Перейти к содержанию

Газовое оборудование на GEELY. Плюсы и минусы...


vlad67
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

обратные хлопки на МК не страшны, т.к. нет MAF сенсора, а только датчик абсолютного давления, разве что корпус воздушного филтра разорвёт если не поставить антихлоп, но как говорилось раньше катализатор находится близко к выпускному коллектору и может быть повреждён высокой температурой, выпускные клапана требуют увеличенного зазора и более частой регулировки

может начатся просадка сёдел клапанов, как на многих японцах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Даже такое существует? А этот антихлоп легко достать? Он есть в газовом сервисе? Сегодня договорился, обещают поставить 4-е поколение и будет стоить в районе 23 т.р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если посчитать? 29 килорублей - это сколько км пробега??? 4394 литров бизина по 6.6 у нас.

или... 62771 км пробега. Как раз на столько хватает ГБО. Потом - капремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб получить расход 6.6  даже по трассе нужно хорошо подобрать обороты. А так думаю у всех расход за 8 литров. Притом мне обещают установить распределенный впрыск всего за 23 т.р. + говорят газ в отличии от бензина горит ровнее и без детонаций! Еще масло меньше засоряется и дольше служит, свечи дольше ходят и при хорошей регулировке не разрушаются А так думаю окупиться за 25 т км. А ремонт газового будет стоить думаю не так и дорого. Единственное переживаю будет большая нагрузка на стойки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтоб получить расход 6.6  даже по трассе нужно хорошо подобрать обороты. А так думаю у всех расход за 8 литров. Притом мне обещают установить распределенный впрыск всего за 23 т.р. + говорят газ в отличии от бензина горит ровнее и без детонаций! Еще масло меньше засоряется и дольше служит, свечи дольше ходят и при хорошей регулировке не разрушаются А так думаю окупиться за 25 т км. А ремонт газового будет стоить думаю не так и дорого. Единственное переживаю будет большая нагрузка на стойки.

 

Да от газа клапана горят на раз-два.Открыли тему.А мощность на сколько теряется?!Всё-таки лучше на штатной установке(бензине).Цена ни в чём не выигрывает!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема хорошая.Поделюсь немного опытом эксплуатации ГБО.Правда на ВАЗ 2107.Да с оборудованием 2 и 3 го поколений были проблемы и с регулировкой колличества смеси и с регулировкой зажигания и потеря мощности.4-е поколение всего этого лишено.Распределённый впрыск свои мозги.Потеря мощности прибл.5%.Расход газа почти такой-же как и бензина.Переход газ-бензин полностью автоматический.По поводу клапанов вообще фигня.На машинах с гидрокомпенсаторами зазор всегда одинаковый.И клапана не горят.Да и у меня на 2107 за 110000 км. нихрена с ними не случилось.Клапана регулировал сам зазор всегда оставлял 0.15.У товарища NEXIA.Проехал на ГБО 40000км пока доволен.Чем дороже бензин тем выгоднее переход на ГАЗ.Правда chek engine будет гореть.Это связано с блокировкой бензиновых форсунок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо обнадеживающий ответ! Завтра буду ставить! Мастером который будет ставить скажу грамотный дядька! И благо в одном раскрученном сервисе в городе не стал ставить, заломили цену огромную и еще сказали тебе и третье поколение пойдет и все будет ок...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У товарища NEXIA.Проехал на ГБО 40000км пока доволен.Чем дороже бензин тем выгоднее переход на ГАЗ.Правда chek engine будет гореть.Это связано с блокировкой бензиновых форсунок.

 

при правильной установке ГБО 4-го поколения в цепь форсунок включается сопротивление (предусмотрено в блоке управления впрыском газа), поэтому не совсем верная причина включения лампы chek

антихлоп это короткий металический патрубок, втавляемый после воздушного фильтра. он имеет перефирийные отверстия прикрытые резиновым кольцом. при хлопке резинка сбрасывает излишнее давление

Есть у любых установщиков ГБО (во всяком случае в Москве), себе на другой а/м брал за 350 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие у вас цены!!! У нас в Перми давно уже 10р. Брал своего Соболя уже с ГБО 3 года назад и ни сколько не жалею, а на бензине съел бы меня давно с потрохами, расход 16л. на 100км. Но вот вчём причина, хочу менять на Вижина, а дилер не ставит ГБО. Если поставлю сам, однозначно снимут с гарантии. Как быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...