Перейти к содержанию

Газовое оборудование на GEELY. Плюсы и минусы...


vlad67
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

точно так! чтоб редуктор не вышел из стоя завод зимой на бензине. у меня газовое умное само переключает! мне сказали что фильтр газовый замена через 50000 км. уже 30500 работает все ок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Ты лучше расскажи, как тебе МК после логана?

А по теме - раз мотор бензиновый, то ездить должен на бензине. Наверняка там разница в температуре сгорания.

Может я конечно не прав.

 


Сообщения склеены: [time]1274626358[/time]

Я вообжето не фанат авто, мне главное чтоб без проблем ездила в любое время года. Джили на вид симпатнее и в нутри удобнее. А логана я брал б/у сразу с газом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя Джулька - уже третья машина , на которую я переставляю одно и тоже ГБО III поколения BRC. в свое время покупал его за 6300 руб. вместе с тороидальным балоном, в прошлом году заменил ремкомплект на редукторе за 700р. расход по городу 10-11 л газа, по трассе 8-9л. до 3000км на мк ездил на 92 лукойле, расход по городу был 9,5-10л, по трассе не знаю. единственный минус на мой взгляд - это повышенный контроль за клапанами, откатал 35000км - недавно второй раз регулировал. перепрошился недавно - сказали счас все будет ОК с зазорами, посмотрим. а так по-моему одни плюсы. в общем на своем ГБО я откатал тысяч 180-190 на трех машинах лет за пять. ни разу проблем не было. так что рекомендую господа джилеводы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... В салоне висел прайс с доп услугами, где и была установка газа. Сейчас они уже не ставят.  

Почему? Чем мотивируют? Или не интересовались?

Для тех кто на газе. http://www.60-2.ru/

 

Вещь нужная. Пробовали или нет?

Хотя дешевле(если не хватает только разъема) будет отрихтовать карту УОЗ.

НО!!! В ТО ЖЕ ВРЕМЯ!!!

На экзисте для Джили FC лежит каталог FC_PARTS_CATALOG_200903 на странице 56 которого изображена "6080 CNG ENGINE ASSY", на странице 95-96 изображена "7350 CNG SYSTEM", на странице 204 изображен "28 ECU". Памятуя, что для метана необходимо опережение зажигания до 15о относительно бензина(вместо 6о для пропана) с определенным удивлением обнаруживаем отсутствие корректора УОЗ(Time Advance Processor) или специального двухрежимного ECU(газ-бензин).

Возникает закономерный вопрос: Китайский Бош такой умный, что сделал адаптивный  ECU? Или они чего-то умалчивают?

Но в Китае двухтопливные машины есть, причем заводского изготовления:

 

[вложение удалено Администратором]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

.... В салоне висел прайс с доп услугами, где и была установка газа. Сейчас они уже не ставят.  

Почему? Чем мотивируют? Или не интересовались?
Не интересовался.

 

Для тех кто на газе. http://www.60-2.ru/

 

Вещь нужная. Пробовали или нет?

 

Пока не пробовал, заказал, ещё не прислали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...