Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Газовое оборудование на GEELY. Плюсы и минусы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

drakon а ты на кросс не ставил?

Нет, и не собираюсь-езжу только утром на работу 7 км и вечером назад и по входным на дачу.Если бы работа на колесах была-поставил бы,а так не вижу смысла.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

БОГДАНЫЧ

БОГДАНЫЧ

Новичок

• Участники
  • 49 сообщений
  • Мой авто:Geely MK

Нет, и не собираюсь-езжу только утром на работу 7 км и вечером назад и по входным на дачу.Если бы работа на колесах была-поставил бы,а так не вижу смысла.

Уменя каждый день 200-250км. в такси работаю
  • 0

drakon

drakon

Гуру форума

• Участники
  • 2 531 сообщений

Уменя каждый день 200-250км. в такси работаю

Ну тебе  ГБО- просто обязательно.
  • 0

Люблю свою машину,она бы меня лет на 10 полюбила!---1729.png

Демсон

Демсон

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Сегодня заехал к установщикам, те сказали, что + 20% это нормально, если бензарасход был 11-12л, то расход газа 14-15 это так и должно быть.так же сказали, что расход 1:1 никак не сделать. вот

Привет. ГБО стоит STAG-4PLUS, форсунки AEB, диаметр 1,9. Газ - пропан. После установки на фирме расход тоже был большим. Трижды ездил к ним на настройку. Тоже говорили, что меньше никак не сделать. Скачал программу с оф. сайта производителя ГБО, сам спаял шнур и вдвоём с сыном за пару дней катания с ноутом настроили ГБО. Расход 9-10 литров, потери в динамике нет. Проехал 25 тыс.км, клапана не перенастраивал ниразу, компрессия 12. Пробовал делать меньше, но тогда есть потеря тяги. Кстати, в мануале производителя ГБО сказано, что максимальное отклонение от безина должно быть не более +- 10%. До этого была ВАЗ 2106. Стояло ГБО 2. Проехал на газу 130000км. Двигателю ничего не делал. При пробеге на газу в 100000 проверил компрессию - 12 во всех цилиндрах.
  • 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 372 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)
все зависит от качества газа.....
  • 0

spectre_17

spectre_17

Посвященный

• Участники
  • 208 сообщений
  • Год выпуска:2012
доброго времени суток!
может, проскакивало где, не нашел, трудно осилить все все все странички :) думаю об установке гбо. читал, что при регулировки клапанов проставочные кольца нужны. кто может их каталожный номер дать? хоть посмотреть, да прицениться :)
на что нужно обратить внимание при установке? может, нюансы есть какие-то?..
п.с. 2 раза в год езжу в Украину. дешевле ли там установить и как быть с обслуживанием? или не стоит заморачиваться и ставить у себя в городе? и еще, у в РФ, кажется, пропан бутан, а у них метан, не?..
(= спасибо
  • 0
оранжевое (= настроение
"Все мы погрязли в болоте, но некоторые из нас смотрят на звезды..." О.Уайлд

Изображение

mb4rever

mb4rever

Старейшина

• Участники
  • 511 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
на метан нужно совсем другое оборудование,а пропан и там и тут есть ,если там дешевле установка ставьте там
  • 0

Демсон

Демсон

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений

все зависит от качества газа.....

Согласен полностью. Но расход у меня начал снижаться на одном и том же газу. Тоесть заправил полный баллон и начал настраивать расход. Расход действительно колеблется от заправки к заправке но не критично. Вчера издил в Луганск - 95км в одну сторону, три человека и небольшой груз. Средний расход по Б.К. был 8,5л., и это по зимней дороге.

• 0

Демсон

Демсон

Новичок

• Участники
  • 9 сообщений

п.с. 2 раза в год езжу в Украину. дешевле ли там установить

Я ставил в Луганске. Заплатил 6000 грн., но брал дорогие форсунки (АЕВ) 1000 грн. Фирма "Бигаз". Ребята толковые, как монтажники так и электронщики, но изза жадности хозяина (берёт много заказов на смену) настраивают по быстрому ( именно настраивают,остальное делают на совесть) , что бы успеть сделать всем. Именно после разговора один на один с их электронщиком и после его подсказок и консультаций я нормально настроил себе ГБО. До этого три поездки на настройку ничего не дали, электронщика постоянно дёргали то персонал, то лично хозяин для "нужного" клиента. Машин на переоборудование было много, в том числе и довольно дорогих.

• 0

jesenesek

jesenesek

Легенда форума

• Модераторы
  • 4 372 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:2.0
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

п.с. 2 раза в год езжу в Украину. дешевле ли там установить

Я ставил в Луганске. Заплатил 6000 грн., но брал дорогие форсунки (АЕВ) 1000 грн. Фирма "Бигаз". Ребята толковые, как монтажники так и электронщики, но изза жадности хозяина (берёт много заказов на смену) настраивают по быстрому ( именно настраивают,остальное делают на совесть) , что бы успеть сделать всем. Именно после разговора один на один с их электронщиком и после его подсказок и консультаций я нормально настроил себе ГБО. До этого три поездки на настройку ничего не дали, электронщика постоянно дёргали то персонал, то лично хозяин для "нужного" клиента. Машин на переоборудование было много, в том числе и довольно дорогих.

что за модели довольно дорогие???гелики  :ap: погнали  на переделку???
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных