Перейти к содержанию

Газовое оборудование на GEELY. Плюсы и минусы...


vlad67
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

1741- Здравствуйте.

Клапана регулировал. При прохождении ТО-30000 (все выхлопные были зажаты), уже не помню сколько стоит. С гарантии не сняли (в декабре мне по гарантии поменяли катушки зажигания) т.к ставил у них. В салоне висел прайс с доп услугами, где и была установка газа. Сейчас они уже не ставят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вопрос кто-то ставил газ на джили?? как она себя при этом ведет?? до джили я проездил 2 года (25000 км) на логане с газом экономия приличная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше расскажи, как тебе МК после логана?

А по теме - раз мотор бензиновый, то ездить должен на бензине. Наверняка там разница в температуре сгорания.

Может я конечно не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никак не пойму, где в газе экономия. Одна только установка оборудования в штуку зелени выходит, пока ее отобьешь, машину пора менять. Плюс гемор с регулировкой клапанов, свечами, оформлением.

 

У нас на Украине ГБО ставят по желанию с салона. Есть темы на украинских форумах, можете там почитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот УАЗ стал выпускать машины на газу! Сегодня на мыле в новостях читал.

Молодцы, ребята.

Жаль только, что и на бизине они их еще не научили ездить нормально :( Не говоря уже про дизель :(


Сообщения склеены: [time]1273684574[/time]

Ты лучше расскажи, как тебе МК после логана?

А по теме - раз мотор бензиновый, то ездить должен на бензине. Наверняка там разница в температуре сгорания.

Может я конечно не прав.

 

Бизиновый мотор прекрасно работает на газе. Про температуру - не совсем так.

Дело в том, что бензино-воздушная смесь горит на много быстрее, чем газо-воздушная.

Поэтому приходится перепрошивать мозги (выше октановое число - около 105), и регулировать выпускные клапана - чтобы открывались чуточку позже. За счет этой "чуточки" газо-воздушная смеь должна сгореть и уже с нормальной температурой вылететь через клапана.

Те, кто утверждает, что газ - это плохо, потому что горят клапана, те просто Лохи. Или их развели: газ поставили, клапана не отрегулировали.

У меня классика на газу 70 000 км прошла и ничего. Разбили в аварии, а так бы еще 70 000 легко. Единственно - заменил за это время газовый редуктор (ставил Итальянский и менял на Итальянский, ибо Беларусский - гуано).

В общем, я много доводов могу написать "за" газ. В т.ч. и про пожаробезопасность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из одноклубников давно ездит на газу, с самой покупки. Не заметно, что бы он отписывал с проблемой именно из-за газа. С гарантии сразу можешь слезать, в принципе с нее в любом случаем можно сразу слезать :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня ГБО 4. Клапана не регулировали. проехал 15 тыщ, через 10 (на 40) буду регулировать под газ. Мозги чиповались под газ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня газ стоит с самой покупки! вернее с 500 км. Ставил за 22500р. За год пробег 30000км! Газ уже окупился. Худшую сторону не заметил, да и скажу кузов и коробка столько не живут сколько движок! сейчас хочу для профилактики клапана отрегулировать. но не могу найти спецов. А так я доволен газовым! гяга и расход практически без изменений! ставить нужно если планируете проехать не менее 70-80 т. км.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5000тыс. поставил простое ГБО обошлось 2000 тыс. грн, т.к. ставил сам. На пропане работает отдлично, лучше чем любая "советская". проехал 50000 поменял рем. комплект редуктора (200 грн), каждые 10000 замена газового фильтра (15 грн) вот и все затраты. Зимой запуск елементарный. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 5000тыс. поставил простое ГБО обошлось 2000 тыс. грн, т.к. ставил сам. На пропане работает отдлично, лучше чем любая "советская". проехал 50000 поменял рем. комплект редуктора (200 грн), каждые 10000 замена газового фильтра (15 грн) вот и все затраты. Зимой запуск елементарный. 

 

Я так понимаю - завод зимой не на газу, а на бензине??? Или я пропустил какой-то момент в работе ГБО?

2000 тыс грн - это 2 000 000 ??? Или же 2 000 ? грн - это сколько рублей? 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...