Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Газовое оборудование на GEELY. Плюсы и минусы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Я думаю, что при одной и той-же передаче и одном и том-же количестве оборотов скорость всегда одна и та-же для конкретной машины, она не может меняться от бензина или прошивки. Единственное что может влиять, это диаметр колеса. Чем диаметр больше, тем скорость выше для заданной передачи и оборотов.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

прошил себе машинку,как мне обьяснили универсальная прошивка,идёт опережение зажигания до 7% и изменяться в зависимости от режима езды.ну что я пронаблюдал за первые 100 км после этого.я очумел,машина летает,не серьёзно я всегда ездил на 95 бензине,но чтоб такая динамика разгона была,нет,а сейчас  просто радует.так же заметил что если раньше на 5 передаче на 3000 оборотах скорость была 105 км час,то сейчас скорость при 3000 оборотах ровна 120 км в час.на 3 передаче при скорости 60 км в час на тахометре2000

приколист :-)))
каким это образом прошивка может изменить передаточное число в коробке?
Я когда машинку помою. мне тоже кажется что она "лучше", "тише", "быстрее" едет. Это все самовнушение....
  • 0

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
А может он просто так выразил разницу, до прошивки и после. Я себе тоже буду прошивать двойную прошивку - газ, бензин.
  • 0

tarakan

tarakan

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 190 сообщений
  • Мой авто:Другой
Всем привет!По поводу различных свойств топлива.После 0 ТО залил полный бак Шелл V-POVER и выехал на кольцевую.При оборотах 4000-4100 на 5 передаче скорость была ~185 км/ч.Выкатал весь бак и залил там же полный бак 92 и снова через кольцевую поехал на дачу.Так вот какая вещь получилась при этих же оборотах скорость была ~170 км/ч,а скорость ~185 км/ч была при 4700-4900 оборотов.Вот и называется думай что и как хочеш.
  • 0
Изображение

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

Всем привет!По поводу различных свойств топлива.После 0 ТО залил полный бак Шелл V-POVER и выехал на кольцевую.При оборотах 4000-4100 на 5 передаче скорость была ~185 км/ч.Выкатал весь бак и залил там же полный бак 92 и снова через кольцевую поехал на дачу.Так вот какая вещь получилась при этих же оборотах скорость была ~170 км/ч,а скорость ~185 км/ч была при 4700-4900 оборотов.Вот и называется думай что и как хочеш.

Ребята учите физику....
Скорость =передаточное число передачи и обороты двигателя.

185= 4,6*4000*100
Так как передаточное число передачи ни "прошивка ",  ни "качество бензина" не изменяет.  то и обороты будут такиеже.
  • 0

schmidt

schmidt

Посвященный

• Пользователи
  • 205 сообщений
спорить не буду,я написал так как есть,лукавить смысла нет.разница заметна и в разгоне и в скоростных характеристиках.
  • 0
"кто не с нами, тот против нас"

ZaD

ZaD

Житель

• Участники
  • 455 сообщений

Ребята учите физику....

185= 4,6*4000*100
Так как передаточное число передачи ни "прошивка ",  ни "качество бензина" не изменяет.  то и обороты будут такиеже.

Что-то с расчетами намудрил. Откуда взялось 4,6?  ??? Что это за значение?
На пятой передаче при 4000 об/мин скорость примерно 165 км/ч ( рассчитал для штатной резины).
  • 0
Изображение
Изображение

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

Ребята учите физику....

185= 4,6*4000*100
Так как передаточное число передачи ни "прошивка ",  ни "качество бензина" не изменяет.  то и обороты будут такиеже.

Что-то с расчетами намудрил. Откуда взялось 4,6?  ??? Что это за значение?
На пятой передаче при 4000 об/мин скорость примерно 165 км/ч ( рассчитал для штатной резины).

да я взял условные цифры для сравнения...:-) чтоб поняли , там еще и радиус нужно для расчетов...

а вообщето если точно то у нас пятая передача имеет кооф. 0.703

просто если радиус не изменять , коофициент передаточный не изменять, и стабильные обороты. то и скорость будет одна, и она не будет зависеть от качества бензина или прошивки автомобиля.

так вроде понятней наваял...
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Единственное что ещё может влиять на скорость при заданных оборотах и заданной передаче помимо диаметра колес, это пробуксовка колес к примеру в гололед.
  • 0
Изображение

schmidt

schmidt

Посвященный

• Пользователи
  • 205 сообщений
привет всем.короче вот такая беда:всё было просто супер,но как то рас когда на датчике загорелась красная кнопка,сигнализирующая минимальный остаток газа,при нажатии на газ машина начала подтупливать(поддёргиваться).я сначало подумал,что может изза малого кол-ва газа в балоне,но и после заправки ничего не изменилось.хочу отметить что это всё происходило не постоянно.полдня всё хорошо потом 5мин дёргаеться.сьездил к сервисам по гбо,те сказали что оборудование работает идеально.посоветовали проездить весь газ и сменить заправку(что возможно гав...но газ попался.я свечи заодно поменял,ноль....провода с катушками прострелял тоже всё в норме,смутило паренька наши катушки,сказал искра почемуто через раз проходит.вообщем искатал я этот газ,залил на другой заправке.машина перестала дёргаться и обороты не скачут, НО ужасно упала динамика машины,вообще не хочет разгоняться,просто тормоз какой то=( чо такое не знаю весь растроился.что это может быть,ещё один херовый газ или в чём проблема???оборудование omvl 4 поколения.до этого машина просто летала,даже когда поддёргивалась всёровно динамика была на высоте,а сейчас утиль полный.
  • 0
"кто не с нами, тот против нас"

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных