Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Газовое оборудование на GEELY. Плюсы и минусы...

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
Да. Но сидя за рулём, из за руля не видно. Чуть-бы выше установили.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
Вот тоже о ГБО http://www.lkforum.r...ead.php?t=11078
  • 0

Guest_Alex_*

Guest_Alex_*
  • Гости
Была бы дешевле установка, поставил бы себе. Я посчитал, для меня она оправдается через 2,5 года только. Ежжу просто немного.

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
Что значит "" оправдается"" заезжая на заправку заправляю полный балон, плачу не больше 500 р, а заправься до полного бензином сколько заплатиш ??
  • 0

admin

admin

Администратор

• Администраторы
  • 998 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Otaka (CK) (2003)
Давайте считать! Для начала возьмем цену газа и его  средний расход на 100 км И возьмем средний расход бензина на 100 км
  • 0

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
Давай. Расход газа на ГБО 4-го поколения равен с расходом бензина, а цена отличается чуть больше чем в два раза. Самая малая цена в Ставрополе (на окраене города) 7.90 р - бензин точно не знаю т.к заправлял бензином в первый день по выезду из салона на 1000 рублей. Как не считай, а в два раза дешевле. А попробуй отложи ну 30 000 тыс р и не трать кроме как на бензин. Не получится, деньги уйдут на разные нужды, а на заправку будеш заежать и минимум платить 200 р - 10 литров. Чисто психологически даже все воспринимается по другому - езда по городу в пробках, на стоянках при долгом ожидании (кого либо) обогревая салон не глушить двигатель. Я это ощутил когда первый раз установил ГБО на ВАЗ 2109. Каждый день на бензин тратил 100р, а газ тогда был 3 -3.50 р. Разница очень ощутимая.
  • 0

andrew7827

andrew7827

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
всем привет. давайте уж до конца досчитаем. Разницу в цене газа и бензина (20-8) возьмем за 12 рублей. Дальше берем цену ГБО 32000 и делим на 12р. Таким образомб ГБО окупит себя после 2670л залитых в бак. или при среднем расходе грубо 8 на 100 через 2670/8*100=33375км. а это для тех кто ездит не много довольно хороший пробег. так что ГБО может потребовать еще каких-то вложений. Так что для тех кто ездит немного, ГБО не очень то хорошее вложение денег.
  • 0

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
Всё очень складно. Если мало ездить то и покупка авто напрастное вложение денег, да ещё и новое т.к потом при продаже даже полугодовалого авто теряется минимум 20 т.р, а плюс то, что вложил после покупки- коврики, маг, сигнализация. Если бюджет позволяет каждый год менять машину то  наверно не напрягает трата денег на бензин. Я зачастую гоняю своё авто по городу в течении всего светового дня(по пробкам) не таксую но по надобности, плюс каждые выходные за город (к тёще) 120 км поэтому эти цифры которые приведены выше - пыль-.
  • 0

andrew7827

andrew7827

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
я машину купил надолго. оч нравится да и нечем заменить при такой цене. маг.+коврики подарок автосалона ,а сигнализации мне вполне хватает штатной. да и как быть с длинногабаритными предметами при ГБО? а насчет пыли- на практике установка ГБО оправдает себя через 33000 км и от этого никуда не денешься -просто голые цифры.
  • 0

Guest_Alex_*

Guest_Alex_*
  • Гости

всем привет. давайте уж до конца досчитаем. Разницу в цене газа и бензина (20-8) возьмем за 12 рублей. Дальше берем цену ГБО 32000 и делим на 12р. Таким образомб ГБО окупит себя после 2670л залитых в бак. или при среднем расходе грубо 8 на 100 через 2670/8*100=33375км. а это для тех кто ездит не много довольно хороший пробег. так что ГБО может потребовать еще каких-то вложений. Так что для тех кто ездит немного, ГБО не очень то хорошее вложение денег.

Я в год наежжаю в среднем 10 тысяч км.
ТАк что для меня это не выгодно. Три года минимум просто окупаться будет)

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных