Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Газовое оборудование на GEELY. Плюсы и минусы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

1741

1741

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Тоесть "перебоев" на срадних оборотах не бывает(как на классической системе)?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
Нет! Даже лучше чем на петроле и по приемистости и по быстроте отзыва на нажатие на педаль  газа.
  • 0

Guest_delphin_*

Guest_delphin_*
  • Гости
Приветствую всех счастливых обладателей Geely CK1 (Otaka). Приобрел эту машину в 2 годовалом состоянии с установленным ГБО (Газо Балонным Оборудованием). Фото в аттаче. У нашей машины и так аппетит более чем умеренный, а использование ГБО сокращает расходы на топливо до 1.5 раз (если по трассе), а самое главное кондиционер остаётся полностью функциональным при езде на газе. У меня возникла проблема,  если езжу на газу, то уже через 3-4 часа эксплуатации двигатель начинает неохотно заводиться, если отъездить на газу весь день, то утро не завестись не получиться пока не сбросишь клеммы с аккумулятора. Заехав в попыхах в автосервис специализирующийся на инжекторах когда в первый раз столкнулся с такой проблемой я услышал от них, что с машиной всё в порядке. Объяснили они следующее, с чем я согласен: При работе двигателя на газу, инжектор непрерывно получая информацию с датчиков газосмеси и выхлопа для корректировки параметров впрыска и т.д. подстраивает смесь под параметры газа и запоминает последнее состояние, и когда я хочу завести "холодный" двигатель на бензине с параметрами выставленными для газа, двигатель не может это сделать. Так же симптом, что отъездив на газу весь день при заводе горит лампочка 'CHECK ENGINE". Если же сбросить клеммы аккумулятора настройки инжектора сбрасываются на заводские и на бензине можно завестись. Хотелось бы узнать как кто ездит с ГБО, как решена эта проблема и решена ли? Может кто знает полезные советы для езды на голубом топливе? [вложение удалено Администратором]

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
Наверно в Вашей машине для работы на газе перепрошивали мозги, наверно нужно было оставить старую программу для бензина, а новую для газа на другую микросхему и переключатель в салон!
  • 0

Guest_delphin_*

Guest_delphin_*
  • Гости
Расскажите по подробней как у вас, вы свободно переходите туда-обратно? Как вам делали? Я так понимаю мне вообще ничего не прошивали, оставили обычную программу и всунули газ.

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
Нет, нет!!! Газ я себе не ставил! А про туда обратно, это так должно быть. Но вот делают ли так где нибудь?
  • 0

tima

tima

Новичок

• Пользователи
  • 11 сообщений
Привет ребята!  ;)Я езжу на газу и ни чего подобного не происходило. :D По поводу перехода туда-обратно--В салон выносится датчик с колличчеством газа в балоне,а на нём есть кнопка.Этой кнопкой можно переходить на бензин. А вообще delphin, заедь на фирму по установке регулировке ГБО.
  • 0

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
Да! Кнопка перехода на бензин конечно есть! А вот программа переходит на бензин?
  • 0

Guest_delphin_*

Guest_delphin_*
  • Гости
У кого стоит ГБО - как вы переключаетесь туда обратно? До этого поездил на газе. Я в шоке, пытаюсь завестись с выключенным газом - вообще по нулям - глохнет, включил режим ГАЗ - завёлся, прогрелся на бензине и перешёл на ГАЗ как так и надо!!! Кто как кнопкой пользуется?? ;)

1741

1741

Новичок

• Участники
  • 16 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
Уважаемый Vlad67! Подскажите производили ли вам регулировку клапанов, насколько я помню существует необходимость увеличить зазор дабы клапана не прогарели. И ещё вопрос, вам горантию сохранили? Мне гозят моментальным отказом от горантии вслучае установки газового оборудования.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных