить какой именно подшипник ступицы заднего колеса подойдет...Если в магазине сказали что их бывает два вида на Отаку!? Зависит ли от года произв. машины или с АБС (или без)
  • 0

Pavlin

Pavlin

Посвященный

• Пользователи
  • 182 сообщений
От года не зависит ( от АБС - возможно) , нужно его снять для начала. Могу сказать про авто с абс: если подшипник одинарный 52х25х37 , то подойдёт от Логана 1:1 , если конический - от VW / AUDI . Если нужно, то могу номера дать.  ПС если есть АБС-снимайте колесо, барабан, можно даже определить по гайке : если на 30-одинарный, если на 24-конич. Удачи.
  • 0

Barbi

Barbi

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
спасибо за ответ...,а если АБС нет,то размеры другие будут?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Темы с аналогичным тегами Geely Otaka (CK)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных