Перейти к содержанию

Газовое оборудование на GEELY. Плюсы и минусы...


vlad67
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тоесть "перебоев" на срадних оборотах не бывает(как на классической системе)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нет! Даже лучше чем на петроле и по приемистости и по быстроте отзыва на нажатие на педаль  газа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех счастливых обладателей Geely CK1 (Otaka).

 

Приобрел эту машину в 2 годовалом состоянии с установленным ГБО (Газо Балонным Оборудованием). Фото в аттаче.

 

У нашей машины и так аппетит более чем умеренный, а использование ГБО сокращает расходы на топливо до 1.5 раз (если по трассе), а самое главное кондиционер остаётся полностью функциональным при езде на газе.

 

У меня возникла проблема,  если езжу на газу, то уже через 3-4 часа эксплуатации двигатель начинает неохотно заводиться, если отъездить на газу весь день, то утро не завестись не получиться пока не сбросишь клеммы с аккумулятора.

 

Заехав в попыхах в автосервис специализирующийся на инжекторах когда в первый раз столкнулся с такой проблемой я услышал от них, что с машиной всё в порядке.

 

Объяснили они следующее, с чем я согласен:

При работе двигателя на газу, инжектор непрерывно получая информацию с датчиков газосмеси и выхлопа для корректировки параметров впрыска и т.д. подстраивает смесь под параметры газа и запоминает последнее состояние, и когда я хочу завести "холодный" двигатель на бензине с параметрами выставленными для газа, двигатель не может это сделать. Так же симптом, что отъездив на газу весь день при заводе горит лампочка 'CHECK ENGINE".

 

Если же сбросить клеммы аккумулятора настройки инжектора сбрасываются на заводские и на бензине можно завестись.

 

Хотелось бы узнать как кто ездит с ГБО, как решена эта проблема и решена ли? Может кто знает полезные советы для езды на голубом топливе?

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно в Вашей машине для работы на газе перепрошивали мозги, наверно нужно было оставить старую программу для бензина, а новую для газа на другую микросхему и переключатель в салон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите по подробней как у вас, вы свободно переходите туда-обратно? Как вам делали?

 

Я так понимаю мне вообще ничего не прошивали, оставили обычную программу и всунули газ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, нет!!! Газ я себе не ставил! А про туда обратно, это так должно быть. Но вот делают ли так где нибудь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет ребята!  ;)Я езжу на газу и ни чего подобного не происходило. :D По поводу перехода туда-обратно--В салон выносится датчик с колличчеством газа в балоне,а на нём есть кнопка.Этой кнопкой можно переходить на бензин. А вообще delphin, заедь на фирму по установке регулировке ГБО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого стоит ГБО - как вы переключаетесь туда обратно? До этого поездил на газе. Я в шоке, пытаюсь завестись с выключенным газом - вообще по нулям - глохнет, включил режим ГАЗ - завёлся, прогрелся на бензине и перешёл на ГАЗ как так и надо!!! Кто как кнопкой пользуется?? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Vlad67! Подскажите производили ли вам регулировку клапанов, насколько я помню существует необходимость увеличить зазор дабы клапана не прогарели.

И ещё вопрос, вам горантию сохранили? Мне гозят моментальным отказом от горантии вслучае установки газового оборудования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...