Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Газовое оборудование на GEELY. Плюсы и минусы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

Guest_Aircraft76_*

Guest_Aircraft76_*
  • Гости
точно так! чтоб редуктор не вышел из стоя завод зимой на бензине. у меня газовое умное само переключает! мне сказали что фильтр газовый замена через 50000 км. уже 30500 работает все ок

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

mahneff

mahneff

Участник

• Пользователи
  • 73 сообщений

Ты лучше расскажи, как тебе МК после логана?
А по теме - раз мотор бензиновый, то ездить должен на бензине. Наверняка там разница в температуре сгорания.
Может я конечно не прав.

Сообщения склеены: [time]1274626358[/time] 
Я вообжето не фанат авто, мне главное чтоб без проблем ездила в любое время года. Джили на вид симпатнее и в нутри удобнее. А логана я брал б/у сразу с газом.
  • 0
Изображение

74alex

74alex

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений
моя Джулька - уже третья машина , на которую я переставляю одно и тоже ГБО III поколения BRC. в свое время покупал его за 6300 руб. вместе с тороидальным балоном, в прошлом году заменил ремкомплект на редукторе за 700р. расход по городу 10-11 л газа, по трассе 8-9л. до 3000км на мк ездил на 92 лукойле, расход по городу был 9,5-10л, по трассе не знаю. единственный минус на мой взгляд - это повышенный контроль за клапанами, откатал 35000км - недавно второй раз регулировал. перепрошился недавно - сказали счас все будет ОК с зазорами, посмотрим. а так по-моему одни плюсы. в общем на своем ГБО я откатал тысяч 180-190 на трех машинах лет за пять. ни разу проблем не было. так что рекомендую господа джилеводы.
  • 0
In vino veritas

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
Для тех кто на газе. http://www.60-2.ru/
  • 0

NiKh

NiKh

Новичок

• Пользователи
  • 33 сообщений

.... В салоне висел прайс с доп услугами, где и была установка газа. Сейчас они уже не ставят.  

Почему? Чем мотивируют? Или не интересовались?

Вещь нужная. Пробовали или нет?
Хотя дешевле(если не хватает только разъема) будет отрихтовать карту УОЗ.
НО!!! В ТО ЖЕ ВРЕМЯ!!!
На экзисте для Джили FC лежит каталог FC_PARTS_CATALOG_200903 на странице 56 которого изображена "6080 CNG ENGINE ASSY", на странице 95-96 изображена "7350 CNG SYSTEM", на странице 204 изображен "28 ECU". Памятуя, что для метана необходимо опережение зажигания до 15о относительно бензина(вместо 6о для пропана) с определенным удивлением обнаруживаем отсутствие корректора УОЗ(Time Advance Processor) или специального двухрежимного ECU(газ-бензин).
Возникает закономерный вопрос: Китайский Бош такой умный, что сделал адаптивный  ECU? Или они чего-то умалчивают?
Но в Китае двухтопливные машины есть, причем заводского изготовления:

[вложение удалено Администратором]
  • 0

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений

.... В салоне висел прайс с доп услугами, где и была установка газа. Сейчас они уже не ставят.  

Почему? Чем мотивируют? Или не интересовались?

Не интересовался.

Вещь нужная. Пробовали или нет?

Пока не пробовал, заказал, ещё не прислали.
  • 0

пал-палыч

пал-палыч

Новичок

• Пользователи
  • 35 сообщений
Кто подскажет? какой расход газа на 100 получается?
  • 0

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
C ГБО 4 го поколения, примерно как бензин.
  • 0

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений
у меня на бензе в среднем было 8-8,5, на газе порядка 10.
  • 0

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
я карту на газе себе сам настраивал.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных