Перейти к содержанию

Газовое оборудование на GEELY. Плюсы и минусы...


vlad67
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


Была бы дешевле установка, поставил бы себе.

Я посчитал, для меня она оправдается через 2,5 года только.

Ежжу просто немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "" оправдается"" заезжая на заправку заправляю полный балон, плачу не больше 500 р, а заправься до полного бензином сколько заплатиш ??
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте считать!

Для начала возьмем цену газа и его  средний расход на 100 км

И возьмем средний расход бензина на 100 км

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давай. Расход газа на ГБО 4-го поколения равен с расходом бензина, а цена отличается чуть больше чем в два раза. Самая малая цена в Ставрополе (на окраене города) 7.90 р - бензин точно не знаю т.к заправлял бензином в первый день по выезду из салона на 1000 рублей. Как не считай, а в два раза дешевле.

А попробуй отложи ну 30 000 тыс р и не трать кроме как на бензин. Не получится, деньги уйдут на разные нужды, а на заправку будеш заежать и минимум платить 200 р - 10 литров. Чисто психологически даже все воспринимается по другому - езда по городу в пробках, на стоянках при долгом ожидании (кого либо) обогревая салон не глушить двигатель. Я это ощутил когда первый раз установил ГБО на ВАЗ 2109. Каждый день на бензин тратил 100р, а газ тогда был 3 -3.50 р. Разница очень ощутимая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. давайте уж до конца досчитаем. Разницу в цене газа и бензина (20-8) возьмем за 12 рублей. Дальше берем цену ГБО 32000 и делим на 12р. Таким образомб ГБО окупит себя после 2670л залитых в бак. или при среднем расходе грубо 8 на 100 через 2670/8*100=33375км. а это для тех кто ездит не много довольно хороший пробег. так что ГБО может потребовать еще каких-то вложений. Так что для тех кто ездит немного, ГБО не очень то хорошее вложение денег.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё очень складно. Если мало ездить то и покупка авто напрастное вложение денег, да ещё и новое т.к потом при продаже даже полугодовалого авто теряется минимум 20 т.р, а плюс то, что вложил после покупки- коврики, маг, сигнализация. Если бюджет позволяет каждый год менять машину то  наверно не напрягает трата денег на бензин.

Я зачастую гоняю своё авто по городу в течении всего светового дня(по пробкам) не таксую но по надобности, плюс каждые выходные за город (к тёще) 120 км поэтому эти цифры которые приведены выше - пыль-.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я машину купил надолго. оч нравится да и нечем заменить при такой цене. маг.+коврики подарок автосалона ,а сигнализации мне вполне хватает штатной. да и как быть с длинногабаритными предметами при ГБО? а насчет пыли- на практике установка ГБО оправдает себя через 33000 км и от этого никуда не денешься -просто голые цифры.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всем привет. давайте уж до конца досчитаем. Разницу в цене газа и бензина (20-8) возьмем за 12 рублей. Дальше берем цену ГБО 32000 и делим на 12р. Таким образомб ГБО окупит себя после 2670л залитых в бак. или при среднем расходе грубо 8 на 100 через 2670/8*100=33375км. а это для тех кто ездит не много довольно хороший пробег. так что ГБО может потребовать еще каких-то вложений. Так что для тех кто ездит немного, ГБО не очень то хорошее вложение денег.

 

Я в год наежжаю в среднем 10 тысяч км.

ТАк что для меня это не выгодно. Три года минимум просто окупаться будет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...