Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Газовое оборудование на GEELY. Плюсы и минусы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
вот мой отзыв. экономия сомнительна!!! установка - 25-30 т.р. (мне поставили за 29) 42 т.км. ( на газу 25тыс. км.)  прогорели клапан в 3 цилиндре, замена встала в общей сложности в 20 000 руб. что касается экономии на заправках, так она действительно есть. 140 рублей на 100 км на газу против 210 руб на бензине. так что думайте сами.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

NeOn

NeOn

Уважаемый

• Участники
  • 1 129 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Я против газа всеми руками и ногами и никто и нечто меня в этом непереубедит!!! Возить в багажнике балон с пол его обьема (меньше нет смысла), устанавливать под капот газовый редуктор и прочую приблуду, врезатся в систему охлождения и проводку... Да и потом газ в отличии от бензина ОЧЕНЬ ЭФЕКТНО БАХАЕТ!!! Я ужж и неговорю про вред двинателю, зато свечи чистые :)))
  • 0

Штурман

Штурман

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
Дилеры в Украине предлагают:

На автомобили Geely MK CROSS  по заказу возможна установка системы ГБО . Стоимость установки от 5500 грн с НДС.

5500 грн = 22500 р

Рентабельно ли ставить, кто-нибудь уже прикидывал? Про потерю багажника пока думать не будем, речь только об экономии на бензине.
  • 0

killikea

killikea

Новичок

• Пользователи
  • 29 сообщений
на предыдущей машине стояло ГБО(2го поколения) . установка вышла около 11 000 рулей в 2009 году.нарадоваться не мог.заправка на 600 р до полного.экономия на топливе 1.5-2 раза . при больших пробегах окупается быстро.Срок окупаемости 1 рубль с километра(примерно).На кросса надо ставить 4го поколения.В Екатеринбурге установка 30 000 - 40 000 рублей. с моими пробегами окупится года через 3. Если и ставить газ в кросса, то нужно брать баллон по форме вместо запаски , иначе с нашим объемом багажника ты останишься и вовсе без него. из плюсов - цена газа в 2 раза дешевле и если кончился газ , можно ехать на бензе(меня выручало пару раз) . из минусов - теряешь место в багажнике , а еще наслушаешься всякой чепухи про прогорающие клапана и прочую фигню(я ставил на ваз 2109 с пробегом 145 000 , продал с пробегом 250 000 . за все 3 года эксплуатации свозил 1 раз газовый редуктор на ТО. Пробег для росс автопрома существенный, с двиглом проблем вообще не было)
И так итог: ставить рентабильно при больших пробегах. окупаемость примерно 1 рубль/км( в зависимости от цены на газ в регионе).
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
Склоняюсь на будущий год к установке ГБО,хотелось бы выслушать мнение форумчан-не по Кроссу,а по предыдущим машинкам,у кого стояло.Сам ездил на ГБО 10 лет-машинка отличалась только динамикой и мягким ходом-масло на 150000 пробеге ни грамма не ела.Просто не хотел на японский движек ставить,а тут уже раз 5 вижу на Тойоте стоит и убил меня Ленд Крузер :) на газовой заправке.Давайте-высказываемся!
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

татарин Каюм

татарин Каюм

Житель

• Участники
  • 275 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
У меня стояло на восьмерке - отъездил 200 000 км - в движок не лазил. На тренашке стояло, тысяч сорок проехал продал. Поставил потому что тогда газ нахаляву был. Плюсы такие - минимальный износ двигателя, экономия бабок :). Минусы - баллон занимает место и становится неудобно грузить длинномеры, например. На тренашке баллон в форме тора был - опять же - запаска болтается в багажнике. Приходится дополнительно обслуживать машину - менять резинки, прочищать фильтра на ГБО. Также страдает динамика разгона. Про прогар клапанов на газу - это чушь собачья, сразу скажу. Если на машине планируется долго и много ездить наверно эта затея оправданна, себе ставить не хочу, нашел 92 по 20р. за литр.
  • 0

Pavlik FaR

Pavlik FaR

Новичок

• Участники
  • 14 сообщений
все говорят, что вещь классная, выхлопа нет стоимость топлива ниже, но вопрос в заправках-тут уж на любую не заедешь!
и народ говорил, чтобы окупить стоимость газового оборудования и его оборудования надо откатать ОЧЕНЬ много. честно говоря сам не считал, может мне наврали. а мк кросс можно установить? кто-нибудь уже сделал?
  • 0

Pavlik FaR

Pavlik FaR

Новичок

• Участники
  • 14 сообщений
хм-хм, оч интересно!
в москве никто не узнавал сколько это будет стоить?
  • 0

Штурман

Штурман

Участник

• Пользователи
  • 51 сообщений
Тысяч 25-30 надо откатать
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Да пристоймости оборудования 30 тыс. надо проехать не менее 30 тыс. км. на газе. Только тогда вы пойдете в плюс. Примерная стоимость 100 км. на бензине 237 руб. а на газе 126 руб. Расчет был из 95 бензина стоимостью 30 руб/л и средним расходом 7,5 литра. а газ 14 руб/л и средним в 9 литров на сотню. Лично для меня с пробегом 15 тыс /год газ не целеобразен.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных